Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Перемножение переменных

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Перемножение переменных

    Добрый день.
    Уважаемые форумчане битый день пытаюсь реализовать следующее. Заложено у нас следующее оборудование ПЛК 110 и ИП320. Необходимо с ИП320 задавать количество вещества (от1-до20 м3), чтобы количество, запрошенное отображалось на экране, но и также пересылать его в контроллер, где его необходимо подставить в формулу (помножить на постоянные коэффициент), а затем сравнивать количество импульсов с расходомера с полученным значением.
    Собственно, не могу найти не в описании (справка), не в каких то видео примерах на ютубе.
    Как это описать программой, добавил я значит в конфигурации Modbus (slave), добавил под элемент float, ну вот я получаю его в программе и пытаюсь помножить на постоянное значение при помощи MUL, но ничего не выходит.
    Я в программировании новичок, может, тема подобная и есть и я просто не нашел. Буду признателен за любую информацию.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_NSK Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Уважаемые форумчане битый день пытаюсь реализовать следующее. Заложено у нас следующее оборудование ПЛК 110 и ИП320. Необходимо с ИП320 задавать количество вещества (от1-до20 м3), чтобы количество, запрошенное отображалось на экране, но и также пересылать его в контроллер, где его необходимо подставить в формулу (помножить на постоянные коэффициент), а затем сравнивать количество импульсов с расходомера с полученным значением.
    Собственно, не могу найти не в описании (справка), не в каких то видео примерах на ютубе.
    Как это описать программой, добавил я значит в конфигурации Modbus (slave), добавил под элемент float, ну вот я получаю его в программе и пытаюсь помножить на постоянное значение при помощи MUL, но ничего не выходит.
    Я в программировании новичок, может, тема подобная и есть и я просто не нашел. Буду признателен за любую информацию.
    Задайте имя своей переменной, из конфигуратора, она автоматически становится доступной в любой части программы (глобал). Далее, если в CFC - функция MUL, на входе функции ваша переменная из конфигуратора и переменная постоянного коэф. Выход функции - переменная результата.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Да вроде все так и делаю, когда эмулятор, запускаю почему то блок mul, не перемножает. Я что и спросил, наверняка ктото с таким сталкивался.

  4. #4
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Десять грёбаных знаков

    Безымянный.jpg
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Большое спасибо. Разобрался.

Похожие темы

  1. Опрос переменных
    от ramilgim в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:49
  2. О переменных VAR_GLOBAL
    от Алексей Александрович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 13:36
  3. Файл переменных
    от инок в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 12:47
  4. Адреса переменных
    от clombus в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 12:59
  5. Значения переменных bad
    от AndrRus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 01:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •