Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Опять энкодер и ПЛК110 разочарование.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    ну если считать приборы железом то да, я просто хочу чтоб энкодер работал как энкодер в обе стороны для этого и ищу нужный, точнее сказать подходящий прибор, для начала делаем чтоб оператор видел размеры а далее подразумевается полный автомат.
    На ПЛК110М02 можно два энкодера к быстрым входам прицепить (но без Z меток) с правильным счётом в оба направления

  2. #12
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    два мало надо 4 а лучше 5

  3. #13

    По умолчанию

    Это вам на сайты/форумы ЧПУшников. Вы просто пытаетесь использовать не то оборудование.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    да мне и тут не плохо , бюджет ограничен оборудование кое какое есть, так что я думаю победим

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    есть станок который хотели автоматизировать стоит на нем 5 энкодеров (точнее сельсинов их решили заменить) купил у китайцев энкодеры и 400имп/оборот (https://www.youtube.com/watch?v=GCrRNPKmC6c), стали подбирать оборудование попробовал SMH2010-не успевает обрабатывать, решили взять ПЛК110-60 подключил как у них в документации написано Z-энкодер набросал простую прогу и..... О чудо кручу энкодер вправо цифры бегут вперед, кручу энкодер влево цифры бегут назад, ну прям то что мне надо. Но не тут то было, оказывается такой вход на данном контроллере можно сделать только один короче одно сплошное разочарование. в документации написано что дискретные входа минимальная длительность импульса 300Гц почему они не воспринимают сигналы энкодера. У меня задача примерно 40 секунд примерно 4000 импульсов это получается 100 имп/сек тоесть 100Гц. Сделал вывод что ПЛК не может обрабатывать дискретные входы с такой частотой, теперь смотрю в сторону СИ30 но будет ли она работать. Может кто что подсказать?? Спасибо
    если 100 имп/сек это максимальная частота, а не усредненная, да еще с нормальной скважностью (2) - то нет проблем, хоть 10 энкодеров...

  6. #16
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    100 имп/сек не принимают дискретные входа ПЛК, так чтобы можно было сделать полноценный энкодер.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    100 имп/сек не принимают дискретные входа ПЛК, так чтобы можно было сделать полноценный энкодер.
    с чего вы взяли? частота опроса - каждый цикл, 1 мс ... нужно не забывать выключать фильтрацию

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    смотрю в сторону СИ30 но будет ли она работать.
    СИ30 работает с энкодером, причем корректно. Однако не ручаюсь за скорость и время реакции выходных реле. Но 1 об\с энкодера 360имп\об отрабатывал уверенно.
    На счет обычных входов ПЛК - у меня работает одна машинка на ПЛК110-30 старой модификации, обработку энкодера писал сам, Z-метка подключена на обычный вход. Средняя скорость вращения 10 об\мин, энкодер 360имп\об. Проблем не наблюдается.
    Последний раз редактировалось Sulfur; 21.06.2017 в 12:39.

  9. #19
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    СИ30 работает с энкодером, причем корректно. Однако не ручаюсь за скорость и время реакции выходных реле. Но 1 об\с энкодера 360имп\об отрабатывал уверенно.
    На счет обычных входов ПЛК - у меня работает одна машинка на ПЛК110-30 старой модификации, обработку энкодера писал сам, Z-метка подключена на обычный вход. Средняя скорость вращения 10 об\мин, энкодер 360имп\об. Проблем не наблюдается.
    Спасибо, хоть один нормальный ответ, будем пробовать. когда придут си30.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    придут си30.
    Только следует внимательно почитать про алгоритм работы выходных реле, насколько я помню (с СИ30 развлекался довольно давно), там были кое-какие заморочки. ЕМНИП мне не удалось заставить включаться допустим в 200* а выключаться в 100*, т. е. переход через 0.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 21:53
  2. Энкодер и ПЛК110
    от tagor4444 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 23:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 18:48
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 10:10
  5. ПЛК110-32 и энкодер
    от nestor в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 08:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •