Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #271
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Может надо отключить проверку подписи?
    .......
    Да лэптоп-то это еще мой древний. Что я на него только не ставил. Уже и не помню как это отключение на WinXP делается. Сейчас буду гуглить. Обратился, потому, что где-то в теме по ПР проскакивала инфа о том, что драйвер на сервере и на компакте отличаются. Мало того, в Readme.txt компакт-диска написано, что :Универсальный драйвер USB для приборов линейки Программируемых реле: ПР200, ПР-Кит. Драйвер имеет подписанный сертефикат. PR-200_Usb_3.4.0" Судя по тому, что сделали ошибку в слове "сертификат", сидюк готовился на скорую руку и не факт, что на нем нормальный драйвер.

    PS:
    Нашел, как делается на WinXP. У меня проверка подписи драйвера отключена:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GAlex; 24.05.2017 в 20:06.

  2. #272
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Повторю свое пожелание "по развитию". Выпускать версию ПР200, не привязанную к ОЛ. Или еще проще - предусмотреть возможность для пользователя быстро заменять прошивку, без разборки устройства. И выложить описание аппаратных средств, необходимое для создания альтернативных прошивок, но конечно без ненужных деталей. Либо просто разработать ОВЕНовскую же прошивку совместимую с Arduino например. Исходные тексты ардуиновских прошивок наверняка можно найти и просто адаптировать их для ПР200. Тем самым решится вопрос про программирование на "языках низкого уровня".
    Алгоритм простой: пользователь покупает ПР200, заменяет или не заменяет прошивку и программирует на чем захочет.

  3. #273

    По умолчанию

    Вы предлогаете сделать ОЛ платным?

  4. #274
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Друзья. Помогите с нормальным драйвером для ПР200 для Win XP SP3. Тормозится подготовка информации четвертого варианта удаленного доступа к ПР200 - через аналоговый модет по городской телефонной линии. У меня старые компы со встроенными модемами на WinXP. Информация по третьему варианту доступа через компьютерную сеть с использованием бесплатного софта почти готова. Остались небольшие "штрихи".
    Заранее спасибо.

    Еще вопрос к разработчикам ПР200. Имеется ли прошивка ПР200 с системным меню на английском языке?
    Последний раз редактировалось GAlex; 25.05.2017 в 12:01.

  5. #275

    По умолчанию

    А с сайта не устанавливается? Потому как у меня на 2-х компах с ХР он работает.

  6. #276
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А с сайта не устанавливается? Потому как у меня на 2-х компах с ХР он работает.
    Пробовал и сайтовский файл и с компакт диска - та же самая ошибка.

  7. #277

    По умолчанию

    Значит, разбирайтесь с компами.

  8. #278

    По умолчанию

    Господа, хватит холиварить. Буду резать.
    Хорошая отдельная тема про удаленное обновление нестандартными средствами. Ну вынесете в отдельную тему.

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Овен была информация по дисплею. Это дело как то движется? Есть какая то конкретна информация ? И понимаю что не по теме а что ИП120 приказало долго жить?. Опытная партия была в народе еще в декабре. Сейчас конец мая. И тоже тишина. Как я вижу релиз 1.9 с выходом ИП120 и облако с ПМ210 и модулями ПРМххх плавно превратился в 2.0 так когда и чего ждать?
    Была не опытная партия - экспериментальные образцы. К сожалению с того времени было затишье по данным работам из-за наших внутренних историй.
    Сейчас проведена ревизия проекта и готовимся как раз к выпуску опытной партии. Серию планируем на середину лета.
    ПРМ дискретный в июне запускаем уже в серию.
    С ПМ210 ПР200 уже выставлен в облако. Пока через Modbus. Поддержка фирменного протокола облака в следующей версии Logic.
    PR200 cloud.jpg


    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Повторю свое пожелание "по развитию". Выпускать версию ПР200, не привязанную к ОЛ. Или еще проще - предусмотреть возможность для пользователя быстро заменять прошивку, без разборки устройства. И выложить описание аппаратных средств, необходимое для создания альтернативных прошивок, но конечно без ненужных деталей. Либо просто разработать ОВЕНовскую же прошивку совместимую с Arduino например. Исходные тексты ардуиновских прошивок наверняка можно найти и просто адаптировать их для ПР200. Тем самым решится вопрос про программирование на "языках низкого уровня".
    Алгоритм простой: пользователь покупает ПР200, заменяет или не заменяет прошивку и программирует на чем захочет.
    Выпускать ПР200 не привязанный к версии OL пока не запланировано. Но есть у меня в мыслях такая история. Правда не для поддержки на уровне Arduino или FProg, а чтобы оперативнее решать вопросы по обновлению.
    Программироваться ПР200 будет пока ТОЛЬКО в OL. А вот добавление возможности программировать на Си подобном языке прям в OL сейчас в проработке.
    Варианты с альтернативной системой программирования мы будем рассматривать, но не для розницы - для ОЕМ производителей или крупных системных интеграторов.

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Друзья. Помогите с нормальным драйвером для ПР200 для Win XP SP3. Тормозится подготовка информации четвертого варианта удаленного доступа к ПР200 - через аналоговый модет по городской телефонной линии. У меня старые компы со встроенными модемами на WinXP. Информация по третьему варианту доступа через компьютерную сеть с использованием бесплатного софта почти готова. Остались небольшие "штрихи".
    Заранее спасибо.
    Еще вопрос к разработчикам ПР200. Имеется ли прошивка ПР200 с системным меню на английском языке?
    GAlex, напишите пожалуйста на support@owen.ru Посохову Андрею. Он прояснит все вопросы с драйверами.
    Системное меню на английском - речь о поставке в Австрию? Давайте этот вопрос обсудим отдельно. a.nikolaev(собака)owen.ru

  9. #279

    По умолчанию

    Андрей спасибо за ответ. Возможно я не правильно задал вопрос и все смешал в кучу. Меня интересен вот этот дисплей.11.03.2016. Стартовали работы по графическим дисплеям

    Здравствуйте!

    Компания ОВЕН приступила к расширению возможностей платформы OWEN Logic - в настоящее время ведутся работы по добавлению функционала работы с графическими дисплеями.

    Планируется поддержка TFT-дисплеев с:
    - диагональю экрана порядка 7";
    - разрешением порядка 800х480.
    В этом направлении есть подвижки. Но за информацию по ИП120 отдельное спасибо.

  10. #280

    По умолчанию

    Вот так на форуме брать и инсайдерскую информацию выкладывать
    Работы по нему ведуться. Пока в формате НИР. Пока реализуем возможность работы с графическим дисплеем из под OL.
    О готовом устройстве говорить пока рановато. Это по оптимистичным прогнозам конец года. Не раньше.

    Первым этапом планируем сделать аналог СПК - с интерфейсами связи, но без входов-выходов.
    Вторым добавить входы-выходы "на борт", и возможность подключения модулей, находящихся на DIN рейке в шкафу.

Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •