Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: проблемма с датчиками

  1. #1

    По умолчанию проблемма с датчиками

    есть два шкафа. в каждом стоит ПЛК 150 у-м. к его аналоговым входам подключены три датчика pt1000. таргет 2.02. прошивка контроллера 2.03.
    проблемма с следующем: при опросе датчиков в одном из контроллеров выскакивает ошибка -1#QNAN по каждому из входов, которые подключены к датчикам.но это происходит не сразу а через некоторое время после включения и запуска программы на выполнение. при этом программы контроллеров идентичны, но на одном выскакивает данная ошибка а на другом нет
    подключили фб DECODE_FLOAT в программу. выдает ошибку 15 - Некорректный калибровочный коэффициент.

  2. #2

    По умолчанию

    Ошибка временная или постоянная?
    Что ещё подключено к контроллерам

  3. #3

    По умолчанию

    Шкаф:ПЛК 150I-M +7520,7510(связь с другим контроллером и расходомером). Кабель связи Debug RS-232 -- 7520R подключен.
    Показания аналоговых входов(Pt1000) - неправильные на ~10гр..
    Убираю кабель показания верны. 7510,7520R запитаны от отдельных
    источников питания. Это гальв.развязка RS-232?

  4. #4

    По умолчанию

    К сожалению это все та же проблема развязки порта...

  5. #5

    По умолчанию

    ошибка постоянная, возникает через минут 10 после работы программы. к контроллеру подключен МДВВ еще. датчики - три штуки. дискретные выходы использованы на запуск вентилятора, насоса, открытия заслонки и лампочку аварии. и дискретные выходы все задествованы, подключены датчики разные и концевики от заслонки.
    тут человек писал что показания датчиков врут на контроллере.. у меня вообще врало на 12-ть градусов на этом контроллере... на другом - (в таком же ящике, но в другом месте) показания отличались на 0.3 градуса всего лишь.

  6. #6

    По умолчанию

    может кто выскажется по данному поводу ? у кого были такие же проблеммы, как решили?

  7. #7

    По умолчанию

    У меня врали из за Debug RS-232(ПЛК 150) аналоговые входы.
    -1#QNAN - показывает при разрыве и замыкании накоротко
    датчиков Pt1000. Не хватает портов связи!

  8. #8

    По умолчанию

    насчет обрыва.. врядли тут виноват обрыв ..
    при использовании фб DECODE_FLOAT. выдает ошибку 15 - Некорректный калибровочный коэффициент.
    чего то не могу понять до конца .. что может тут быть такое.. при этом ведь используем два идентичных шкафа... и в однов выскакивает вот такая нехорошая проблемма.. а второй работет отлично.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mettled Посмотреть сообщение
    насчет обрыва.. врядли тут виноват обрыв ..
    при использовании фб DECODE_FLOAT. выдает ошибку 15 - Некорректный калибровочный коэффициент.
    чего то не могу понять до конца .. что может тут быть такое.. при этом ведь используем два идентичных шкафа... и в однов выскакивает вот такая нехорошая проблемма.. а второй работет отлично.
    Порт 232 на ПЛК используется? Если да, то разница может выражаться в помехах. На одном объекте их нет, а на другом они через неразвязанный порт влияют на работу входов. проверьте без подключения 232 кабеля. Если есть такая возможность.

  10. #10

    По умолчанию

    т.е. получается в двух идентичных шкафах стоят одинаковые контроллеры с подключенными понелями по рс232 дебаг и в одном ящике помехи есть а в друго мнет ? так ?
    попробую поотключать панели.
    если не поможет .. что делать ? есть еще какие нибудь предположения ?
    просто насоклько я помню .. раньше на данном контроллере стояла прошивка 2.02 и таких проблемм не возникало. только после того как перепрошил на 2.03 вылезло вот такое зло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •