Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Модуль МК110 и Modbus,или как я потерял вечер)

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Модуль МК110 и Modbus,или как я потерял вечер)

    Доброго времени суток!!Первый раз столкнулся с модулями расширения(конкретно мк110-8д-4р), а конкретно с настройкой связи по modbus!!При добавлении universal modbus device мне необходимо добавить в него Register input/output module(по количеству таковых в модуле).С этим понятно.А вот далее говориться что нужно задать значение регистра из руководства пользователя(http://www.owen.ru/uploads/rie_mk110...1__2468.pdf).И посмотрев данную таблицу в руководстве я окончательно запутался!Подскажите знатоки начинающему пользователю пожалуйста какие конкретно регистры отвечают за чтение/запись значений дискретных входов/выходов, правильно ли я понимаю что в программе мне необходимо обращаться к переменной Register input/output module.Из примера на сайте ОВЕН понимания больше не стало а лишь добавилось вопросов))Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    В каком КоДеСисе работаете?
    Для КДС 3.5 патч 5 есть готовые программные модули, там все расписано.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    В каком КоДеСисе работаете?
    Для КДС 3.5 патч 5 есть готовые программные модули, там все расписано.
    codesys 2.3

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    добавить в него Register input/output module(по количеству таковых в модуле).С этим понятно
    если Вам понятен такой путь, то использовать нужно регистры с 0 по 3 для выходов и подавать на них целочисленные значения от 0 до 1000 с шагом 0.1% каждая единица и 64 по 71 для получения значений счетчиков на входах. Если хочется считывать только состояние вкл/выкл, то нужно лучше использовать два регистра 50 для записи выходов и 51 для считывания состояний входов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если Вам понятен такой путь, то использовать нужно регистры с 0 по 3 для выходов и подавать на них целочисленные значения от 0 до 1000 с шагом 0.1% каждая единица и 64 по 71 для получения значений счетчиков на входах. Если хочется считывать только состояние вкл/выкл, то нужно лучше использовать два регистра 50 для записи выходов и 51 для считывания состояний входов
    здравствуйте, а как может быть 1 регистр если у меня к примеру 4 входа, т.е конкретному входу должен еще какой то бит соответствовать?если да то где он прописывается.спасибо

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    обведенные кружками цифры представте в двоичной системе исчисления и должны понять в каком направлении двигаться, как мне кажется
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (74.4 Кб, Просмотров: 77)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. ПР 200 и модуль ввода-вывода МК110
    от Енот в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 13:03
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 15:33
  3. плк 154 и модуль мк110
    от Ероха в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 11:50
  4. Pcl 63 и модуль ввода\вывода мк110-4дн.4p
    от Jonikk в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •