Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: ПЛК323,ТЛ + Меркурий 236

  1. #11
    Пользователь Аватар для Popov Boris
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Попробуйте подключиться к прибору штатным конфигуратором Инкотекса и сравнить значения .

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    как это нет перемычек ?????? у вас что он распакованным пришел ? там маленькие синие клеммники (если не ошибаюсь) и на них должны быть установлены перемычки.
    тьфу блин, у вас ART-03 (ТРАНСФОРМАТОРНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ) ---- надо быть внимательным при заказе.
    Максимум, что вы можете, это использовать его напрямую (поставив перемычки) не более 10А
    Последний раз редактировалось melky; 07.08.2017 в 17:21.

  3. #13

    По умолчанию

    "Электросчётчик показывает мне явную брехню. На одной фазе 67 кВт. Бред."
    Всё очень похоже на неправильную размерность. Вместо кВт должны быть Вт.
    Последний раз редактировалось Кравчинский Алексей; 08.08.2017 в 08:34.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    как это нет перемычек ?????? у вас что он распакованным пришел ? там маленькие синие клеммники (если не ошибаюсь) и на них должны быть установлены перемычки.
    тьфу блин, у вас ART-03 (ТРАНСФОРМАТОРНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ) ---- надо быть внимательным при заказе.
    Максимум, что вы можете, это использовать его напрямую (поставив перемычки) не более 10А
    Да, у меня модификация на 10 А. Я больше нагрузку не собирался подключать. Просто я не знал, что перемычки должны быть в комплекте.

    Цитата Сообщение от Кравчинский Алексей Посмотреть сообщение
    "Электросчётчик показывает мне явную брехню. На одной фазе 67 кВт. Бред."
    Всё очень похоже на неправильную размерность. Вместо кВт должны быть Вт.
    А, как мне теперь в модуле "контроллеры" Вт технично перевести в кВт??

    И по поводу тарифов, никак не могу разобраться. В принципе у нас учёт не коммерческий, а технический. Как мне можно оставить всего один тариф. Потому что мне не понятно, зачем он считает по двум тарифам, затем складывает это всё...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Сема; 08.08.2017 в 09:08.
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  5. #15
    Пользователь Аватар для Popov Boris
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Да, у меня модификация на 10 А. Я больше нагрузку не собирался подключать. Просто я не знал, что перемычки должны быть в комплекте.



    А, как мне теперь в модуле "контроллеры" Вт технично перевести в кВт??

    И по поводу тарифов, никак не могу разобраться. В принципе у нас учёт не коммерческий, а технический. Как мне можно оставить всего один тариф. Потому что мне не понятно, зачем он считает по двум тарифам, затем складывает это всё...

    Панель обработки (аналогового/дискретного) значения позволяет настроить простую обработку значения канала ввода-вывода на стороне сервера. Обработка производится только в режиме глобального опроса, и при работе сервера.

    ПЛК 323 с "Телемеханикой" работает уже с предварительно готовым прибором учета. Все настройки самого прибора, в том числе и смена тарифа производятся штатным конфигуратором.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Popov Boris Посмотреть сообщение
    Панель обработки (аналогового/дискретного) значения позволяет настроить простую обработку значения канала ввода-вывода на стороне сервера. Обработка производится только в режиме глобального опроса, и при работе сервера.
    Не понял, можно поподробнее. Что за панель обработки?
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Тогда вам необходимо установить перемычки на синих клеммниках, и держать кулачки, что не спалили встроенных токовые трансформаторы или что там стоит...

    ART-03 и поставляется без перемычек, так как подразумевает установку внешних трансформаторов тока. Ну и трындежь счетчика связан с этим.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Popov Boris
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Не понял, можно поподробнее. Что за панель обработки?
    В справочной системе "Телемеханики" есть встроенный поиск, воспользуйтесь им : например, забив в поиск "панель обработки"

  9. #19
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Тогда вам необходимо установить перемычки на синих клеммниках, и держать кулачки, что не спалили встроенных токовые трансформаторы или что там стоит...

    ART-03 и поставляется без перемычек, так как подразумевает установку внешних трансформаторов тока. Ну и трындежь счетчика связан с этим.
    Тогда там где-то должны вводится коэффициенты трансформации тока и напряжения?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Тогда вам необходимо установить перемычки на синих клеммниках, и держать кулачки, что не спалили встроенных токовые трансформаторы или что там стоит...

    ART-03 и поставляется без перемычек, так как подразумевает установку внешних трансформаторов тока. Ну и трындежь счетчика связан с этим.
    Спасибо за беспокойство, всё целое, там протекал ток 0,23 А.

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Тогда там где-то должны вводится коэффициенты трансформации тока и напряжения?
    Официальное письмо от инкотекса "Коэффициент трансформации можно запрограммировать в счётчик, но на отображение показаний эта настройка не повлияет.Показания так и будут отображаться с коэффициентом - единица"

    А вот настройки в телемеханике Лайт (на скрине)
    Изображения Изображения
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с Меркурий 230 ART
    от p_dima90 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 22:11
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 09:53
  3. Меркурий 230
    от звездочка в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 12:28
  4. Меркурий 230+Меркурий-энергоучет+ПМ-1
    от AJR в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •