Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 245

Тема: Критическая ошибка в среде программирования Овен ЛОДЖИК или это я д-ак

  1. #41
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    напрашивается вопрос а где в ОЛ пишут про типы данных, заходим в справку находим типы переменных и после упоминания про (int) дальше описывается его диапазон, ничего не утаивается
    Хорошо что не написали что в ОЛ плюс это минус, а минус это плюс, смысл какой?
    Если что-то назвали чёрным, оно должно быть чёрным, иначе понятия попутаются чёрного и белого!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.08.2017 в 17:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #42
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Хорошо что не написали что в ОЛ плюс это минус, а минус это плюс, смысл какой?
    Если что-то назвали чёрным, оно должно быть чёрным, иначе понятия попутаются чёрного и белого!
    официальный тип данных в ОЛ - целочисленный, алиас в скобках можно посмотреть опять же в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...D%D1%8B%D1%85), про наличие знака упоминается с третьего абзаца, так что не ищите смысла где его нет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Хорошо что не написали что в ОЛ плюс это минус, а минус это плюс, смысл какой?
    Если что-то назвали чёрным, оно должно быть чёрным, иначе понятия попутаются чёрного и белого!
    Про INT vs UINT действительно сомнительная штука. Даже то, что оно задокументировано не делает чести.

    Если в ОЛ D-триггерах вам не нравится, что "железные D-триггеры всегда дают задержку, а ОЛ-Д-триггер срабатывает сразу", то так и пишите.
    Вы же пишете, что "вот такая, мол, схема неправильно работает". Из этого тяжело понять, что имелось ввиду "сам по себе ФБ Д-триггера в ОЛ не соответствует обычному пониманию".

  4. #44
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Про INT vs UINT действительно сомнительная штука. Даже то, что оно задокументировано не делает чести.

    Если в ОЛ D-триггерах вам не нравится, что "железные D-триггеры всегда дают задержку, а ОЛ-Д-триггер срабатывает сразу", то так и пишите.
    Вы же пишете, что "вот такая, мол, схема неправильно работает". Из этого тяжело понять, что имелось ввиду "сам по себе ФБ Д-триггера в ОЛ не соответствует обычному пониманию".
    Вы опять меня не правильно поняли, мне всё нравится в ОЛ и что бы там не написали всё равно найдём ему правильное имя и разберёмся как оно работает, это наоборот добавляет какую-то изюминку! Но другому, кто не знаком с ОЛ, а знает как работает Д-триггер и другие привычные понятия придётся потратить гораздо больше времени на постижение азов ОЛ из-за таких "особенностей", это даже по вопросам видно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.08.2017 в 02:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #45
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы опять меня не правильно поняли, мне всё нравится в ОЛ и что бы там не написали всё равно найдём ему правильное имя и разберёмся как оно работает, это наоборот добавляет какую-то изюминку! Но другому, кто не знаком с ОЛ, а знает как работает Д-триггер и другие привычные понятия придётся потратить гораздо больше времени на постижение ОЛ из-за таких "особенностей", это даже по вопросам видно!
    В любом случае нужно потратить время на изучение ОЛ или прочтение темы форума,где это было сказано .Задержки нужны не только в д-триггерах ,но и стеках на сел ,везде где есть смена информации с привязкой ко времени одновременно в нескольких разрядах или регистрах .Нужно разделить по времени старое и новое значение (разнести по разным циклам) ,пока небыло линий задержки я ставил тон между разрядами, имитируя железо .
    Сам принцип работы ПР подразумевает ,что все вычисления (действия) производятся в течении ОДНОГО цикла ПР. Ну нельзя же сделать изменения дважды в одном цикле .Даже генератор (инвертор с обратной связью) формирует 1 в течении одного цикла ,а потом 0 в следующем цикле .
    Последний раз редактировалось rovki; 01.08.2017 в 18:34.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #46
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Василий, я не понял Вы за, как в железе сделать или против?
    Вы поймите, я не для себя это прошу, а для новичков, я то уже почти по всем граблям прошёлся!
    Вы что думаете в железе нет входных и выходных RC цепей, которые задерживают сигнал?

  7. #47
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Вы что думаете в железе нет входных и выходных RC цепей, которые задерживают сигнал?
    Речь совсем не об этом, я во внутренности триггеров не лез, да и не важно как они устроены внутри, а как они работают! Вы же не смотрите как устроен например элемент 2И, Вам достаточно знать как он работает!
    А так да там существует задержка распространения сигнала и например асинхронные счётчики дают "хвосты"(промежуточные состояния), поэтому и придумали синхронные счётчики, тоесть обвесили счётчик дополнительной логикой, зато сигнал на выходе всех разрядов появляется одновременно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.08.2017 в 22:04.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,684

    По умолчанию

    надо справочник по микросхемам найти и посмотреть, наверняка там есть задержки, так как d-trigger собран на элементарной базе и задержки там есть, ибо там транзисторы и прочее...

  9. #49
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    надо справочник по микросхемам найти и посмотреть, наверняка там есть задержки, так как d-trigger собран на элементарной базе и задержки там есть, ибо там транзисторы и прочее...
    Я же советовал: автор Шило "Популярные цифровые микросхемы", там очень доходчиво, автор наверно талант, овен порой напишет РЭ, без бутылки не разберёшься, а там сразу видно не овен писал!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Речь совсем не об этом, я во внутренности триггеров не лез, да и не важно как они устроены внутри, а как они работают! Вы же не смотрите как устроен например элемент 2И, Вам достаточно знать как он работает!
    Вы по-русски скажите: через какое количество циклов ПР на выходе AND должен появляться ответ?
    По-просту говоря, подали сигнал на оба входа AND, и вопрос в том, через какое количество тактов должен получиться результат на выходе?
    А должна ли связь между блоками вносить задержку? Скажем, чем длиннее связь, тем дольше "идёт сигнал".

    А через какое количество циклов ПР должно стабилизироваться значение на выходе SEL?
    А через какое количество циклов ПР должно стабилизироваться значение на выходе RTRIG?
    А через какое количество циклов ПР должно стабилизироваться значение на выходе DTRIG?

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Два вопроса по ОВЕН-Лоджик.
    от Sargon в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 15:45
  2. ФИЧИ И БАГИ ОВЕН ЛОДЖИК
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 10:33
  3. Универсальные макросы для ОВЕН ЛОДЖИК
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 09:53
  4. Пожелания по развитию овен лоджик
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 23:47
  5. Драйвер для ОВЕН ТРМ210 в среде LabVIEW
    от tzpp в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •