Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: МВ110-224.8А modbus

  1. #31
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Если бы был 8АС то не правильно, а так в документации об этом пишется
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Если бы был 8АС то не правильно, а так в документации об этом пишется
    не более 0.9c на вход для ТСП. То есть установка между измерениями ни на что не влияет? Мне нужно читать 6 входов = 0,9х6=4,8с для модуля для подготовки данных?
    Последний раз редактировалось danilk; 13.06.2017 в 09:43.

  3. #33

    По умолчанию

    подскажите еще, если сталкивались:
    поскольку в аппаратном режиме pyserial так и не взлетает, мне нужно организовать обработку owen exception так, чтобы восстанавливать связь с модулем при ошибке типа "данные не получены". Есть ли примеры кода? По аппаратной инициализации RS485 ну просто тишина по линуксу, даже силиконлабс на форуме 2 подобные темы без ответов по существу

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danilk Посмотреть сообщение
    не более 0.9c на вход для ТСП. То есть установка между измерениями ни на что не влияет? Мне нужно читать 6 входов = 0,9х6=4,8с для модуля для подготовки данных?
    лучше так попробовать и предыдущий пункт руководства тоже надо учитывать
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (112.8 Кб, Просмотров: 17)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #35
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danilk Посмотреть сообщение
    подскажите еще, если сталкивались:
    поскольку в аппаратном режиме pyserial так и не взлетает, мне нужно организовать обработку owen exception так, чтобы восстанавливать связь с модулем при ошибке типа "данные не получены". Есть ли примеры кода? По аппаратной инициализации RS485 ну просто тишина по линуксу, даже силиконлабс на форуме 2 подобные темы без ответов по существу
    под рутом делаете, ком порты обычно игнорят простых полбзователей, а так не сталкивался, я обмен на Яве делал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #36

    По умолчанию

    root не причем, все порты для dialout и root одинаковы. если пользователя в dialout не добавить, то он и в софтовой инициализации вываливается с пермишинами. Этот вариант я проработал с начала

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    лучше так попробовать и предыдущий пункт руководства тоже надо учитывать
    ну как я выше сказал, что модуль в принципе игнорит эту настройку на свое усмотрение

  7. #37

    По умолчанию

    Slab дал ответ по своему чипу и линукс - управление GPIO не поддерживается. ссылка на тестовый драйвер ведет к 3.х и 2.6.х версиям ядер, у меня все 4+

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    у меня на RPi без проблем работают на чипах ftdi и на CH340, и cp210x и на PL2303 должно быть без особых отличий.
    Есть все, правда последние с TTL, лень проверять с преобразователем TTL-485 (и такой есть)...

    Чего у вас там не взлетает не понимаю, можете сделать симлинк и обозвать его COM1 и работайте.

    Порты в линукс должны быть уже сконфигурированы по умолчанию с какой-то скоростью, битностью и т.д., необходимо просто изменить настройки работы порта. Может тут затык ?
    з.ы. не работал в питоне, нет необходимости.
    Последний раз редактировалось melky; 13.06.2017 в 17:57.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Чего у вас там не взлетает не понимаю, можете сделать симлинк и обозвать его COM1 и работайте.
    мне кажется, что проблема и действия описаны достаточно четко. если не хватает информации, могу привести код пайтона модбас в 10 строк для проверки с вашей стороны
    причем тут симлинк если название порта вообще не представляет проблемы и даже не звучало?

    Может тут затык ?
    з.ы. не работал в питоне, нет необходимости
    а вы не по диагонали прочтите тему.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    Использую Scada систему, которая работает под Windows и в Mono на Raspberry, ни разу не было с портами проблем при использовании встроенного Modbus драйвера.

    Так что скорее всего вы просто что-то делаете неправильно в программе. Есть исходные коды на С#, в том числе и по работе с портами. Modbus тут все же прокладка, протокол может быть любым и непосредственно к поведению порта и его работе он не относится , хоть на Raspberry хоть на Ubuntu хоть на Windows.

    Так что ищите проблемы в своем коде питона.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МВ110-8А в режим Modbus RTU
    от gen30 в разделе Мх110
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 09:22
  2. МВ110-16Д Modbus ASCII
    от OHara в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 14:23
  3. МВ110-224.8А и S7-1200. Modbus
    от Alexandr17.02 в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 11:19
  4. ПЛК150+ МВ110-16Д+ПЛК Modbus
    от grr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 19:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •