Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ПЛК110 M02. Как добавить 1000 элементов DWORD в modbus slave?

  1. #11

    По умолчанию

    Сдлайте правку названия в конфигураторе для PLC v2 Модуль "Extended setings" - слово настройки из агнлийского будет "settings". Глаз режет. За одно и конфигуратор поправите.

  2. #12

    По умолчанию

    100кБ - это память конфигурации, а не I/O. Файл конфигурации не может быть более 100кБайт.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    100кБ - это память конфигурации, а не I/O. Файл конфигурации не может быть более 100кБайт.
    Память должна динамически делиться в зависимости от надобности. У меня в конфигураторе вобще кроме модбас TCP - пусто. Почему я дожен довольствоваться 3,44 кб. Кстати там привязка не к памяти вобще, а к количеству елементов!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saniyo Посмотреть сообщение
    Память должна динамически делиться в зависимости от надобности. У меня в конфигураторе вобще кроме модбас TCP - пусто. Почему я дожен довольствоваться 3,44 кб. Кстати там привязка не к памяти вобще, а к количеству елементов!
    И как мы можем повлиять на архитектуру 3S Software? Вот так они сделали. Они тоже не предполагали ТАКОЕ. По умолчанию там вообще 20кБайт было, на I/O, остальное через библиотеки.
    И не раз уже подсказывают люди, ежели вы хотите превратить ПЛК в интеллектуальный BUS-Koupler или SCADA для Скруджа Макдака - используйте библиотеки. И быстрее работать буду и возможностей гораздо больше.
    У меня на 300-ом элементе slave пальцы начали отваливаться при тупом copy-paste, а люди ещё имена переменных им дают и не путаются.
    Зачем такой мазохизм то?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    И как мы можем повлиять на архитектуру 3S Software? Вот так они сделали. Они тоже не предполагали ТАКОЕ. По умолчанию там вообще 20кБайт было, на I/O, остальное через библиотеки.
    И не раз уже подсказывают люди, ежели вы хотите превратить ПЛК в интеллектуальный BUS-Koupler или SCADA для Скруджа Макдака - используйте библиотеки. И быстрее работать буду и возможностей гораздо больше.
    У меня на 300-ом элементе slave пальцы начали отваливаться при тупом copy-paste, а люди ещё имена переменных им дают и не путаются.
    Зачем такой мазохизм то?

    Извиняюсь, но я копи-пейстом не занимаюсь (если вы так делаете у меня к вам сочуствие) у меня скелет (решение) на 50% памяти ПЛК, остальная память — это для управляющих программ. И это решение интегрируется за 2-3 дня ели сами управляющие программы не большие. Остальной скелет начинки просто сидит себе и не исполняется. Все работает через структуры данных и непрямую адресацию в буфер обмена, задротством не занимаюсь. На втором концу сидит панель и через непрямую адресацию работает с буфером обмена Modbus TCP (протокол не важен).
    Что касается Кодесис, виноват не тот, кто не доделал а тот кто в двери не стучит и ни чего не предпринимает, кто сидит и не развивается, кто сделал что то, дал потребителю как есть и на этом все закончилось.
    В случае с вейнтеком, ребята подключились и напили драйвер С НУЛЯ, при этом не имея контроллера и делая все через ТимВивер по интернету. Они просто идут и делают. А не выгоражывают свою точку мнения на форумах и удаляют посты.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось saniyo; 17.08.2017 в 16:49.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saniyo Посмотреть сообщение
    ..... Они просто идут и делают. А не выгоражывают свою точку мнения на форумах и удаляют посты.
    Спасибо за внимание.
    С таким то умищем и по граблям?
    Почему сразу было коммуникационный контроллер за 200 у.ёв не купить?

  7. #17

    По умолчанию

    80 процентов проектов, ети Сименс, Випа, но иногда попадаются заказчики, которые экономят каждую копейку, Овен мог бы войти больше при на явности реакции на проблемы и их решения. Если делать все самому у меня на это нет времени, например сейчас 4 проекта одновременно работа идет, заниматься напилкой интерфейса, потом его дебажить, потом косить проблемы на объектах, лучше сразу Сименс, Випа и все. Заявленные интерфейсы и их характеристики в документации это забота производителя. И является делом принципа.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2021, 15:34
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  3. Библиотека Modbus Slave для ПЛК110
    от Maria в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:52
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:38
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •