Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #141
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Естественно. И даже больше - сделана возможность обновить с помощью этой утилиты только конкретный прибор из всех ПР200. Для этого в OL в исходном проекте будет генерироваться контрольное число. Сделано как защита от тиражирования проекта на аналогичные ПР200 без уведомления правообладателя.
    Я об этом и говорю, может непонятно выразился?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #142
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю, может непонятно выразился?!
    так это уже сделано и работает в последней версии ,сбылось что просил... ,аминь
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    будет генерироваться контрольное число. Сделано как защита от тиражирования проекта на аналогичные ПР200 без уведомления правообладателя.
    Какой по факту алгоритм будет использоваться и какая стойкость этого числа?

  4. #144
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ох... Как это было - любая тема, оставленная на самотек имеет свойство разрастаться в обсуждение всего ))))))))))
    Давайте еще раз.
    Два сценария.
    1. Приборы стоят на объекте у клиента. Удаленность объекта не принципиальна, так как приборы недоступны из внешнего мира. Необходимо обновить проект в приборе без выезда на объект, и не передавая при этом исходный файл в OL. Думаю этот сценарий - 90% случаев. Особенно с австрияками.
    Хозяин проекта в OL генерит внешний файл, и высылает его клиенту. Тот подходит с ноутбуком, подключает ПР по USB. Запускает этот самый файл. Все.
    Возможность в таком сценарии использовать Ethernet или смартфоны - вопрос интересный - поговорю с разработчиками.
    2. Приборы стоят у клиентов на объекте. Удаленность объекта не принципиальна, так как делается доступность к приборам из внешнего мира. На мой взгляд в России этот путь будет очень популярен. И это одна из задач для нашего облака.
    В облако вытаскивается ПР200 с Ethernet. И тогда он однозначно ассоциируется по MAC и IP.
    В облако вытаскивается ПР200 с ПМ210 (http://www.owen.ru/news/26669536?utm...campaign=pm210). Ассоциация прибора идет по IMEI модема и адресу контроллера.
    Ну и дальше через облако обновляется проект в ПР200.
    На данном этапе пока мы можем забирать данные в облако по ModBus.
    https://owencloud.ru/
    Сейчас готовим экспорт списка переменных для передачи в облако напрямую.
    Потом планируется поддержка изменения значения переменных из облака.
    В дальнейшем - возможность обновления проектов.
    Ну, так теперь же все понятно и позиция разработчика ясна.
    Насчет сообщения в личку, это я о том, что мне думалось, если все разработки - тайна, то можно было бы и мне в личку "постучаться", чтобы больше не провоцировал долгожданные ответы.

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Только жестко так ОЛ может завесить ПК, как и записать проект. Грешу на настройки Tibbo VSP, где-то может что-то там иначе должно стоять...
    rovki, дайте ссылку на TCP to Com который вы использовали на компе с Windows...

    socat вроде как тоже работает, но глючит еще больше. Опять же грешу на Tibbo VSP, так как при чтении по Modbus удаленно он наоборот был у меня более стабилен, чем remserial

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    так это уже сделано и работает в последней версии ,сбылось что просил... ,аминь
    Rovki, не все работают в 1.9 последней версии и досконально изучают ее
    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Какой по факту алгоритм будет использоваться и какая стойкость этого числа?
    Подробности формирования файла с контрольным числом и алгоритма сверки позже. Пока настолько досконально не знаю.

  7. #147
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Mac и IP моего роутера\провайдера, но не ПР. Невозможно получить mac, он скрывается не один раз за маршрутизаторами, тут мне не понятно о чем Вы.
    Спасибо что ответили.
    Не знаю как, но делается в облаке привязка к серийному номеру стационарного видеорегистратора. Уже купил себе, но еще не устанавливал. Не примите за рекламу. Ни о каком MAC и IP роутера речь не идет.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GAlex; 18.05.2017 в 15:33.

  8. #148
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    1. Прошивать с планшета используя apk оптимальный вариант, все планшеты как правило с OTG, что не скажешь о смартфонах. Ну и не все свое барахло рутуют
    2. Для настроек Raspberry НЕ НУЖЕН монитор, клава и мышь, если выложить уже подготовленный и настроенный образ системы на флешке, достаточно либо знать IP, либо вообще давать его по dhcp (это хуже, так как еще надо будет выяснить какой IP он получил, лучше статику и описание как поменять на адрес в своей сети)
    Все делается по SSH.

  9. #149
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Не знаю как, но делается в облаке привязка к серийному номеру стационарного видеорегистратора. Уже купил себе, но еще не устанавливал. Не примите за рекламу. Ни о каком MAC и IP роутера речь не идет.
    Серийный номер != MAC адресу.

    Mac адрес обязано иметь устройство в сети и т.д. и т.п.
    С видеорегистраторами и ip камерами всё ясно, идея там правильная, с ПР на данном этапе не прокатит такое.

  10. #150
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Только жестко так ОЛ может завесить ПК, как и записать проект. Грешу на настройки Tibbo VSP, где-то может что-то там иначе должно стоять...
    rovki, дайте ссылку на TCP to Com который вы использовали на компе с Windows...

    socat вроде как тоже работает, но глючит еще больше. Опять же грешу на Tibbo VSP, так как при чтении по Modbus удаленно он наоборот был у меня более стабилен, чем remserial
    Так я не понял -летает или висит ,потому наверно и видео нет
    Я уже и не помню где качал ...вот наверное http://mystart2.dealwifi.com/search/...True&q=com2tcp
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •