Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Вопросы по СПК

  1. #31

    По умолчанию

    Не хотел плодить темы, вопрос таков: использую роутер mr3020 (OpenWRT) как устройство для беспроводной связи с ПЛК во время отладки, а вопрос не могу никак найти драйвера для СПК на линух(OpenWRT)? Может кто сталкивался?

  2. #32
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimko Посмотреть сообщение
    Не хотел плодить темы, вопрос таков: использую роутер mr3020 (OpenWRT) как устройство для беспроводной связи с ПЛК во время отладки, а вопрос не могу никак найти драйвера для СПК на линух(OpenWRT)? Может кто сталкивался?
    Уточните, пожалуйста - о каком именно драйвере идет речь? Что он должен реализовывать?

  3. #33

    По умолчанию

    Естественно, сеть поверх USB.

  4. #34
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Тогда причем здесь СПК? Если на роутере есть драйвер RNDIS, то проблем с подключением не должно возникать.

  5. #35

    По умолчанию

    Доброго времени суток! А мне можно более простой вопрос задать? Полтора года назад мне хотелось работоспособного не "колхозного" модуля управления КЗР. Когда приобрели СПК207[M04], я был несколько огорчен тем что PID_regulators.lib на нем не заводится и готового блока управления задвижкой просто нет в природе. А поскольку обьект у меня при давлении пара в 6 бар и полностью открытой задвижке ДУ80 греется около 3 часов, проводить испытания каждого блока, написанного любителями....сами понимаете. Так вот вопрос: Библиотека PID_regulators.lib до сих пор не работает на платформе СПК или я пропустил вспышку и можно уже с блаженной улыбкой закидывать ее в СПК?

  6. #36
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firetester Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! А мне можно более простой вопрос задать? Полтора года назад мне хотелось работоспособного не "колхозного" модуля управления КЗР. Когда приобрели СПК207[M04], я был несколько огорчен тем что PID_regulators.lib на нем не заводится и готового блока управления задвижкой просто нет в природе. А поскольку обьект у меня при давлении пара в 6 бар и полностью открытой задвижке ДУ80 греется около 3 часов, проводить испытания каждого блока, написанного любителями....сами понимаете. Так вот вопрос: Библиотека PID_regulators.lib до сих пор не работает на платформе СПК или я пропустил вспышку и можно уже с блаженной улыбкой закидывать ее в СПК?
    Библиотека PID_regulators.lib была разработана для ПЛК и не портировалась на СПК.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Библиотека PID_regulators.lib была разработана для ПЛК и не портировалась на СПК.
    То есть, в дальнейшем не предполагается адаптация СПК к такой стандартной задаче применения - регулирование КЗР и каждому покупателю СПК придется ковырять тему П, ПД и ПД2 (а некоторые уверены что и ПИ и ПИД) управления КЗР?

  8. #38

    По умолчанию

    А чем Вас стандартный PID из util не устраивает?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А чем Вас стандартный PID из util не устраивает?
    ПИД устраивает. Не устраивают трудности сопряжения ПИД и ИМ. Как оказалось, там много неоднозначностей и затруднений. Ну, по крайней мере, для меня...(возможно, кто-то пишет корректные блоки управления КЗР "на одном дыхании"?). Это существенно замедлило разработку проекта. Насколько мне удалось выяснить у ребят, которые тоже программируют ПЛК, но не ОВЕН, производители контроллеров, с которыми они работают, закладывают такой функционал в библиотеки контроллера по умолчанию и все чем ограничивалось - добавлением соответствующего ФБ в проект. Было бы очень кстати.

  10. #40

    По умолчанию

    Не понял.
    У Вас КЗР с 3-х позиционным управлением? Тогда это не для СПК1*

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы о САУ-У
    от FPavel в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 20:38
  2. Вопросы по АС7
    от sae в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 16:06
  3. Вопросы о СИ-8
    от Леонов Андрей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 18:00
  4. Вопросы про ТРМ
    от kolokolok в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 14:11
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •