Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Вопросы по СПК

  1. #21

    По умолчанию

    Проблему тогда решил удалением стандартных слейвов мв110-8а, заменив на обычный слейв с прописав каналы.
    Больше интересует стоит ли подобный проект доверить СПК207. В ближайшем будущем он будет управлять пч на 160 квт.

    В догонку к предыдущей записи. На дискретных входах висят концевики при включении его срабатывает блокировка и пч останавливает двигатель.
    На [M04] реакция адекватная, а на [M05] при тех же параметрах при срабатывании концевика "отпадывают" 2 модуля(мв110-16дн и му110-8р), остановка двигателя происходит только через секунды 3-5.
    От управления по RS-485 отказались, оставили только чтение параметров. Управление ПЧ идет по 4..20(на му110-8р 1 канал для пуска пч).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Более того. Вам Евгений Кислов задал встречный вопрос, на который от Вас ответа не было. Предлагаю Вам чтобы не устраивать холивар писать о проблеме в одной ветке, а не во всех.
    Помнится мне, что решение проблем было возложено на появление [M05]. К Кислову претензий нет.

  3. #23

    По умолчанию

    Есть у кого-либо опыт эксплуатации (конкретно обмена по RS485) М05?
    А то вот читаю последние сообщения- опять не все гладко?

  4. #24

    По умолчанию

    В принципе проблема с модулями решилась. Перекинул ПЧ на отдельный сом порт. Спасибо за консультацию Евгению Кислову.

  5. #25

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли каким-либо доступным (всем простым смертным) способом обновить прошивку в плате СПК110 без экрана (без входа в системное меню и без выбора пункта меню обновить прошивку). Потребность возникла после того как два СПК110 пострадали на производстве от вандализма и от них остались только работоспособные платы. Чинить смысла не вижу, а вот отдать например студентам для изучения вполне можно. Ну и хотелось бы чтобы прошивки были актуальные.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    nedo, у Вас накипело так понимаю. Попробуем разобрать все попунктам.
    1. Производитель имеет полное право сам определять на какой версии остановится. Просто для примера посмотрите как обновляется ПО у роутеров/телефонов или других контроллеров. В какой то момент производитель просто вынужден на каком то этапе остановиться. Нет ни одного продукта, который поддерживается бесконечно.
    2. Как я написал выше, я не могу дать ответа будет ли под СПК207 новые прошивки с новыми SP. Первое что отталкивает, это наличие определенных проблем в новых SP.
    3. Вы пишите про оптимизации новых SP, про то что исправления по 1500 ошибок. А теперь давайте определимся. Сколько исправлений затрагивают именно Вас? И если в предыдущем релизе было 1500 исправлений, сколько проблем вы получите в новом SP? Мне кажется вы крайне однобоко оцениваете ситуацию, не зная всех подводных камней с которыми сталкивается разработчик. Я еще раз напишу, что мы проводили тестирование SP6/7/9. Ни один из них не устроил нас.
    4. Если вопрос стоит принципиально -хочу новую версию, и Вы крайне уверенный в себе программист с багажом и несколькими тележками знаний и опыта, то можете самостоятельно использовать среду программирования версии отличной от той, что мы рекомендуем. Но Вы сами в этом случае являетесь для себя Support Center. Наша техническая поддержка вам просто ни чем помочь не сможет.
    5. WebBrowser в SP6 появился, но это компонент для отрисовки простых страниц, а не для Flash сайтов. Интереса ради покажите хоть одного конкурента с подобным функционалом. И для каких задач это надо? И да, у нас вообще то поддержан Flash, который USB
    6. Стили были и в версиях до SP6.
    7. Про то что прошивка достигла совершенства мы ни где не писали. Мы стремимся туда двигаться. А там где мы писали, что проблема устранена, то это касалось частных проблем.
    По поводу пунктов 1,2,3 и 7 я ничего большего и не ждал, ответ предсказуем.
    Теперь пункт 4 - Вы издеваетесь?, Среда программирования - это хорошо, но ВАШИ ТАРГЕТЫ от 2015 года, как я на них накачу современные задачи из НОВЕЙШИХ сборок на СТАРЫЙ ТАРГЕТ 2015 года, который под SP5?, Хорошо, включу в новой сборке нужные ActiveX компоненты(Flash, который не USB, который выполняется из Flash, который поддержан, который USB) да оно даже не станет компилироваться, не дурите голову, или вы можете поделиться исходниками, что бы я сам собрал таргет под свои задачи из новых сборок, этот вариант более чем хорош, но OWEN'у менталитет не позволит, тут, видимо, выход только в Linux'e, снести этот хлам(CS 2015 года) и копаться в Linux'e - Вот тут действительно хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.
    Пункт 5 - меня полностью устраивает функционал компонента WebBrowser. Flash отдельный ActiveX компонент, который мне необходимо для интеграции универсальной программы, которая работает на всех платформах одновременно.

    P.S. Вы сами осознаёте на сколько можно раскрыть потенциал СПК?, зачем Вы его хороните?

    Пункт 6 - если нужна конкретика, выражусь более понятно, словами Приходько А.В. в теме "Новая прошивка для СПК207 [M04]. CODESYS SP7. Тренды и другие новые функции." Спойлер "История изменений" "Версия 4.000":
    Пункты 1.5 - 1.10:
    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    5. Пред просмотр стилей в менеджере визуализации (реализовано в SP6)
    6. Поддержка прозрачности (реализовано в SP6)
    7. Новые стили визуализации (реализовано в SP6 и SP7)
    8. Библиотека графических элементов (реализовано в SP7)
    9. Новая панель инструментов (реализовано в SP7)
    10. Увеличение производительности среды программирования (реализовано в SP7)

  7. #27

    По умолчанию

    Полностью соглашусь с nedo.
    Без этих фич СПК2** (я им не пользуюсь, только 1**) с графускорителем и т.п. мощностями - нафиг никому не нужен. По сути он становится расширением СПК1** MODBUS TCP и веб-мордой.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nedo Посмотреть сообщение
    По поводу пунктов 1,2,3 и 7 я ничего большего и не ждал, ответ предсказуем.
    Теперь пункт 4 - Вы издеваетесь?, Среда программирования - это хорошо, но ВАШИ ТАРГЕТЫ от 2015 года, как я на них накачу современные задачи из НОВЕЙШИХ сборок на СТАРЫЙ ТАРГЕТ 2015 года, который под SP5?, Хорошо, включу в новой сборке нужные ActiveX компоненты(Flash, который не USB, который выполняется из Flash, который поддержан, который USB) да оно даже не станет компилироваться, не дурите голову, или вы можете поделиться исходниками, что бы я сам собрал таргет под свои задачи из новых сборок, этот вариант более чем хорош, но OWEN'у менталитет не позволит, тут, видимо, выход только в Linux'e, снести этот хлам(CS 2015 года) и копаться в Linux'e - Вот тут действительно хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.
    Пункт 5 - меня полностью устраивает функционал компонента WebBrowser. Flash отдельный ActiveX компонент, который мне необходимо для интеграции универсальной программы, которая работает на всех платформах одновременно.

    P.S. Вы сами осознаёте на сколько можно раскрыть потенциал СПК?, зачем Вы его хороните?

    Пункт 6 - если нужна конкретика, выражусь более понятно, словами Приходько А.В. в теме "Новая прошивка для СПК207 [M04]. CODESYS SP7. Тренды и другие новые функции." Спойлер "История изменений" "Версия 4.000":
    Пункты 1.5 - 1.10:
    Вы ушли от вопроса. Расскажите зачем Вам в СПК браузер и зачем Flash. С браузером, я еще соглашусь, я вижу реальные применения. Но Flash зачем? Тем более что все сейчас стараются от него уйти в пользу HTML5.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь с nedo.
    Без этих фич СПК2** (я им не пользуюсь, только 1**) с графускорителем и т.п. мощностями - нафиг никому не нужен. По сути он становится расширением СПК1** MODBUS TCP и веб-мордой.
    ASo, давайте не будем говорить за всех. Ведь продажи говорят сами за себя. И если вы СПК207 расцениваете только как кусок железа с более мощнып процом, это печально.

    Вот Вам немного аргументов в пользу выбора СПК207:
    - Наличие гальванической изоляции
    - Отрицательный температурный диапазон
    - Высокоскоросная связь с верхним уровнем
    - WEB доступ
    - Modbus TCP
    - Удаленная отладка (а объект может быть у черта на куличиках)
    - за счет большей мощности она может спокойно переваривать огромные проекты со сложной визуализацией (мой самый огромный проект включает 270 окон Визуализации и порядка 500 POU + RS1 30 модулей + RS2 31 модуль и это не считая удаленного доступа).


    СПК1хх хороши для маленьких задач. Но когда нужно монстро-визуализацию воротить, они не пойдут.
    И более того. За счет ограниченности ресурсов 1хх вряд ли требуемые Вами компоненты на младшей платформе появятся.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Вы ушли от вопроса. Расскажите зачем Вам в СПК браузер и зачем Flash. С браузером, я еще соглашусь, я вижу реальные применения. Но Flash зачем? Тем более что все сейчас стараются от него уйти в пользу HTML5.
    Написать ещё раз? Хорошо:

    Меня полностью устраивает функционал компонента WebBrowser. Flash отдельный ActiveX компонент, который мне необходимо для интеграции универсальной программы, которая работает на всех платформах одновременно.


    Имеется ввиду включение кроссплатформенности в CodeSYS посредством применения технологии Flash. Код программы написан давно, запущен и отлажен на виртуальном контроллере, дело было лишь за выходом очередного обновления от OWEN, но.......
    По поводу ухода от Flash: Оказывается, вы следите за новыми тенденциями?, просто сложилось впечатление, что у вас там календари дальше 2015 года не выпускались. Уход технологии Flash обусловлен невозможностью решить проблемы с конфиденциальностью и безопасностью, но как это на мне отражается?, злобные хакеры будут взламывать мой СПК, и нарушать связь модулей по RS-485?, так вот оно что...

    P.S. Допустим, может и отошел от вопроса. Но проигнорировать мой пост, в котором интересует конкретно ВАШЕ мнение как получить адекватное ПО на СПК и не зависеть от Вашего отдела, от запланированного преждевременного старения СПК207, это о многом говорит.
    Вы же не понимаете, что были затрачены существенные средства и ресурсы, а самое главное, 2 года ожиданий, ради чего?, что бы через два года получить обратно SP5? Весь проект в ____, 2 года издержек, это нормально?

    Постарайтесь прочесть мой предыдущий пост и дать совет.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы о САУ-У
    от FPavel в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 20:38
  2. Вопросы по АС7
    от sae в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 16:06
  3. Вопросы о СИ-8
    от Леонов Андрей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 18:00
  4. Вопросы про ТРМ
    от kolokolok в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 14:11
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •