Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: САУ-МП + конфигуратор + кабель

  1. #1

    По умолчанию САУ-МП + конфигуратор + кабель

    Собрал кабель по схеме с сайта, если это считается схемой
    Когда включаю сау-мп, с подключенным кабелем, не работает индикация, нет реакции на кнопки …
    Не смотря на это пробую залить кофиг-ю … Моргают индикаторы Руч и Авт…
    Вопрос: Что я не правильно делаю ??? Уж скрестить FC16 и LPT надеюсь могу …

    P.S. MPU через COM шьются только так

  2. #2

    По умолчанию

    У меня то же самое. Я подумал, что у меня САУ дохлое...
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  3. #3

    По умолчанию ...

    Я две шутки попробывал ( слава богу всего три ).
    Время на них жалко убивать, а так можно прикинуть ... наверно ошибка в "схеме" ...

  4. #4

    По умолчанию

    В схеме действительно была ошибка, мы исправим её в ближайшее время. Извиняемся за доставленное неудобство. Для устранения неисправности нужно разорвать связь между 12 и 9 контактами.
    Последний раз редактировалось Зоя; 19.03.2007 в 09:06.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Дурят ...
    Теперь вообще не реагирует! САУ просто включается в обычном режиме.
    Какие будут предложения?

  6. #6

    По умолчанию

    дурят? это как?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Как ? Да так ...
    После внесения "изменения" в "схему" кабеля, прибор не реагирует на его наличие. То есть загружается в обычном режиме.
    p.s. а возможно отвечать на мои посты не в самом конце рабочего дня?
    Этот прибор ( хм...) лежит на моём рабочем столе не первый день, и это мне сильно не нравиться ... так начинает образовываться очередь из вполне солидных дивайсов ...

  8. #8

    По умолчанию

    Вы когда-либо перепрашивали прибор с помощью кабеля?
    Когда вы подключаете кабель, то на приборе у Вас мигнет индикатор на первом входе, а после загорится индикатор автоматического управления. Прибор готов к прошивке логики.
    Теперь выбираете в конфигураторе нужную логику, изменяете временные параметры, если нужно . Нажимаете кнопочки К2 и К3, как указано в конфигураторе и после "Начать запись". Во время прошивки индикаторы К1, К2, К3 будут мигать. После прошивки, снимите питание с прибора, после отключите кабель.
    Все, прибор готов к работе.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Так вот. Когда подаешь питание на САУ - горят все светодиоды кроме "4".
    Когда комп окончательно запустился - ваабще все гаснет, на кнопки - реагирует только на "К1"
    Когда рвешь цепочку "9-12". Все горит кроме "4". После запуска компа картина не меняется. Реакции на кнопки нет.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванникова Зоя Посмотреть сообщение
    Вы когда-либо перепрашивали прибор с помощью кабеля?
    ...
    Нажимаете кнопочки К2 и К3, как указано в конфигураторе и после "Начать запись".
    ( Пару дней мотался по объектам ...)
    Какой прибор? САУ-МП - слава богу нет.
    Если вы о других приборах, то много раз и разные, например: JUMO ( отличные приборы, хороший софт - последний раз во вторник), Endress-Hause ( регисраторы, которые не вызвали ни одного нарекания в процессе эксплуатации ), ScadaPACK ( ... ), и др. ПЛК.
    Отечественные: коректоры СПГ и СПТ ( Логика, - софт кривоват, но лучше под эти задачи пока не нашли ), Ф1770 и Ф1771 - явно передрали с кого-то, нарекания есть, метраны ... и т.д и т.п.
    Ваши трм501 кочно работают ( есть более 200-т ), из вашего ещё есть утк38, дальше не помню ... какието 500-ые и др.
    Ещё о пошивках ... MPU Attiny & Atmel ( не приборы построенные на этих mpu, а построение девайсов на них ).

    "Нажимаете кнопочки К2 и К3, как указано в конфигураторе"- в конфигураторе такого нет :-)

    Есть интерес к вашим плк и скаде, хотя плк от мзта меня "порадовали" - сделаны в китае , а masterscada ( хотели попробывать вместо InTouch и Genesis32) прожил пару дней ...

    З.Ы. Дак сау-мп выкидовать или есть надежда?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •