Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Вопросы по СПК

  1. #1

    По умолчанию Вопросы по СПК

    1) Что случилось с СПК210? Висела несколько лет в анонсах - сейчас удалили.
    2) Что на текущий момент времени происходит с СПК207 в плане обмена по RS485? Исправили неисправили - непонятно.
    3) Что будет с линейкой вообще и стоит ли на неё рассчитывать?
    4) Если п.3 - да, будут ли как-то ускоряться работы по актуализации ПО с сервис-паками CDS3.5 ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    1) Что случилось с СПК210? Висела несколько лет в анонсах - сейчас удалили.
    2) Что на текущий момент времени происходит с СПК207 в плане обмена по RS485? Исправили неисправили - непонятно.
    3) Что будет с линейкой вообще и стоит ли на неё рассчитывать?
    4) Если п.3 - да, будут ли как-то ускоряться работы по актуализации ПО с сервис-паками CDS3.5 ?
    1. Разработка СПК210 прекращена.
    2. Обмен по RS-485 доработан в новой прошивке, ссылка на тему форума.
    3. Рассчитывать на какое-то определенное устройство? Направление СПК активно развивается - выпустили СПК1хх.Д, СПК207 [M05], пишется новая документация по работе с СПК, Codesys v3.5, дорабатывается существующий функционал. Если у Вас имеются какие-то определенные "хотелки", то напишите, мы рассмотрим.

  3. #3

    По умолчанию

    На п.4 принципиально не ответили?

  4. #4

    По умолчанию

    1. Жаль конечно...Неужели замена матрицы на 3 дюйма большую вызвала трудности или какое-то заоблачное увеличение цены?
    2. Доработка программная или (как писал А.Приходько) железная? Потому и спрашиваю, что чувствую ваше "плавание" в теме и нет желания "попасть".
    3. Активное развитие - это приведение в более-менее работоспособное состояние (не хочу никого обижать)?
    4. Ну и пункт 4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    1. Жаль конечно...Неужели замена матрицы на 3 дюйма большую вызвала трудности или какое-то заоблачное увеличение цены?
    2. Доработка программная или (как писал А.Приходько) железная? Потому и спрашиваю, что чувствую ваше "плавание" в теме и нет желания "попасть".
    3. Активное развитие - это приведение в более-менее работоспособное состояние (не хочу никого обижать)?
    4. Ну и пункт 4
    1. Цитирую А. Приходько:
    1) Исправлена работа RS485 в СПК105/107/110, СПК107.Д/110.Д, СПК207[М02].
    2) Частично исправлена работа RS485 в СПК207[М04]. Полное исправление будет в 1-м квартале 2017г. при выходе модификации СПК207[М05] в связи с необходимостью аппаратной доработки. СПК207[М04] можно будет обновить до СПК207[М05] в сервисных центрах компании ОВЕН. Подробности будут опубликованы после открытия продаж новой модификации.

    В СПК207 [M02] достаточно прошивки, СПК207 [M04] обмен частично (!) решается прошивкой, полностью решается в [M05].

    2) В первом ответе я указал, что я подразумеваю под активным развитием. Лучше будет, если Вы укажите, что именно Вы хотели бы видеть в новых продуктах, в направлении СПК в целом, если Вас что-то не устраивает в работе.

  6. #6

    По умолчанию

    Тогда вопрос. ОВЕН RT CDS 3.5 правит под СПК? Вроде под 2.х RT поставляется в исходных кодах.
    Если не правит, а использует как есть от 3S - то в чем тогда проблемы с новыми SP?

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги.
    Ильнур ответил все верно, немного дополню ответ.

    СПК210 мы долго откладывали из за периодически вносившихся аппаратных исправлений в СПК207. В какой то момент мы поняли, что анонс мягко говоря затянулся, руководством было принято решение убрать несостоявшуюся новинку.

    На данный момент в продаже модификация СПК207[М05]. Работу портов RS485 мы полностью исправили, проблем с обменом нет.

    По софту хочу отметить, что мы не гонимся за сервиспаками. Я уже не раз упоминал, что мы тестировали работу новых SP (6,7,9). В них был ряд проблем из за которых релизы были отложены. Одна из главных проблем, это работа с компонентом TRAND.

    Сейчас внутри компании идет обсуждение новой линейки СПК. Не хочу пока раскрывать подробностей. Но если мы запустим разработку, то естественно будем это делать на свежих версиях CODESYS.

    И напоследок если Вы так жаждите новых SP, то уточните, какой именно функционал Вас заинтересовал.

  8. #8

    По умолчанию

    Т.е я правильно понимаю, что на существующей аппаратной платформе не будет RT выше SP5?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Т.е я правильно понимаю, что на существующей аппаратной платформе не будет RT выше SP5?
    ASO, RunTime SP3 ни когда не поставлялся в исходниках. И ни когда не будет за бесплатно. Это коммерческий продукт, а не свободно распространяемый.

    RT мы получаем в скомпилированном варианте, немного настраивая под особенности нашего Linux.
    Я не буду описывать все проблемы, которые мы нашли, т.к. это наша внутренняя кухня и только. Могу сказать в оправдание, что у нас есть аналогичные устройства от конкурентов, и там эти проблемы также имеют место.

    Раз вы так настойчиво требуете новые SP, то я вопрос задам еще раз - какой именно новый функционал вы ждете?
    Предлагаю желания конкретизировать и обосновывать. Иначе получается как в сказке: хочу того, не знаю чего, хочу затем, не знаю зачем.
    Без чего в текущей версии Вы не можете полноценно работать?


    P.S. Как компания разработчик мы оставляем за собой полное право остановиться на какой либо версии, если считаем, что она оптимальна.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 19.06.2017 в 13:41.

  10. #10

    По умолчанию

    Скажем так, мне нужны тренды.
    Понятно, что можно реализовать самому. Но тогда зачем вообще КДС?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы о САУ-У
    от FPavel в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 20:38
  2. Вопросы по АС7
    от sae в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 16:06
  3. Вопросы о СИ-8
    от Леонов Андрей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 18:00
  4. Вопросы про ТРМ
    от kolokolok в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 14:11
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •