Приветствую, уважаемые! Это мой первый проект на КДС, и вообще на ПЛК, нарисован на CFC. Энкодер подключен к ПЛК к быстрым входам, fast discrete inputs - direct control, подпрограмма для timer выглядит так:

in:=SysPortIn(0);
IF in.0<>old_in THEN
IF in.0=TRUE THEN
IF in.1=TRUE THEN
count:=count+1;
ELSE
count:=count-1;
END_IF;
END_IF;
END_IF;
old_in:=in.0;

Проблема: ПЛК управляет задним упором гильотины, и после позиционирования упора, в моменты резов, значение count свободно плавает в пределах от 0 за несколько резов до +/- 20 за рез, станок достаточно сильно дергается в этот момент, причем физически упор не двигается вообще, осциллографа к сожалению нет, проверить реально ли такие последовательности импульсов с энкодера приходят не могу, энкодер фирмы autonics с двухтактным выходом (может стоит резисторами на плюс подтянуть?), кабель экранирован (в схеме нет разделения на функциональное и защитное заземление - может в этом проблема?), везде все соблюдается.
Итак, вопрос: могу ли я как то отключать подпрограмму для timer на время реза например? Причем управляемо, потому что хотелось бы еще функцию отката сохранить. Ну или подскажете, как бороться с "левыми" импульсами.