Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: САПР QElectroTech

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Увы, лично для меня это не по карману - эпизодические мелкие подработки таких денег не приносят. А сопровождать той же принципиальной/функциональной схемами модернизацию какого-нибудь станка необходимо (на мой взгляд).
    Для эпизодических мелких подработок QElectroTech вполне подойдет. Я смотрю ты понятия не имеешь как до появления ПК работали проектировщики (схемотехники и проч.). Инструментарий был такой - бумага, линейка , карандаш, ластик. Приходилось многократно чертить и стирать пока не получалось то что надо.

    Обленился народ до ужаса, лишний раз пальцем пошевелить не хочет.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Для эпизодических мелких подработок QElectroTech вполне подойдет. Я смотрю ты понятия не имеешь как до появления ПК работали проектировщики (схемотехники и проч.). Инструментарий был такой - бумага, линейка , карандаш, ластик. Приходилось многократно чертить и стирать пока не получалось то что надо.
    Ваше мнение понятно, и ПЛК/ПР тоже никому не нужны, т.к. раньше без них обходились.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Ваше мнение понятно, и ПЛК/ПР тоже никому не нужны, т.к. раньше без них обходились.
    Ответ не верный. Не надо передергивать и валить все в одну кучу.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.08.2017 в 12:34.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Я смотрю ты понятия не имеешь...
    Вот в этом случае я понятие как раз имею, чем и пользуюсь при разработке. А прилагать карандашную схему на листочке в клеточку в XXI веке - дурной тон. К тому же, кроме меня, схемой могут пользоваться и другие люди. При этом чужие стандарты выглядят неудобочитаемыми, поскольку большинство училось на своих...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Вот в этом случае я понятие как раз имею, чем и пользуюсь при разработке.
    Не надо выдергивать фразы из контекста. Никто не предлагает в наше время пользоваться допотопными технологиями. Если тебя, для одного проекта в год, не устраивает рисовалка схем, т.е. тебе лень шевелить руками и мозгами, покупай САПР.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.08.2017 в 21:11.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Кхм... Раз уж вспомнили мои потуги по теме программирования ПЛК: Switch-технология. Программирование задач логического управления.
    Я тут надумал сделать САПР по проектированию АСУ: САПР-АСУ:САПР по проектированию АСУ (КИПиА, Инженерные системы, ...)

    Проект САПР-АСУ - это проект с открытым исходным кодом написанный на VBA на базе VISIO

    Проект открытый, каждый может что-нибудь переделать или дописать

    Видеоинструкция
    Последний раз редактировалось gtfox; 11.03.2024 в 00:58. Причина: добавил видео
    Сколько у Овена хорошего, столько же и бардака.
    Шаг левой - нормально, шаг правой - грабли. Стабильно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Посоветуйте САПР
    от spinogryz57 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •