Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужна консультация

  1. #1

    По умолчанию Нужна консультация

    Добрый день, уважаемые форумчане! Проконсультируйте, кому не трудно: просится на полную или частичную переделку электрооборудование плоскошлифовального станка, основной вопрос оставлять ли сельсины, и как примерно их подключать к, например, ПЛК, либо ставить энкодеры на продольную и поперечную подачи + ПЛК110-60. Вертикальной шаговой подачи не будет, УЦИ в комплекте не было и не надо, просто хотелось бы восстановить всю автоматику. На продольную подачу можно даже не энкодер ставить, а линейку с отверстиями, соответствующими сдвигу фаз энкодера, и пару бесконтактных индуктивных датчиков.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Вы дали недостаточно информации по работе станка.
    Но на первый взгляд явно напрашиваются 2 сервопривода для продольного и поперечного перемещения под управлением ПЛК или ПР200.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы дали недостаточно информации по работе станка.
    Но на первый взгляд явно напрашиваются 2 сервопривода для продольного и поперечного перемещения под управлением ПЛК или ПР200.
    С уважением.
    Нее, это шлифовальный станок, типа 3Л722, там продольная подача возвратно-поступательная гидравлическая, а поперечная рывками в крайних точках продольной, обычным асинхронным двигателем через симисторный пускатель. В изначальной схеме стоят сельсины в трансформаторном режиме, они переключат направления движения стола и дают команду поперечной подаче, я с ними дел не имел, а по сему здесь вопрос и задан, либо подскажут как их подключить, либо проще будет энкодеры ставить.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Балтийск КО
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане!Обращаюсь к вам с просьбой.Есть котельная. №котла разной мощности.RIM MAX.Горелки газ/дизтопливо MULTICALOR 500.1 PR, топочный автомат СИМЕНС LFL1. НЕобходимо объединить котлы в каскад. В качестве контроллера каскада выбраны 2ТРМ1 ОВЕН и ОВЕНУТ24. Проектирую в первый раз.Опыта никакого.Проект на грани срыва. Убедительная просьба помочь.Непонятно совсем, каким образо идёт управление топочным автоматом на включение со стороны ТРМ. Если есть возможность дать схемы, то прошу помочь. Есть схемы на 2 котла газ, но переработать не могу.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Делирум Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!Обращаюсь к вам с просьбой.Есть котельная. №котла разной мощности.RIM MAX.Горелки газ/дизтопливо MULTICALOR 500.1 PR, топочный автомат СИМЕНС LFL1. НЕобходимо объединить котлы в каскад. В качестве контроллера каскада выбраны 2ТРМ1 ОВЕН и ОВЕНУТ24. Проектирую в первый раз.Опыта никакого.Проект на грани срыва. Убедительная просьба помочь.Непонятно совсем, каким образо идёт управление топочным автоматом на включение со стороны ТРМ. Если есть возможность дать схемы, то прошу помочь. Есть схемы на 2 котла газ, но переработать не могу.
    Я не хотел бы вас обидеть, но зачем вы беретесь за проектирование если ничего не знаете, жажда наживы, или руководство пытается сэкономить много денег на вас.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagor4444 Посмотреть сообщение
    Нее, это шлифовальный станок, типа 3Л722, там продольная подача возвратно-поступательная гидравлическая, а поперечная рывками в крайних точках продольной, обычным асинхронным двигателем через симисторный пускатель. В изначальной схеме стоят сельсины в трансформаторном режиме, они переключат направления движения стола и дают команду поперечной подаче, я с ними дел не имел, а по сему здесь вопрос и задан, либо подскажут как их подключить, либо проще будет энкодеры ставить.
    Сельсины вы никуда не подключите, используйте энкодеры, смотря сколько вам надо энкодеров, у меня здесь была тема про энкодеры и плк http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=26936

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Балтийск КО
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Относительно незнания: не первая схема. У Вас есть конкретно что-нибудь? Если нет, то лучше молчите, без Вас как-нибудь...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Балтийск КО
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    "Я не хотел бы вас обидеть, но зачем вы беретесь за проектирование если ничего не знаете, жажда наживы, или руководство пытается сэкономить много денег на вас"
    Относительно моего незнания громко сказано. Можно сделать на RMK 770 c расширителями. Поставить блок управления котлом ЗАО "ЗИОСАБ". Только программистов на каскадный контроллер СИМЕНСА нет. Поэтому и прошу схему на базе устройств ОВЕН. А она есть. А тут гадалка вылезла, совершенно не зная ситуации.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Делирум Посмотреть сообщение
    Можно сделать на RMK 770 c расширителями.......
    программистов на каскадный контроллер СИМЕНСА нет
    А зачем там программист? Для настройки телевизора на программы тоже программиста зовёте?
    Как вы вообще собираетесь управлять каскадом с помощью 2ТРМ1 и УТ24? Когда сделаете - расскажете?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Делирум Посмотреть сообщение
    "Я не хотел бы вас обидеть, но зачем вы беретесь за проектирование если ничего не знаете, жажда наживы, или руководство пытается сэкономить много денег на вас"
    Относительно моего незнания громко сказано. Можно сделать на RMK 770 c расширителями. Поставить блок управления котлом ЗАО "ЗИОСАБ". Только программистов на каскадный контроллер СИМЕНСА нет. Поэтому и прошу схему на базе устройств ОВЕН. А она есть. А тут гадалка вылезла, совершенно не зная ситуации.
    Критики подтянулись, сейчас еще подтянутся умники в личку со своими платными услугами)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 09:17
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 10:32
  3. Консультация по МВ110-224.1(4)ТД
    от SRB в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 11:46
  4. Консультация по ТРМ138
    от Polluks в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 13:14
  5. нужна консультация по ип320
    от Андрей Викторович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •