Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #221
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Он просто пиарится на мне, мои темы уже почти 10млн просмотров ,а его темы читают когда он скандалы с кем то устраивает .
    Он считает что если я записал музон с радио когда его слушала жена и потом воспроизвел его на работе без радио и без жены для себя это преступление ,ну пусть так считает ,если читает по верхушкам...
    А может он не завидует ,а просто СИГНАЛИЗИРУЕТ ?Современный Павлик Морозов, но тогда его можно только пожалеть.
    Все,прокукарекали и хватит.Хватит флудить википедиями и ГК.Не засоряйте (ситников) тему.
    Последний раз редактировалось rovki; 22.05.2017 в 00:34.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Ок, вопрос в лоб. Если мне завтра отдавит палец ШД, код на который сгенерила ваша среда и я останусь без пальца. Подавать в суд на кого? на Вас?
    Лучше в профильной теме.

    Ответ в лоб: черепаха поставляется без каких либо гарантий работоспособности. Иными словами, даже, если авария произойдёт по причине черепахи, то "я в домике". Это написано в лицензионном соглашении.

    К слову, в лицензионном соглашении на ОЛ точно так же написан полный отказ от каких-либо гарантий.

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Вы облегчили жизнь с PRU, rovki Облегчает жизнь с ПР200
    Отличие в том, что я получил от ОВЕН часть информации по устройству ПЛК110М02/PRU. Про это все знают (в соответствующих темах про PRU обсуждалось). Информация по системе команд PRU предоставляется производителем процессора.

    У меня есть хотя бы потенциальная возможность сделать так, чтобы ШД не придавливал пальцы. Я не наугад что-то там программирую, а получаю знания от ОВЕН и от производителя PRU.
    Более того, код работы ШД, код компилятора ST->PRU может проверить любой желающий. Палец это не вылечит, но хоть заранее можно посмотреть из каких желудей сделана PRU программа.


    Если же кто-то будет анализировать информацию, передаваемую между ОЛ и ПР, то есть шанс, что он эту информацию не так поймёт. Или в зависимости от прошивки нужно будет немного по-разному что-то передавать. Да пёс его знает! Смысл в том, что подобное "облегчение ПР200" это медвежья услуга. Да, на конкретном ПР программа, может, и обновилась. Где хоть какие-то основания полагать, что оно и в будущем сможет работать?


    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    а не кричать о статьях, это последнее дело
    Чем ссылка на ГК РФ отличается от ссылки на ПУЭ или от ссылки на ГОСТ? Да, документы немного разные, все их профессионал в области АСУТП должен учитывать.

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Я говорю о программистах, все должны уважать труд друг друга,
    Только не думайте, что я из крайней ненависти к труду rovki начал расписывать про ГК/УК. Просто разговор пошёл в сторону авторских прав, вот я и решил предостеречь, ведь мало ли кто в подобном направлении копать решится?

    Надеюсь, поверите, что я уважаю и труд программистов ОЛ-ПР. Да, я много раз говорил, что программа сомнительная, да я бы многое подрихтовал, но на вопросы "возможность создания программ за пределами ОЛ", "возможность программирования ПР на IL", "возможность автоматического тестирования в ОЛ" и подобные от ОВЕН следует либо молчание, либо ответ невпопад, либо "делать не будем".
    Так вот: я уважаю это их мнение, и в вопросы "анализа работы ОЛ", "перехвата передаваемых даных", "формат файла прошивки ПР" не лезу.
    Да, с одной стороны "пользователи ОЛ-ПР объединяйтесь!", но, с другой права ОВЕН тоже нужно уважать.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 22.05.2017 в 00:39.

  3. #223
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Сначала говорил о декомпиляции ,теперь о перехвате ....Еще ,последний раз повторю ,для одаренных -анализа работы и форматов прошивки и еще чего там вы придумаете нет ,потому как это невозможно ,хотя и не запрещено без декомпиляции ,а если вы внимательно прочитает ,что вы тут на цитировали ,то и декомпиляция не запрещена в определенных случаях... .Для наглядности -определите по миганию лампочек на ПР200(при загрузке) формат или еще чего .Вы не можете ,а кто- то может и что?...
    Ну хорош уже провоцировать ...
    Про уважение к правам Овен это вы опять леща закинули? Так они не нуждаются в вашей похвале ,потому как вы не пользователь их оборудования ,не считая купленного 1 ПЛК для проверки своих программ .
    Последний раз редактировалось rovki; 22.05.2017 в 00:54.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    И еще момент, вы где то писали что знаете какие картинки есть в ***каде ровки
    Про картинки не вспоминается.

    Про то, что размер ресурсов в ***каде не имеет значения -- писал.
    Так apk и не нужно открывать, чтобы понять, что важна сама работоспособность, а не размеры файлов.

    Про это сообщение речь? Так тут не анализ apk, а просто общеизвестные данные о том, сколько может занимать файл шрифта/wav.

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    ровки выкладывал патент на свою программу, это его собственность, он легко может подать за это сообщение в суд
    К слову, регистрация ПО в Роспатенте мало что даёт.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    потому как вы не пользователь их оборудования
    У меня даже экземпляр ПРНК-2017 был: ПРН-2017.jpg (мука на фоне к делу не относится -- фотографировал на чём было пока дети не съели). Хорошая штука, рекомендую.

  6. #226
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Забавно, значит все, кто запускал wireshark тоже сядут.
    Всё что написанно мной в Овен Лоджик является моей интелектуальной собственностью, каждый вправе распространять свой труд как он желает.
    И вообще, люди тут вещи делали такие, а пришел тут умник, зависть, не более.

  7. #227
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    capzap просто тунели на openVPN мне давно знакомы и на нем делается прозрачная сеть не только для одного ПР (или любого другого устройства).
    То, что при помощи ssh тоже поднимаются тунели я в курсе, но никогда не использовал этот способ для похожих задач.

    openVPN позволяет (другие l2tp и IPSec вероятно тоже) создать полноценную сеть вида 10.10.0.0/24 где один адрес будет сервера, а остальные клиенты - 5, 10, да хоть 254 (или даже больше) и при этом клиенты смогут общаться между собой. Для контроля своих же ПР, установленных у заказчиков отличное решение. А вот сможет ли ssh построить прозрачную сеть не знаю, надо пробовать и тестировать.

    и не цепляйтесь конкретно к Raspberry, просто он у меня под рукой. для этих целей может подойти любой ПК практически с любой ОС, просто под каждую ОС будут вариации настроек.

  8. #228
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Какое GUI вы собрались открыть на ПР ?

  9. #229
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Наилучшим способом локальной прошивки проекта было бы создание 2х загрузочных файлов (на выбор) *.exe и *.apk .Переслал по почте ,сохранил в смартфоне и когда надо перепрошил (если сгорел или обновление) .Навыков минимум -запустить приложение и подключиться к ПР200.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #230
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Господа.
    Смотришь на последние страницы и диву даешься. То ли мы занимаемся "Развитием продукта", как называется тема, то ли выясняем, кто умней или чей вариант круче. Под конкретные обстоятельства любой вариант уместен, главное чтобы была задача решена. Направьте-ка лучше свои усилия на пользу дела. По любому, языком молоть - не мешки ворочать.
    Последний раз редактировалось GAlex; 22.05.2017 в 22:19.

Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •