Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: SysLibCom

  1. #31

    По умолчанию

    ВладОвен, я имел ввиду что и в CASE шаги тоже называются по имени. Ща, сделаю скриншот, покажу как у меня в FB окучено.

    State-Const-1.gif State-Const-2.gif

    А если ты хочешь прикалываться, то так тебе надо не под каждый пакет свой шаг мутить, а, ИМХО, в этом конечном автомате ловить сам пакет, а потом отсылать его на какую-нить функцию типа "ProcessData()", которая и будет соображать, что там за данные пришли и что с ними сделать.
    В случае чего можно даже очередь пакетов сделать =)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #32

    По умолчанию

    Привет.
    Скажите, а как будут работать два устройства, которые висят на одном порту, но одно из них работает на ModBus-Slave, а другое - по нестандартному протоколу (библиотека SysLibCom)?
    Будут ли конфликты?

  3. #33
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладОвен Посмотреть сообщение
    Привет.
    Скажите, а как будут работать два устройства, которые висят на одном порту, но одно из них работает на ModBus-Slave, а другое - по нестандартному протоколу (библиотека SysLibCom)?
    Будут ли конфликты?
    Добрый день.
    Если опрос полностью реализован в вашем коде - то конфликтов не будет (если, конечно, вы сами их не создадите).

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Если опрос полностью реализован в вашем коде - то конфликтов не будет.

    Вы имеете ввиду, что и ModBus и SysLibCom я реализую программно в коде?

    Обмен через SysLibCom я реализовал в программе, а ModBus реализуется внутренним автоматом CodeSys.

  5. #35
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладОвен Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что и ModBus и SysLibCom я реализую программно в коде?

    Обмен через SysLibCom я реализовал в программе, а ModBus реализуется внутренним автоматом CodeSys.
    Не думаю, что это получится - стандартный компонент Modbus (который вы называете "внутренним автоматом") займет COM-порт, и вы уже не сможете открыть его с помощью SysComOpen.

  6. #36

    По умолчанию

    Так и есть: порт не может быть открыт.

  7. #37

    По умолчанию

    Привет.
    Можно ли организовать обмен информацией с двумя устройствами на одной шине RS485, НО меняя частоту обмена на лету: 115200 и 9600 ?
    Так получается, потому что у меня есть один датчик, и у него частота только 9600, а все другие устройства работают на максимальной - 115200.

    а) Для стандартного компонента ModBus.
    б) Для нестандартного протокола.


  8. #38
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладОвен Посмотреть сообщение
    Привет.
    Можно ли организовать обмен информацией с двумя устройствами на одной шине RS485, НО меняя частоту обмена на лету: 115200 и 9600 ?
    Так получается, потому что у меня есть один датчик, и у него частота только 9600, а все другие устройства работают на максимальной - 115200.

    а) Для стандартного компонента ModBus.
    б) Для нестандартного протокола.

    Добрый день.
    Уточните - у вас на одной шине устройство с Modbus и устройство с нестандартным протоколом?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Уточните - у вас на одной шине устройство с Modbus и устройство с нестандартным протоколом?
    Нет.
    Имеется ввиду: устройства с протоколом ModBus на одной шине, но один тип устройств (8шт.) работает только на скорости 9600, а другой тип устройств (16шт.) - на скорости 115200.

    Но, давайте еще рассмотрим аналогичный вопрос: устройства с нестандартным протоколом на одной шине, но один тип устройств (8шт.) работает только на скорости 9600, а другой тип устройств (16шт.) - на скорости 115200.

  10. #40
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладОвен Посмотреть сообщение
    Нет.
    Имеется ввиду: устройства с протоколом ModBus на одной шине, но один тип устройств (8шт.) работает только на скорости 9600, а другой тип устройств (16шт.) - на скорости 115200.

    Но, давайте еще рассмотрим аналогичный вопрос: устройства с нестандартным протоколом на одной шине, но один тип устройств (8шт.) работает только на скорости 9600, а другой тип устройств (16шт.) - на скорости 115200.
    a) Можно
    б) Можно

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SysLibCom
    от Антон12345 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 15:44
  2. Syslibcom
    от Назаров Александр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 17:34
  3. SysLibCom
    от demon в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 13:08
  4. ПЛК 150 и SysLibCom.lib.
    от Анатолий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 13:48
  5. SysLibCom.lib
    от Nekit в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •