Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Выносной индикатор для ОВЕН ПР

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да можете не напрягаться, я уже не однократно говорил про https://youtu.be/vYreeoCoQPI, все будут смотреть в эту сторону, а не на Ваши квадратики
    Пусть смотрят (для начала надо язык знать) ,а на наш век электронщиков хватит (FBD)
    Вы про мировые тенденции и узкий круг профи программистов ,а я о расширении аудитории интересующихся автоматизацией от мала до велика ,от школы до производства .
    Последний раз редактировалось rovki; 30.07.2017 в 17:31.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Пусть смотрят (для начала надо язык знать) ,а на наш век электронщиков хватит (FBD)
    Вы про мировые тенденции и узкий круг профи программистов ,а я о расширении аудитории интересующихся автоматизацией от мала до велика ,от школы до производства .
    Вы смотрели вообще видео, какой язык там знать нужно? Водить манипулятором по экрану много ума не надо
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23

    По умолчанию

    Отклонились от темы. Обсуждать Kascada или другие пакеты давайте в отдельной ветке.
    Речь не идет о независимых панелях оператора. Хотя СП3хх вполне конкурентна, в отличие от СП270 и их хорошо берут. Модемы обновляем, они действительно устарели.
    К сути:
    Речь идет о выносном индикаторе, которую не надо отдельно ни программировать ни конфирурировать, а просто подключить к ПР. На первом этапе строчную. ЖК такой индикатор так же есть в планах, но пока окончательно картинка не сформировалась...
    То есть у клиента будет выбор:
    Если нужно подойти к щиту с ПР, просмотреть состояние или изменить значение пары параметров - можно использовать смартфоны\планшеты.
    Если нужна постоянная индикация прямо на щите от одного ПР на DIN - выносной индикатор.
    Если нужна индикация, отнесенная от щита управления, или для подключения нескольких устройств - стандартная панель оператора.

    Как то так.
    Подробности реализации сейчас продумываем.

  4. #24
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы смотрели вообще видео, какой язык там знать нужно? Водить манипулятором по экрану много ума не надо
    Английский у меня не родной ..
    Все заканчиваем отходить от темы .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Отклонились от темы. Обсуждать Kascada или другие пакеты давайте в отдельной ветке.
    Речь не идет о независимых панелях оператора. Хотя СП3хх вполне конкурентна, в отличие от СП270 и их хорошо берут. Модемы обновляем, они действительно устарели.
    К сути:
    Речь идет о выносном индикаторе, которую не надо отдельно ни программировать ни конфирурировать, а просто подключить к ПР. На первом этапе строчную. ЖК такой индикатор так же есть в планах, но пока окончательно картинка не сформировалась...
    То есть у клиента будет выбор:
    Если нужно подойти к щиту с ПР, просмотреть состояние или изменить значение пары параметров - можно использовать смартфоны\планшеты.
    Если нужна постоянная индикация прямо на щите от одного ПР на DIN - выносной индикатор.
    Если нужна индикация, отнесенная от щита управления, или для подключения нескольких устройств - стандартная панель оператора.

    Как то так.
    Подробности реализации сейчас продумываем.
    ну так это уже есть у ПСЧ, ЛПО вешается на дверцу шкафа, значит она выносная, в чем тогда суть обсуждения этой темы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Английский у меня не родной ..
    Все заканчиваем отходить от темы .
    отключите звук и просто наблюдайте, думаете я Ваши видосы смотрю со звуком

    ЗЫ еще можно гуглом воспользоваться, ах простите он же не из России, ну тогда вот https://geektimes.ru/post/279814/
    Последний раз редактировалось capzap; 30.07.2017 в 17:55.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #27
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Суть в подробностях .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #28
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    отключите звук и просто наблюдайте, думаете я Ваши видосы смотрю со звуком
    К сожалению без звука не чего не понял .У нас подписи разные ....
    За то что смотрите мои видосы ,спасибо .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    все будут смотреть в эту сторону, а не на Ваши квадратики
    ну это на любителя. лично для меня квакдратики как то подоходчивей, чем MQTT клиенты и уж тем более чем json код. Тут каждому свое.

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    ну это на любителя. лично для меня квакдратики как то подоходчивей, чем MQTT клиенты и уж тем более чем json код. Тут каждому свое.
    так а Вы разве
    расширении аудитории интересующихся автоматизацией от мала до велика ,от школы до производства
    , Вы относитесь
    узкий круг профи программистов
    в котором есть еще менее узкий круг, знающий что есть побочный продукт могущий управлять ПР

    ЗЫ сильно раздражает, когда обобщают и тенденцию и узкий кргуг, так то это две противоположности и главное всё это чтоб продвинуть свое, а не овеновскую разработку

    ЗЫЫ добавил цитату, rovki жизни не хватит добавить такое количество модулей, потому что это совместная работа множества программистов, а не его наработки в одном лице
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (22.9 Кб, Просмотров: 32)
    Последний раз редактировалось capzap; 31.07.2017 в 05:30.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 20:17
  2. плк110-60 индикатор связь
    от Vovaer в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 16:32
  3. Весовой индикатор!!!
    от sergeykrylov в разделе Разработки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 03:04
  4. двухцветный индикатор
    от alexval2006 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •