Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: СП310 Архивирование на USB

  1. #11
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Я бы к замечаниям Petera добавил еще одно - ваш бит архивации не скидывается. Да, вы написали макрос (к сожалению, с ошибкой - неправильно обозначена операция присваивания - "==" вместо "=") - но вы нигде не вызываете.

    Отредактировал ваш проект (убрав все то, что не имеет отношения к делу). У меня он работает так, как задумывалось - каждое нажатие на кнопку Экспорт заносит в архив 50 float-значений, расположенных на экране.

    Причем первый попавший накопитель, который я нашел, мне тоже пришлось отформатировать HP Format Tool (полное форматирование в FAT32) - до этого с записью архива также были проблемы.
    Вложения Вложения

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо за участие, но... Только что загрузил и опробовал отредактированный проект. Результат прежний - файл нулевой длины. Что касается макроса. Да, я очень плохо знаю язык С, просто не было необходимости в применении. Однако, я его использую, функциональная кнопка, вкладка "отжата". И ещё, по незнанию я пробовал и "==" и "=". Но я думаю его требуется вставить на вкладке " не нажата". Что я делаю не так (?) по прежнему не понятно. Возможно проблема в USB-носителе?

  3. #13
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koksha Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие, но... Только что загрузил и опробовал отредактированный проект. Результат прежний - файл нулевой длины. Что касается макроса. Да, я очень плохо знаю язык С, просто не было необходимости в применении. Однако, я его использую, функциональная кнопка, вкладка "отжата". И ещё, по незнанию я пробовал и "==" и "=". Но я думаю его требуется вставить на вкладке " не нажата". Что я делаю не так (?) по прежнему не понятно. Возможно проблема в USB-носителе?
    Да, проблема явно в USB-носителе - я, разумеется, проверил проект из #11 на своей панели, прежде чем выкладывать его.

  4. #14

    По умолчанию

    Проблема действительно оказалась в USB-носителе. Всегда был уверен, что накопители фирмы Kingmax достаточно надёжны. А вот тут взял минифлешку Sandisk (музыку в машине слушаю) и всё пишется и читается как надо. Сравнил их по скорости записи/чтения и на ошибки с помощью ChkFlsh.exe - примерно одинаковые. Всем спасибо за участие.
    Последний раз редактировалось koksha; 14.06.2017 в 12:03.

  5. #15

    По умолчанию

    Здравствуйте. Думаю автор темы простит меня, не не хотелось плодить темы, а заголовок подходит.

    1. Есть замечание по макросу чтения группы регистров в "sp3xx._rukovodstvo_polzovatelya_[1.1].pdf" и примере "Архивация с помощью макросов".
    Для функции Reads указан шаблон:
    Reads(PortName, SlaveID, DeviceRegType, Adr, Length, &ArrVar);
    Последним аргументом является указатель, но знак & перед ArrVar не нужен, так как имя массива есть указатель.
    По этому должно быть так:
    Reads(PortName, SlaveID, DeviceRegType, Adr, Length, ArrVar);

    2. Для начинающих использовать макросы для архивации и др. полезно было бы знать, что при вводе:
    Read(
    Reads(
    Write(
    Writes(
    открывается окно с удобным автоматизированным вводом адресов PLC и HMI для чтения/записи.

    3. Вопрос к специалистам ОВЕН:
    Есть ли способы, условия и требования для безопасного извлечения/подключения USB Flash из/в СП3хх?

  6. #16
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vniko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Думаю автор темы простит меня, не не хотелось плодить темы, а заголовок подходит.

    1. Есть замечание по макросу чтения группы регистров в "sp3xx._rukovodstvo_polzovatelya_[1.1].pdf" и примере "Архивация с помощью макросов".
    Для функции Reads указан шаблон:
    Reads(PortName, SlaveID, DeviceRegType, Adr, Length, &ArrVar);
    Последним аргументом является указатель, но знак & перед ArrVar не нужен, так как имя массива есть указатель.
    По этому должно быть так:
    Reads(PortName, SlaveID, DeviceRegType, Adr, Length, ArrVar);

    2. Для начинающих использовать макросы для архивации и др. полезно было бы знать, что при вводе:
    Read(
    Reads(
    Write(
    Writes(
    открывается окно с удобным автоматизированным вводом адресов PLC и HMI для чтения/записи.

    3. Вопрос к специалистам ОВЕН:
    Есть ли способы, условия и требования для безопасного извлечения/подключения USB Flash из/в СП3хх?
    1. Cпасибо, справедливое замечание.
    3. Достаточно остановить процесс архивации (например, через бит управления).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Архивирование
    от Евг55 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 15:51
  2. спк 207 03 cs web архивирование
    от ChernovR в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 11:51
  3. МСД 200. Архивирование
    от Rostislav 67 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 14:56
  4. Архивирование на ПЛК
    от Руслан2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •