Уважаемые форумчане и гости форума!
На канале компании ОВЕН доступны для просмотра видеоуроки для работы со "Телемеханикой" , первый цикл состоит из 4-х видео и призван помочь в ознакомлении с основными принципами работы со SCADA-системой "Телемеханика ЛАЙТ".

В результате просмотра видеороликов пользователь получит знания,необходимые для начала работы со SCADA –системой и сможет создать свой первый небольшой проект.

В видеоролике «Первый запуск SCADA-системы ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ» рассматривается вопросы связанные с установкой программы и созданием первого проекта

Второе видео « Основные принципы создания программы пользователя" посвящено работе с модулем КОНТРОЛЛЕРЫ, где показаны основные принципы работы со средой программирования контроллеров ТМLogic, работа с виртуальным контроллером, создание внутренние переменных и логики их изменения для управления с визуализации.

В третьем видео «Настройка архива и аварийной сигнализации» освещены вопросы работы с модулями ИСТОРИЯ и АЛАРМЫ, порядок добавление переменных виртуального ПЛК в базу данных и настройки формирования аварийных сообщений.

Четвертый видеоурок посвящен основам работы с модулем ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. Рассмотрено решение при помощи стандартных элементов отображения на мнемосхеме созданных ранее переменных, добавление элементов для управления, основы построения трендов и квитирования аварийных сообщений.

ВИДЕО можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/playlist?lis...zihSiQNk4_jl-1