Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Object reference not set an instance of an object

  1. #11

    По умолчанию

    Решил решить проблему переустановкой ОЛ.
    Столкнулся со следующей проблемой
    temp.png
    Не как в толк не возьму какого черта функция сравнения вместо 0 или 1 выдает мне преобразованную константу на выходе????

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artur85 Посмотреть сообщение
    Как это сделать в личке не нашёл, поэтому выкладываю сюда
    нет ошибки.png
    Открыл проект ,запустил в симуляции и никакой ошибки к сожалению не увидел. У Вас она до сих пор воспроизводится?
    программер

  3. #13
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    нет ошибки.png
    Открыл проект ,запустил в симуляции и никакой ошибки к сожалению не увидел. У Вас она до сих пор воспроизводится?
    Artur85 Про этот баг говорит.Снимок.PNG

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Artur85 Про этот баг говорит.Снимок.PNG
    Ааа. А я ищу сообщение об ошибке "Object reference not set an instance of an object"... Понятно, посмотрю, что не так... Спасибо.
    программер

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Ааа. А я ищу сообщение об ошибке "Object reference not set an instance of an object"... Понятно, посмотрю, что не так... Спасибо.
    Я эту проблему решил по вашему примеру, просто установил версию ОЛ с цифрой 125 на конце)))) Теперь у меня проблема которую Василий продублировал.
    Вдобавок ко всему у меня вот еще какая загвоздка. Я настраиваю диапазон на аналоговом входе минимальное значение 500 максимальное 1000. Насколько я понимаю, все значения которые ниже минимального и выше максимального вход должен игнорить и выдавать 0, или я не так понимаю????

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artur85 Посмотреть сообщение
    Я эту проблему решил по вашему примеру, просто установил версию ОЛ с цифрой 125 на конце)))) Теперь у меня проблема которую Василий продублировал.
    Вдобавок ко всему у меня вот еще какая загвоздка. Я настраиваю диапазон на аналоговом входе минимальное значение 500 максимальное 1000. Насколько я понимаю, все значения которые ниже минимального и выше максимального вход должен игнорить и выдавать 0, или я не так понимаю????
    Добрый день, нет, все что выходит за границы будет выводиться в соответствии с заданным наклоном характеристики.
    Если Вам необходимо поведение как Вы описали, используйте макрос CONV4..20 из онлайн базы макросов.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, нет, все что выходит за границы будет выводиться в соответствии с заданным наклоном характеристики.
    Если Вам необходимо поведение как Вы описали, используйте макрос CONV4..20 из онлайн базы макросов.
    Спасибо, обязательно попробую

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artur85 Посмотреть сообщение
    Я эту проблему решил по вашему примеру, просто установил версию ОЛ с цифрой 125 на конце)))) Теперь у меня проблема которую Василий продублировал.
    Вдобавок ко всему у меня вот еще какая загвоздка. Я настраиваю диапазон на аналоговом входе минимальное значение 500 максимальное 1000. Насколько я понимаю, все значения которые ниже минимального и выше максимального вход должен игнорить и выдавать 0, или я не так понимаю????
    А как Вы добились что на выходе fGT стало Float? Есть ли последовательность действий, которая приводит к данному дефекту?
    программер

  9. #19
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    А как Вы добились что на выходе fGT стало Float? Есть ли последовательность действий, которая приводит к данному дефекту?
    Этот дефект возникает при открытии старых проектов.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Этот дефект возникает при открытии старых проектов.
    Как видно из начального сообщения проект новый, то есть свойствами старых проектов не обладает

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симуляция не работает в 1.8.62: Object reference not set to an instance of an object
    от Владимир Ситников в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •