Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Вопросы по СПК

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не понял.
    У Вас КЗР с 3-х позиционным управлением? Тогда это не для СПК1*
    Ага, это мы уже поняли. Только это первый на моей памяти контроллер, который вот так вот взял и не подошел для этой цели. (может, он ещё не подходит для каких-то самых обычных применений ПЛК?). Причем, не подходит он для такого применения не потому что железо не приспособлено, а лишь милостью производителя. Достаточно же было просто портировать библиотеку для СПК... В общем-то оно уже худо-бедно работает, но это колхоз. Например, хотябы то что модуль управления ИМ реагирует не на значение выхода регулятора, а на динамику его изменения. Жесть, да. Но, работоспособная жесть. А с учетом того что у меня два ИМ (ДУ80 для нагрева, ДУ25 для поддержания), а среда воздействия одна, то я думаю уже представили что за огород там нагроможден. И сколько у этого огорода багов. А надо ведь было просто два ПИД-а с импульными выходами с одинаковой уставкой и разными зоной нечувствительности (+-1градус для ДУ25 и +- 5 для ДУ80) и все бы работало как часы.
    Последний раз редактировалось firetester; 27.07.2017 в 09:04.

  2. #42

    По умолчанию

    Не милостью производителя, а потому что остальное железо этого производителя для этого не приспособлено.
    Объясняю. Что бы четко управлять приводом с 3-х позиционным управлением, нужно иметь возможность выдавать достаточно прецезионные по времени импульсы. При подключении МК* по недетерменированной в общем случае шине это принципиально не возможно. Были бы DO с возсожностью оперативного задания импульса - было бы возможно.
    Поэтому или новый СПК1*.Д и на бортовые DO, или никак, пристегивайте отдельный регулятор.
    Или замените в конце-концов на нормальный привод с управлением 4..20мА и не морочте себе голову!!!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не милостью производителя, а потому что остальное железо этого производителя для этого не приспособлено.
    Объясняю. Что бы четко управлять приводом с 3-х позиционным управлением, нужно иметь возможность выдавать достаточно прецезионные по времени импульсы. При подключении МК* по недетерменированной в общем случае шине это принципиально не возможно. Были бы DO с возсожностью оперативного задания импульса - было бы возможно.
    Поэтому или новый СПК1*.Д и на бортовые DO, или никак, пристегивайте отдельный регулятор.
    Или замените в конце-концов на нормальный привод с управлением 4..20мА и не морочте себе голову!!!
    Однако же (видимо, не без помощи высших сил ) на данный момент все работает. И регулирует с точностью +-1 градус. Заслонку дергает не слишком часто. Видимо, все же возможно. Даже при постоянных сбоях по ModBus, к которому железо СПК207 тоже не сильно приспособлено . Но, ладно, это уже троллинг, я вас понял, рациональное зерно в этом есть, конечно же, но скорее всего это будет относиться к системам с инерцией, близкой к нулю. На моей системе ФБ VALVE_REG_NO_POS работал бы очень даже сносно. И, к стати, заказаны были именно 4-20. А приехали уже понятно какие...но с ОС 4-20. Вот если бы ОС 4-20 во-первых бы не плавала туда-сюда (1 раз на концевике 0%, а в другой раз приедет на концевик 4% открытия), а во-вторых бы не пропадала благодаря глюкам ModBus, можно было бы просто короткими импульсами "дотягивать" заслонку до нужного значения открытия. Но, и этот вариант пролетает ибо СПК207. Беда...

  4. #44

    По умолчанию

    Или замените в конце-концов на нормальный привод с управлением 4..20мА и не морочте себе голову!!!
    То есть по Вашему МЭО - "не нормальный" привод?
    У Вас КЗР с 3-х позиционным управлением? Тогда это не для СПК1*
    А что для СПК? Показывать заставку "Овен"?

  5. #45

    По умолчанию

    Здравствуйте хочу подключить СПК110 по com1 к 1 частотному преобразователю а com2 к 4м частотным преобразователям (все к 1 подключать не хочу из за разных протоколов связи) Есть рекомендайии по подключению GND для шины rs485? У частотников такой вывод есть, у СПК тоже рекомендуется объединять их по "земле" или нет?

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Инженер23
    Земля подключается только в одной точке. У СПК земля не очень убедительно выглядит, поэтому можно земли подключать только со стороны частотников. Причем в цепочке из ваших 4-х - на самом последнем в цепи.

    ---------------------
    Свой вопрос:
    Какое минимально допустимое время частоты обновления визуализации? В проекте есть одна быстроменяющаяся переменная, не хотелось бы получить тормоза при её отображении. В данный момент стоит "рекомендуемое" 200мс.
    Последний раз редактировалось Sulfur; 20.09.2017 в 07:34.

  7. #47
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Какое минимально допустимое время частоты обновления визуализации? В проекте есть одна быстроменяющаяся переменная, не хотелось бы получить тормоза при её отображении. В данный момент стоит "рекомендуемое" 200мс.
    Зависит от проекта (в т.ч. от сложности визуализации). Для СПК1хх, действительно, рекомендуемые значения цикла VISU_TASK лежат в диапазоне 150...200 мс.

  8. #48

    По умолчанию

    Евгений Кислов, а существуют ли у руководства идеи выпустить более мощный и более быстродейственный СПК?

    Уже не первый раз встречаю что люди применяют эти устройства в умных домах, однако понимая ограничения по быстродействию, понимаю что идея эта не самая лучшая.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  9. #49
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    существуют ли у руководства идеи выпустить более мощный и более быстродейственный СПК?
    Идеи существуют, но не могу комментировать, когда и в каком виде они будут реализованы.

  10. #50
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Что-то спк107 стала себя странно вести, конфигуратор не загружается, испытательный проект тоже не загружается также как и калибровка и мне кажется, что мерцает экран. СПК в сервис?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы о САУ-У
    от FPavel в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 20:38
  2. Вопросы по АС7
    от sae в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 16:06
  3. Вопросы о СИ-8
    от Леонов Андрей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 18:00
  4. Вопросы про ТРМ
    от kolokolok в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 14:11
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •