Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: СП310 Архивирование на USB

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию СП310 Архивирование на USB

    Здравствуйте.
    Требуется архивирование необходимых параметров на USB-носителе. Работаю через "Конфигуратор СП300". При попытке экспорта данных чаще всего создаётся пустой файл (нулевой длины), правда с нужным именем. Статус и прогресс экспорта при этом показывают, что всё в порядке. Код ошибки экспорта 0. Экспорт осуществляю через функциональную область с помощью бита управления. Если произвести экспорт несколько раз подряд, то может записать необходимые параметры, а может все данные выдать 0 (нулями). Причем, количество экспортируемых данных больше, но не кратно необходимому количеству. Объём носителя и файловая система соответствуют тех. описанию.
    Прошу помощи.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы ознакомились с примером? http://www.owen.ru/uploads/sp307_archivation.zip

    Он описан в руководстве пользователя, п. 9.7.
    Конечно, ознакомился и разобрался с данным примером. Пробовал указывать регистр хранилища как PSW, так и PFW. Результат прежний. Кстати, ячейки PFW я использую для хранения "рецептов". В конфигураторе изменяются, сохраняются, в программе считываются, всё как надо. Ещё одна непонятка - чтобы сохранить регистры PFW300 - PFW350, например, приходится указывать PFW296 - PFW346, т.е. коррекция номера (-5)??? Иначе, в случае, когда всё же удается провести экспорт, первые пять регистров равны 0. Сброс регистров прогресса и статуса я осуществляю через макрос, а не через функциональную область, как в примере (но дело не в нём, проверил).

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koksha Посмотреть сообщение
    Конечно, ознакомился и разобрался с данным примером. Пробовал указывать регистр хранилища как PSW, так и PFW. Результат прежний. Кстати, ячейки PFW я использую для хранения "рецептов". В конфигураторе изменяются, сохраняются, в программе считываются, всё как надо. Ещё одна непонятка - чтобы сохранить регистры PFW300 - PFW350, например, приходится указывать PFW296 - PFW346, т.е. коррекция номера (-5)??? Иначе, в случае, когда всё же удается провести экспорт, первые пять регистров равны 0. Сброс регистров прогресса и статуса я осуществляю через макрос, а не через функциональную область, как в примере (но дело не в нём, проверил).
    Выложенный мною пример работает у вас корректно? В его архивном файле пропусков нет?
    Выложите ваш проект, пожалуйста, и описание действий, которые необходимо произвести, чтобы запустить архивацию.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Выложенный мною пример работает у вас корректно? В его архивном файле пропусков нет?
    Выложите ваш проект, пожалуйста, и описание действий, которые необходимо произвести, чтобы запустить архивацию.
    Проект ещё в стадии разработки. Требуется перейти на 4-й экран вправо (желтая стрелка справа внизу). Справа будут таблицы, в них отображаются значения первых 75 параметров (для информативности). Кнопка "Экспорт" для экспорта на USB включает бит управления экспортом. Сам процесс экспорта осуществляется в функциональной области (в конфигураторе экран ID00007 Импорт/экспорт). Мне не нужен циклический процесс экспорта, только по необходимости. Возможно, я что-то упустил.
    Вложения Вложения

  6. #6
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koksha Посмотреть сообщение
    Проект ещё в стадии разработки. Требуется перейти на 4-й экран вправо (желтая стрелка справа внизу). Справа будут таблицы, в них отображаются значения первых 75 параметров (для информативности). Кнопка "Экспорт" для экспорта на USB включает бит управления экспортом. Сам процесс экспорта осуществляется в функциональной области (в конфигураторе экран ID00007 Импорт/экспорт). Мне не нужен циклический процесс экспорта, только по необходимости. Возможно, я что-то упустил.
    1. Вы не должны использовать циклический буфер. Из-за этого Ваше смещение "т.е. коррекция номера (-5)???".
    Адрес хранилища должен быть 300
    Захват-1.png
    Циклический буфер используется совсем для других случаев экспорта.
    2. И формат Ваших данных не Float.

    ЗЫ. И экспортировать/Импортировать Вы должны не регистры PSW, а регистры PFW, ведь 750 регистров с рецептами (15 х 50) у Вас именно в PFW.
    По этому адрес хранилища для функций экспорта и импорта д.б. именно PFW300.
    Кроме того в ф. экспорта и импорта нужно сделать по три столбца, а кол-регистров на самом деле это число строк по три столбца и д. быть равным 50
    Захват-2.png
    Последний раз редактировалось petera; 13.06.2017 в 17:08.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #7

    По умолчанию

    Возвращаясь к выложенному вами примеру. Сейчас я загрузил его в панель и ориентировался по индикатору контроль экспорта, результат и прогресс. При первом обращении к USB (попытке экспорта), создается пустой файл. Далее (через 2 секунды) происходит следующее обращение и только тогда записываются первые пять параметров с указанием названий и времени. Если подождать ещё пару секунд, то в файл допишутся ещё 5 значений параметров. Но при первом обращении (особенно если удалить файл с флешки), создаётся только файл нулевой длины.

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koksha Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к выложенному вами примеру. Сейчас я загрузил его в панель и ориентировался по индикатору контроль экспорта, результат и прогресс. При первом обращении к USB (попытке экспорта), создается пустой файл. Далее (через 2 секунды) происходит следующее обращение и только тогда записываются первые пять параметров с указанием названий и времени. Если подождать ещё пару секунд, то в файл допишутся ещё 5 значений параметров. Но при первом обращении (особенно если удалить файл с флешки), создаётся только файл нулевой длины.
    Я такое наблюдал с при работе с неотформатированными noname накопителями. Попробуйте отформатировать накопитель в FAT32 с помощью утилиты HP USB Disk Storage Format Tool.

  9. #9

    По умолчанию

    Провел форматирование с помощью указанной вами утилиты - результат прежний. Или только имя файла, или файл с 32000(??? откуда) значений и все 0.

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,061

    По умолчанию

    Я бы к замечаниям Petera добавил еще одно - ваш бит архивации не скидывается. Да, вы написали макрос (к сожалению, с ошибкой - неправильно обозначена операция присваивания - "==" вместо "=") - но вы нигде не вызываете.

    Отредактировал ваш проект (убрав все то, что не имеет отношения к делу). У меня он работает так, как задумывалось - каждое нажатие на кнопку Экспорт заносит в архив 50 float-значений, расположенных на экране.

    Причем первый попавший накопитель, который я нашел, мне тоже пришлось отформатировать HP Format Tool (полное форматирование в FAT32) - до этого с записью архива также были проблемы.
    Вложения Вложения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архивирование
    от Евг55 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 15:51
  2. спк 207 03 cs web архивирование
    от ChernovR в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 11:51
  3. МСД 200. Архивирование
    от Rostislav 67 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 14:56
  4. Архивирование на ПЛК
    от Руслан2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •