Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Коммутация ТТР индуктивной нагрузки

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Да хоть как. Диагноз я поставил верно.
    диагноз, пусть и неправильный всё лучше, чем Ваш эпикриз на предмет хамства
    Вы потроллить меня что-ли решили?( отвечать не нужно) ))))

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    Вы потроллить меня что-ли решили?
    Нет, просветить, но ты какой-то непонятлевый. Ты, наверное, в школе плохо учился.
    Последний раз редактировалось IVM; 19.05.2017 в 11:58.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Нет, просветить, но ты какой-то непонятлевый. Ты, наверное, в школе плохо учился.
    писать грамотно для начала научитесь, понятливый Вы наш )))
    по вопросу темы есть что дельное сказать? нет? вот и успокойтесь с Богом, хамло !

  4. #14

    По умолчанию

    Тогда по теме. Вы не путаете тип нагревателя и род сетевой нагрузки.
    Первое вам ограничит варианты управления, второе коммутационные аппараты.
    Индукционный нагрев В ПРИНЦИПЕ не может обойтись без блока управления с мозгами. И при этом в зависимости от схемы этот блок может не давать индуктивной нагрузки для электросети, но при этом он также может и не заработать от ТТР. И да, ШИМ НЕ РАБОТАЕТ на переменном напряжении, там мажет быть фазовое управление, ограничение количества полупериодов но не ШИМ.

  5. #15

    По умолчанию

    Petrovi4, ок, по теме интереснее Вы тему изначально читали? именно тип нагревателя и род сетевой нагрузки были связаны в сути темы, о чём был задан вопрос производителям нагревателя. Ничего не ограничивает меня, равно как и производителя, в своё время поставляющего соответствующий шкаф управления(импульсного), но снятого с производства ввиду того, что стоимость такого управления значительно влияло на стоимость комплекта оборудования.
    знакомимся

    относительно ШИМ управления
    интервал ШИМ я могу выбрать сколь угодно мне пригодный, учитывая инерционность системы в целом,допустим, это 5 сек, эти 5 сек я могу заполнять интервалами включенного сотояния, от 5 сек(всегда включен), до минимально допустимого (скорость переключения ТТР)

  6. #16

    По умолчанию

    особенно забавляет пульт управлением по GSM, в моём варианте, система в целом управляется в том числе и по GSM, но по ModbusRTU, устройствами в этой сети. Да-да, sms команды для slave-приборов
    к примеру: установить заданную температуру в помещении это всё реально , приборов только, позволяющих сделать это, в РФ немного.....или стоимость IPC ограничивает, если дальше не искать.... ))))

  7. #17

    По умолчанию

    странно, что подобный прибор никого не интересует...... признаться, нашёл его не сразу, ну если исключить https://ipc2u.ru/ ценник подобного девайса " слегка" смутил для персонального применения

  8. #18

    По умолчанию

    И опять не совсем туда смотрим. Если у нас в блоке управления стоит накопительный конденсатор, то ТТР применять нежелательно из-за пусковых токов, если же пусковые токи не превышают рабочих, то проблем быть не должно. Минимальный интервал работы прибора у нас также будет ограничен скоростью выхода в работу самого нагревателя (ТТР дает 10мс, 1 полупериод) и тот режим работы который вы указали правильнее называть пропорциональным, ШИМ все же подразумевает несколько иное.

  9. #19

    По умолчанию

    Petrovi4, нет в оригинальном (от производителя) шкафе управления "накопительного конденсатора", выше я уже говорил, состав "их" шкафа управления.
    опять же, со слов производителя, пусковые токи отсутствуют(очевидно они есть, но имеют небольшое значение относительно рабочих токов)
    Рабочий ток нагревателя 18 А, ТТР предполагается на 188 А(резистивная нагрузка),при коммутации сильноиндуктивной нагрузки 25 А
    Минимальный интервал работы прибора у нас также будет ограничен скоростью выхода в работу самого нагревателя (ТТР дает 10мс, 1 полупериод) и тот режим работы который вы указали правильнее называть пропорциональным, ШИМ все же подразумевает несколько иное.
    Индукционный нагреватель в отличие от ТЭНового, начинает передавать мощность(осуществлять нагрев) теплоносителю сразу, ТЭНы не нужно разогревать. ТТР может быть включен сколь угодно долго, пока не выключить его по достижении необходимых условий, например температура "обратки", или макс. температуры "прямой" воды" или достижению иных условий. Включать/выключать мы его не можем "быстрее" 10 мс, т.к. тех.данные самого ТТР. Примерный вариант времени включения/отключения я выше озвучивал. Да, Вы совершенно правы, с известными допущениями этот вариант управления можно назвать позиционным, но по сути, ШИМ и есть, "модернизированный" позиционный способ управления, только с той разницей, что определяется период ШИМ регулирования, в котором регулируется(управляется) длина(ширина) периода(импульса) включенного состояния, в данном случае, включая/отключая ТТР, я коммутирую сетевое питание нагревателя. ШИМ-широтноимпульсная модуляция
    На первом этапе,до момента отработки ПО, ТТР нагрузка будет просто коммутироваться, и по сути, вопрос был только в выборе ТТР для управления такой нагрузкой.

    Определённой задачей будет определение необходимого времени включения ТТР(и нагрузки), что бы за это время произошли регистрируемые изменения температуры теплоносителя или температуры в помещении
    Последний раз редактировалось Александр_ru; 22.05.2017 в 11:54.

  10. #20
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. IVM абсолютно прав, в плане работы индукционного нагревателя.
    Управление типа ШИМ возможно только прерыванием работы самого ВЧ генератора. Но ни в коем случае не прерыванием питания в режиме ШИМ самой установки в целом. Тем более с 10мс периодом. За это время может и генератор не успеть запуститься а за счёт частых переходных процессов точно быстро кирдык установке придёт.

    Вы можете использовать ТТР по питанию только для стандартного включения и выключения по достижению температуры уставки с гистерезисом. По обычному 2 позиционному закону регулирования. И если для питания ВЧ генератора стоит импульсный блок питания (скорее всего), то опасаться надо не индуктивной нагрузки, а бросков тока при включении.
    А если нет блока питания и ВЧ генератора - то это не индукционный котёл а обычный обман. Спиральный ТЭН на 18кВт и всё.

    Вообще то тема к форуму честно говоря отношения не имеет вообще. ОВЕН не производит таких котлов и ТТР тоже.
    Сразу оговорюсь что, высказал своё мнение и в полемику вступать не буду.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ10 с индуктивной нагрузкой
    от Ivaxin в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 09:33
  2. Коммутация насосов
    от FDA в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 12:53
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 17:50
  4. Быстрая коммутация
    от Barboris в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 11:35
  5. ПЧ - коммутация нагрузок, IP
    от semur в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •