Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Вопросы по СПК

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Скажем так, мне нужны тренды.
    Понятно, что можно реализовать самому. Но тогда зачем вообще КДС?
    Выше было написано, что тренды адекватно ни в какой из версий CDS не работают. У них крашится база данных при отключении питания. Нет возможности их писать на съемный носитель. и много других проблем.

    Так что SP5 на наш взгляд вполне рабочий вариант.

  2. #12

    По умолчанию

    Так я не возражаю.
    Просто хочется иметь краткосрочный (3..4 мес) и долгосрочный (1 год) прогноз.
    Если SP5 навсегда - то так это и скажите. Я буду выстраивать свою деятельность исходя из этого.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Так я не возражаю.
    Просто хочется иметь краткосрочный (3..4 мес) и долгосрочный (1 год) прогноз.
    Если SP5 навсегда - то так это и скажите. Я буду выстраивать свою деятельность исходя из этого.
    В новых изделиях будем поддерживать актуальные версии. Что касается текущей линейки пока точного ответа я дать не могу.

  4. #14

    По умолчанию

    Ну на свои вопросы ответы я получил. Спасибо.
    И все же Александр, 10 дюймов самое то

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    Ну на свои вопросы ответы я получил. Спасибо.
    И все же Александр, 10 дюймов самое то
    Согласен с Вами, будут, но в другой линейке.

  6. #16

    По умолчанию

    Очень НЕОБХОДИМЫ конкретно(а не в вашей сказке от 2015 года): встраиваемые ActiveX компоненты(в частности WebBrowser, Flash); Пользовательские стили, которые появились с SP6; программную оптимизацию, заложенную в новых SP.

    Вы можете рассказать, почему 3S выпускает патчи с 1428-ю исправлениями в среднем между каждой новой сборкой, а, уважаемые, OWEN, внедряют SP5(который выпущен в 2015 году) и "теребонькают" то, что должно работать по определению по сегодняшнее число(уточню: про связь RS-485), а когда(спустя столько времени ~700 дней) объявили о "исправлении", решили, что прошивка СПК достигла совершенства. Теперь можно сидеть на пятой точке ровно? Вы могли сразу, ещё в 2015 году не морочить голову.
    Я зол от того, что находился в наивном ожидании реализации тестового проекта на этом "чудо"-СПК, но теперь этот проект груда железа с мозгами как у тэтриса, благодаря вам, отличная поддержка, новый СПК постигнет такая же участь?

  7. #17

    По умолчанию

    На данный момент в продаже модификация СПК207[М05]. Работу портов RS485 мы полностью исправили, проблем с обменом нет.


    В распоряжении имею СПК 207....04 web [M04] и СПК 207....03 web [M05]. Есть проблема использования на одном порту ПЧВ(danfoss fc051), 2 шт мв110-8а, 1 мв110-16д-дн, му110-8р, му110-8и.
    При запуске с использованием стандартных modbus slave возникают толчки в двигателе(двигатель прыгает на столе) Проблема была озвучена в октябре. На новом контроллере было проверено и... Проблема не ушла.
    Проект пересматривали вместе с Е.Кисловым, замечаний не было. Есть какие то предположения где "собака зарыта"?

    Или для СПК207 чтение 4 каналов AI, 4 каналов DI, сравнение с допустимыми параметрами измеренных величин, остановка и сигнализация при аварийных ситуациях, регулирование частотой вращения по 1 параметру , архивирование считываемых параметров и управление со SCADA либо с панели не под силу ему одному.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nedo Посмотреть сообщение
    Очень НЕОБХОДИМЫ конкретно(а не в вашей сказке от 2015 года): встраиваемые ActiveX компоненты(в частности WebBrowser, Flash); Пользовательские стили, которые появились с SP6; программную оптимизацию, заложенную в новых SP.

    Вы можете рассказать, почему 3S выпускает патчи с 1428-ю исправлениями в среднем между каждой новой сборкой, а, уважаемые, OWEN, внедряют SP5(который выпущен в 2015 году) и "теребонькают" то, что должно работать по определению по сегодняшнее число(уточню: про связь RS-485), а когда(спустя столько времени ~700 дней) объявили о "исправлении", решили, что прошивка СПК достигла совершенства. Теперь можно сидеть на пятой точке ровно? Вы могли сразу, ещё в 2015 году не морочить голову.
    Я зол от того, что находился в наивном ожидании реализации тестового проекта на этом "чудо"-СПК, но теперь этот проект груда железа с мозгами как у тэтриса, благодаря вам, отличная поддержка, новый СПК постигнет такая же участь?
    nedo, у Вас накипело так понимаю. Попробуем разобрать все попунктам.
    1. Производитель имеет полное право сам определять на какой версии остановится. Просто для примера посмотрите как обновляется ПО у роутеров/телефонов или других контроллеров. В какой то момент производитель просто вынужден на каком то этапе остановиться. Нет ни одного продукта, который поддерживается бесконечно.
    2. Как я написал выше, я не могу дать ответа будет ли под СПК207 новые прошивки с новыми SP. Первое что отталкивает, это наличие определенных проблем в новых SP.
    3. Вы пишите про оптимизации новых SP, про то что исправления по 1500 ошибок. А теперь давайте определимся. Сколько исправлений затрагивают именно Вас? И если в предыдущем релизе было 1500 исправлений, сколько проблем вы получите в новом SP? Мне кажется вы крайне однобоко оцениваете ситуацию, не зная всех подводных камней с которыми сталкивается разработчик. Я еще раз напишу, что мы проводили тестирование SP6/7/9. Ни один из них не устроил нас.
    4. Если вопрос стоит принципиально -хочу новую версию, и Вы крайне уверенный в себе программист с багажом и несколькими тележками знаний и опыта, то можете самостоятельно использовать среду программирования версии отличной от той, что мы рекомендуем. Но Вы сами в этом случае являетесь для себя Support Center. Наша техническая поддержка вам просто ни чем помочь не сможет.
    5. WebBrowser в SP6 появился, но это компонент для отрисовки простых страниц, а не для Flash сайтов. Интереса ради покажите хоть одного конкурента с подобным функционалом. И для каких задач это надо? И да, у нас вообще то поддержан Flash, который USB
    6. Стили были и в версиях до SP6.
    7. Про то что прошивка достигла совершенства мы ни где не писали. Мы стремимся туда двигаться. А там где мы писали, что проблема устранена, то это касалось частных проблем.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni293 Посмотреть сообщение
    На данный момент в продаже модификация СПК207[М05]. Работу портов RS485 мы полностью исправили, проблем с обменом нет.


    В распоряжении имею СПК 207....04 web [M04] и СПК 207....03 web [M05]. Есть проблема использования на одном порту ПЧВ(danfoss fc051), 2 шт мв110-8а, 1 мв110-16д-дн, му110-8р, му110-8и.
    При запуске с использованием стандартных modbus slave возникают толчки в двигателе(двигатель прыгает на столе) Проблема была озвучена в октябре. На новом контроллере было проверено и... Проблема не ушла.
    Проект пересматривали вместе с Е.Кисловым, замечаний не было. Есть какие то предположения где "собака зарыта"?

    Или для СПК207 чтение 4 каналов AI, 4 каналов DI, сравнение с допустимыми параметрами измеренных величин, остановка и сигнализация при аварийных ситуациях, регулирование частотой вращения по 1 параметру , архивирование считываемых параметров и управление со SCADA либо с панели не под силу ему одному.
    evgeni293, ПЧВ и модули на одном RS на мой взгляд перебор. Попробуйте разнести их на разные интерфейсы.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    evgeni293, ПЧВ и модули на одном RS на мой взгляд перебор. Попробуйте разнести их на разные интерфейсы.
    Более того. Вам Евгений Кислов задал встречный вопрос, на который от Вас ответа не было. Предлагаю Вам чтобы не устраивать холивар писать о проблеме в одной ветке, а не во всех.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы о САУ-У
    от FPavel в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 20:38
  2. Вопросы по АС7
    от sae в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 16:06
  3. Вопросы о СИ-8
    от Леонов Андрей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 18:00
  4. Вопросы про ТРМ
    от kolokolok в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 14:11
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •