Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #51
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Тьфу, ну так купите ОДИН преобразователь Ethernet - USB и напишите к нему инструкцию по смене IP (если установка будет в разных сетях).
    Или вы еще будете писать инструкцию, как на Cisco или ином их оборудовании делать разрешение для подключения ? (пробросы портов, разрешенные IP адреса и так далее ) ?

    И пусть они эту железку возят и втыкают в USB порт ПР200 и дают вам доступ. Либо сразу закладывайте такую в каждый щит. Или вам еще парт номер этой штуки найти ?
    Для этого в ПР200 юсби должен быть хост .
    Два дня Асо и Мелкий мозг выносят ,теоретики ...Один предлагает ноут поставить как конвертор (что можно в принципе) ,другой конвертер ломовой .Смартфон могу подключить через такой конертер (но незачем при наличии вайфай) ,а ПР200 фигушки ,даже если питание подать на юсби
    Последний раз редактировалось rovki; 16.05.2017 в 11:47.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #52
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Знаю как пробросить COM порты на Linux (например взять Raspberry), но на ПР200 не пробовал, потому что ОЛ изначально не умеет работать с КОМ портом поверх TCP, еще придется ставить на ПК драйвер виртуального порта от Tibbo например, а на другой стороне тот же Raspberry Pi

    С настройкой сети в Raspberry австияки разберутся или мне не стоит заморачиваться как это сделать ?
    Да причем тут порты ...вам говорят -нужен хост на пр200 для клиента...
    Мы уже года 2или 3 назад ПР110 удаленно загружали с Украины ,но там нет юсби ,там уарт.И в ПР200 нет преобразователя уарт-юсби .Он в МК STM
    Последний раз редактировалось rovki; 16.05.2017 в 11:43.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #53
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Знаю как пробросить COM порты на Linux (например взять Raspberry), но на ПР200 не пробовал, потому что ОЛ изначально не умеет работать с КОМ портом поверх TCP, еще придется ставить на ПК драйвер виртуального порта от Tibbo например, а на другой стороне тот же Raspberry Pi

    С настройкой сети в Raspberry австияки разберутся или мне не стоит заморачиваться как это сделать ?
    Можно использовать любой ПромПК, но это сильно дороже...
    Да не, по сетевым настройкам и пробросам портов по TCP/IP заморачиваться не стоит. К сожалению по Linux не силен. Меня интересует практическая реализация проброски COM порта over TCP/IP.

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    http://www.decker.su/2016/03/anywher...b-over-ip.html

    а вот и статья как сделать аналог из Raspberry.

    rovki, я не теоретик, я говорю о железе, которое опробовал на практике. В том числе и работу SCADA - Ethernet - TCP сервер COM порта (на Raspberry) - USB-RS485 - ПР200.

    Не вижу большой разницы что воткнуто в Raspberry, USB-RS485 или сам ПР, так как он определяется как COM порт. Единственное, это создание под названием ОЛ не умеет работать кроме COM порта больше никак... Вот тут и потребуется драйвер виртуального COM порта.

  5. #55
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Для этого в ПР200 юсби должен быть хост .
    Два дня Асо и Мелкий мозг выносят ,теоретики ...Смартфон могу подключить через такой конертер (но незачем при наличии вайфай) ,а ПР200 фигушки ,даже если питание подать на юсби
    Друзья, не ссорьтесь. Только в спорах рождается истина. Не я ж придумал. По любому, под лежачую физиономию портвейн не затекает.

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    rovki та глубоко по... какать, где там ком порт закопан...

    GAlex, практическая сторона на Linux - socat (udp, tcp), remserial (tcp) - проблема несколько в другом, ОЛ не умеет работать в таком режиме, для него надо установить драйвер виртуального COM порта, который уже сможет работать поверх TCP.

    Драйвер от Tibbo сам не пробовал, но народ ставил и пользовался, говорят фурычит. Мне лично это не надо, так как SCADA, которую я использую умеет работать без виртуальных портов. Будет время потестю заливку в ПР200 через виртуалку, а пока его нету.
    Последний раз редактировалось melky; 16.05.2017 в 11:49.

  7. #57
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki та глубоко по... какать, где там ком порт закопан...

    GAlex, практическая сторона на Linux - socat (udp, tcp), remserial (tcp) - проблема несколько в другом, ОЛ не умеет работать в таком режиме, для него надо установить драйвер виртуального COM порта, который уже сможет работать поверх TCP.

    Драйвер от Tibbo сам не пробовал, но народ ставил и пользовался, говорят фурычит. Мне лично это не надо, так как SCADA, которую я использую умеет работать без виртуальных портов. Будет время потестю заливку в ПР200 через виртуалку, а пока его нету.
    вот когда без ноута соедините через свой конвертер ПР200 к сети тогда и посмотрим .Готов профинансировать ..
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #58
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki та глубоко по... какать, где там ком порт закопан...

    GAlex, практическая сторона на Linux - socat (udp, tcp), remserial (tcp) - проблема несколько в другом, ОЛ не умеет работать в таком режиме, для него надо установить драйвер виртуального COM порта, который уже сможет работать поверх TCP.

    Драйвер от Tibbo сам не пробовал, но народ ставил и пользовался, говорят фурычит. Мне лично это не надо, так как SCADA, которую я использую умеет работать без виртуальных портов. Будет время потестю заливку в ПР200 через виртуалку, а пока его нету.
    Посмотрел на это Концентратор Digi AnywhereUSB 2 port USB over IP Hub (AW-USB-2-W)
    . Да, там есть два хоста. А увидит ли сей девайс ПР-ку? Цена, как для массовой поставки, не так страшна. Главное, чтобы работало. Но, насчет работоспособности, че-то сомнения гложут.
    Последний раз редактировалось GAlex; 16.05.2017 в 11:56.

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    rovki , некогда мне, я тут с GPIO Raspberry разбираюсь, чтобы scada сама могла ими управлять.

    Вон GAlex это надо, пусть пробует. Что для этого требуется, я написал.
    з.ы. если не брать AnywhereUSB а Raspberry или любой другой ПК, то собственно чем это отличается от ноута ? ну а собственно первое устройство скорее всего на борту имеет узко заточенную сборку какого нить Linux, так что и его от ПК мало что отличает.

    GAlex, а вы выйдите на Россиян, может дадут потестировать.

  10. #60
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Посмотрел на это Концентратор Digi AnywhereUSB 2 port USB over IP Hub (AW-USB-2-W)
    . Да, там есть два хоста. А увидит ли сей девайс ПР-ку? Цена, как для массовой поставки, не так страшна. Главное, чтобы работало. Но, насчет работоспособности, че-то сомнения гложут.
    Наличие хоста этого не достаточно для подсоединения ПР200 ,без нужного драйвера вряд ли получится .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •