Показано с 1 по 7 из 7

Тема: помогите с правильным подключением

  1. #1

    По умолчанию помогите с правильным подключением

    Мне нужно измерять толщину листового металла и так как я использую для управления ПЛК - то решил использовать лазерный датчик. При этом один находится сверху, а другой снизу, тоесть одни напротив другого. Меня интересует следующие: как подключить правильно это к ПЛК??
    Насколько я знаю для двух датчиков используется общий блок управления, потом подключается усилитель и интерфейсный модуль. Интерфейсный модуль подключается через РС232. Поправте меня пожалуйста если я неправ (а я точно не прав).

  2. #2

    По умолчанию

    А что за датчик? Скажите марку
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Без вариантов гуглим "ультразвуковой сухой толщиномер"
    работал с а1270

  4. #4

    По умолчанию

    Тогда почему он лазерный, если он ультразвуковой?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    У меня вообще-то имеется установка плазменной резки металла. Для каждого значения толщины есть свое значение скорости подачи резца. Резец приводится в движение от серводвигателя, а последний соответсвенно упарвляется сервокнтроллером. Так вот, измерять толщину хочу лазерным методом и мне нужна хмема подключения или согласования лазерного датчика с ПЛК. Помогите пожалуйста, а то проект уже "горит"

  6. #6

    По умолчанию

    А что за датчик то?
    Ведь чтобы сказать как он подключается надо знать какой у него выход - петля ли, 485 ли...
    Мы же не Кашпировские, угадать не можем.

    Хотя покашировничаю. Предположу что это какой стандартный толщиномер (правда лазерных толщиномеров я еще не встречал), у них как правило RS-232 для подключения к кому. Протокол как правило нестандартный. Но если он хотя бы открытый, то надо брать библиотеку SysLibCom.
    Еще желательно убедится что прибор не требует наличия входов DTR, RTS.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 12.11.2008 в 21:15.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Допустим используется подключение по РС 232, но загвоздка в том, что у меня 3 серводвигателя, а значит есть еще 3 разема РС 232. Получается можно просто взять концентратор РС 232. Я прав?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •