Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите подобрать оборудование

  1. #1

    По умолчанию Помогите подобрать оборудование

    Есть станция водоочистки,есть насос который подаёт воду на вход станции, необходимо поддерживать давление на выходе 3 бара не зависимо от расхода.Есть идея использовать частотник(есть в наличии)чтото из ТРМов и датчик давления.Подскажите свою версию и какие приборы выбрать.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну если ПИД-регулятор, то можно ТРМ10 из новой линейки. Можно ТРМ101. С И выходами.
    Можно вообще без ТРМки обойтись. Сейчас почти на всех частотниках стоит свой ПИД регулятор.
    Датчик давления можно ПД100-ДИ на 0.6 МПа. Правда ранние версии были с плохой помехоустойчивостью. Сейчас ОВЕН вроде как это устранил.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    На частотнике ПИДа нет.А как насчёт быстродействия ТРМов?

  4. #4

    По умолчанию

    0.4 секунды у ТРМ10, 1 секунда у ТРМ101 - это оцифровка канала измерения.
    Плюс преобразование ЦАП, но цап там 10 разрядное, поэтому будет побыстрее. Точное значение не знаю.
    Вот здесь спросил, но ответа не последовало
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2672
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Да,а нада бы побыстрее,около 100мс.

  6. #6

    По умолчанию

    Хм... а вы думаете частотник успеет с такой скоростью отработать задание?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    А как насчёт помехоустойчивости ТРМа,может лучше поставить сетевой фильтр,частотник будет недалеко правда в другом щите,но питание общее. А по поводу быстродействия пожалуй Вы правы.

  8. #8

    По умолчанию

    Насколько я прав покажет объект когда вы все смонтируете.
    БСФ никогда лишним не бывает.
    ЧП - противная штука, поэтому экранированная пара. Хотя если расстояние небольное, то может удастся обойтись.
    Я вот только не знаю насколько повысилась помехоусточивость ПД. Пусть господа их техподдержки скажут.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=871
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    Ну частотник у нас Lenze с встроенным фильтром класа А,производитель предлагает дополнительный внешний фильтр класа В,может стоит взять?
    Да ещё електрики пустили к двигателю неекранированный кабель,правда небольшой длины.А по поводу датчиков давления ПД-100 пожалуй откажусь,слишком много проблем с ними было.Уже заказали польский Аплисенс,проверенные временем.

  10. #10

    По умолчанию

    Датчики давления в самом начале их жизненного цикла, действительно, не совсем корректно работали с частотниками, в дальнейшем это лечилось заземлением корпуса датчика на землю и применением экранированных соединительных кабелей.
    Сейчас готовятся к выпуску микропроцессорные датчики избыточного давления. Они, в отличии от аналоговых, имеют более высокий класс защиты по ЭМС.
    Если, у кого-нибудь, из уважаемых участников форума, возникнет желание попробовать интегрировать их на свой объект, можно будет договориться о предоставлении датчиков на тестирование. Для этого достаточно написать мне заявку в свободной форме.
    С уважением, Сергей.
    papulov@owen.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •