Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Подскажите какой счетчик(расходомер) воды можно подключить к ПЛК110 М2?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию Подскажите какой счетчик(расходомер) воды можно подключить к ПЛК110 М2?

    Он конечно должен иметь свое табло, но нужно так же для фиксации в архив, данные по расходу воды. Я так понимаю что счетчтик это просто экнодер. У меня на ПЛК110-32 есть только 2 быстрых входа. Они справяться?

    Или есть кикиенибудь счетчики с RS485?

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Большинство счётчиков-расходомеров имеют 485, но не все просто подцепить по модбас.
    Почти все имеют импульсный выход на расход, но не все достаточно просто сопрягаются с дискретными входами на 24В. И также имеют выход 4-20мА на расход.
    Выбор зависит от бюджета. Я встречал от 20 до 800 круб.
    Из недорогих можете попробовать РСЦ производства г.Киров. Есть и 485 и Импульсный и 4-20мА.
    Цена зависит от исполнения. Мы используем гигиеническое для молока.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Большинство счётчиков-расходомеров имеют 485, но не все просто подцепить по модбас.
    Почти все имеют импульсный выход на расход, но не все достаточно просто сопрягаются с дискретными входами на 24В. И также имеют выход 4-20мА на расход.
    Выбор зависит от бюджета. Я встречал от 20 до 800 круб.
    Из недорогих можете попробовать РСЦ производства г.Киров. Есть и 485 и Импульсный и 4-20мА.
    Цена зависит от исполнения. Мы используем гигиеническое для молока.
    С уважением.
    Вот в этом был вопрос. Что лучше взять? Что будет проще подключить к ПЛК и читать?

  4. #4

    По умолчанию

    Проще всего подключить счетчик с импульсным выходом, дешево и сердито ... Но при выборе счетчика обратите внимание на то, что встречаются такие счетчики, у которых импульсный выход стандарта NAMUR, и его не получится подключить к дискретным входам ПЛК.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Вопрос странный, чем по RS485 "трудней" подключить? Ничем, но в первом случае надо неделю программу создавать, чтобы переводить импульсы в расход, запоминать(сохранять), а во втором случаи - считал показания и всё, проще когда счётчик(расходомер) поддерживает стандартные протоколы модбас рту, аски или другой!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6

    По умолчанию

    3 ответа и ни одного конкретного )
    меня тоже это интересует, посоветуйте человеку конкретн(ую)ые модель(и) счётчика воды для использования в квартире

    например, счётчик фирмы Бетар СГВ-15Д кто-нибудь пробовал подключать? поделитесь мнением
    Последний раз редактировалось login-l; 11.08.2017 в 13:46.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вот, например: http://www.betar.ru/production/791/36
    у меня именно такой счетчик Бетар СГВ15Д и ПЛК110-24-30-Р-М02.
    у счетчика для снятия показаний два провода, синий и чёрный. На чёрный нужно подать минусовое напряжение
    как я понял, подключение должно выглядеть так: черный провод подключаю к входной клемме S/S, а синий провод к клемме DI1

    в тех.описании счетчика указано напряжение импульса от 0.5В до 18В, а у ПЛК110, насколько я понял, напряжение на входах 24В
    как тогда его подключить?
    или я что-то не правильно понял?
    Последний раз редактировалось login-l; 15.09.2017 в 12:19.

  9. #9

    По умолчанию

    Не знаешь как 2 конца от герконового датчика подключить ? Смотри картинку и подключай. S1 - это твой герконовый датчик.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 15.09.2017 в 13:15.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Не знаешь как 2 конца от герконового датчика подключить ? Смотри картинку и подключай. S1 - это твой герконовый датчик.
    спасибо за ответ, но я всё равно недопонял.
    У счетчика СГВ15Д два провода: синий и чёрный, на чёрный нужно подать минусовое напряжение <18В
    синий я соединяю с клеммой DI1, а куда я должен подсоединить черный провод?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какой использовать ПЛК, чтобы подключить...
    от mitya14 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 06:34
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 10:47
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 16:44
  4. Расходомер воды на ПЛК110-30 (ST)
    от Smith2007 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 12:40
  5. Счетчик воды РСЦ
    от mib_z в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •