Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: ПР200 проблемы работы с RS485

  1. #11

    По умолчанию

    ВСЕ УСТАНОВЛЕНО связь вроде есть на модуле мигает RS-485 настройки как у Вас. ПРограмма выложена но там буедет еще. Мне нужно считать инфу с энкодера Пусть раз в секунду. Считывания нет. Пробовал все варианты. В частоте нет проблем заменял энкодер кнопкой
    Все без изменений. Думаю несправнсть МК или Пр200
    Предложения на мерное колесо не пройдут там масло и 11 формовочных клетей только с последней





    можно получить Достаточную точность. Рез происходит летучими ножницами. Пока управление ими требует доработки. Вроде налажено таких линий не мало но вот все уперлость ПР200 с МВ Можно поставить даже 1 сек но считвания нет. Подскажиме пожалуйста куда рыть. На пике ил атмеле ед зкземпляр без проблем. Но здесь нужна серия.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jura656 Посмотреть сообщение
    ВСЕ УСТАНОВЛЕНО связь вроде есть на модуле мигает RS-485 настройки как у Вас.
    У модуля какие сетевые настройки?

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Ну зачем же мудрить, если хотите проверить чтение отключите на время проверки сброс счётчика(запись), да и вообще наверно сброс(запуск записи) лучше по событию сделать(по булевой переменной), а так ПР наверно туда постоянно что-то пишет, или "0" или "1", в вашем случае! Когда добьётесь результатов более "1", тогда уже сбросом занимайтесь, зачем всё в кучу сваливать?
    Вот когда-то счётчик сбрасывал:

    Сброс счётчика.PNG

    Кстати, всё работало!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.08.2017 в 06:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Хотел попробовать программу Юрия но у меня другое реле и программа не записывается. Есть в Лоджике пункт поменять целевую платформу но он у меня не работает.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jura656 Посмотреть сообщение
    Хотел попробовать программу Юрия но у меня другое реле и программа не записывается. Есть в Лоджике пункт поменять целевую платформу но он у меня не работает.
    Этот пункт работает если реле на 24, а надо в версию ~220 записать, если у вас модификация без AI/AO, то вариант не сработает, сможете приложить скрин сетевых настроек модуля расширения из конфигуратора?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #16

    По умолчанию

    Проблема решилась обновлением встроеного ПО. Все заработало как нужно. Всем спасибо!

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jura656 Посмотреть сообщение
    Проблема решилась обновлением встроеного ПО. Все заработало как нужно. Всем спасибо!
    Насколько знаю, встроенное ПО предлагается обновить автоматически, если требуется, иначе Вы и программу пользователя не зальёте!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jura656 Посмотреть сообщение
    Проблема решилась обновлением встроеного ПО. Все заработало как нужно. Всем спасибо!
    Как Вы обновили встроенное ПО? Я только начинаю работать с ПР200, поэтому прошу сильно не пинать!

  9. #19
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Как Вы обновили встроенное ПО? Я только начинаю работать с ПР200, поэтому прошу сильно не пинать!
    Начните загружать проект в ПР и программа попросит обновить встроенное ПО, нажимаете "Да" и прошивка обновится.

  10. #20

    По умолчанию

    Спасибо!
    Если не нужно загружать проект, проект уже есть в ПР200!
    Последний раз редактировалось Кобальт; 06.09.2017 в 16:54.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пр200 + ПЧВ управление по RS485 Modbus
    от pr200 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 09:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 09:40
  3. Какие проблемы с поставкой ПР200 ?
    от findeler в разделе Программируемые реле
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 20:39
  4. как настроить ПР200 для работы мастером
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •