Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Обломаю кайф rovki

    Win8 (Tibbo VSP бесплатный) - LAN - Raspberry (remserial бесплатный, socat что-то не завелся у меня, обновлялся либо он с ttyACM не дружит, либо что-то в настройках при запуске надо допилить) - в USB воткнут ПР200. Заливка программы на ура...

    з.ы. Видео не будет, просто лень его писать...

    Настройки Tibbo: VSP name - COM5, On-the-fly commands - Disabled, Transport provider - WinSock, Transport protocol - TCP
    IP адрес удаленного ПК (Raspberry Pi3), порт 54321 (при запуске remserial указывается)

    на Raspberry (не помню уже, кажется я собирал из исходников remserial)

    remserial -m 2 -p 54321 -s "9600 raw" /dev/mydev/Com5
    Можно без -m 2 (это для возможности подключения 2-х клиентов)
    -p Номер порта, который будет слушаться системой и указывается на машине с которой надо подключаться 54321 в моем случае
    /dev/mydev/Com5 - это у меня по правилам udev так ПР200 подхватывается. можно написать /dev/ttyACM0 - как он определился.
    О, поздравляю.
    Итак, мы уже имеет 2 способа загрузки удаленно в ПР.
    С raspberry конечно приколько, но он по моему мнению ничем не выигрывает перед обычным телефоном, ведь его еще надо купить, а телефон есть практически у каждого.


    Чет овен молчит, молча смотрят... тут Николаеву уже писали, а чего то тоже молчит.
    Интересно что они думают.

  2. #132
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    О, поздравляю.
    Итак, мы уже имеет 2 способа загрузки удаленно в ПР.
    С raspberry конечно приколько, но он по моему мнению ничем не выигрывает перед обычным телефоном, ведь его еще надо купить, а телефон есть практически у каждого.
    Чет овен молчит, молча смотрят... тут Николаеву уже писали, а чего то тоже молчит.
    Интересно что они думают.
    Или хранят коммерческую тайну и не хотят "раскалываться" о планах, или ждут пока мы тут все сами наковыряем
    В личку после запроса Николаеву тоже никто мне ничего не ответил. Наверное все в командировке и в дороге или наших постов никто не читает. Если это тайна, то можно было бы об этом и написать. Мы бы поняли.
    Последний раз редактировалось GAlex; 18.05.2017 в 14:56.

  3. #133

    По умолчанию

    Ох... Как это было - любая тема, оставленная на самотек имеет свойство разрастаться в обсуждение всего ))))))))))
    Давайте еще раз.
    Два сценария.
    1. Приборы стоят на объекте у клиента. Удаленность объекта не принципиальна, так как приборы недоступны из внешнего мира. Необходимо обновить проект в приборе без выезда на объект, и не передавая при этом исходный файл в OL. Думаю этот сценарий - 90% случаев. Особенно с австрияками.
    Хозяин проекта в OL генерит внешний файл, и высылает его клиенту. Тот подходит с ноутбуком, подключает ПР по USB. Запускает этот самый файл. Все.
    Возможность в таком сценарии использовать Ethernet или смартфоны - вопрос интересный - поговорю с разработчиками.
    2. Приборы стоят у клиентов на объекте. Удаленность объекта не принципиальна, так как делается доступность к приборам из внешнего мира. На мой взгляд в России этот путь будет очень популярен. И это одна из задач для нашего облака.
    В облако вытаскивается ПР200 с Ethernet. И тогда он однозначно ассоциируется по MAC и IP.
    В облако вытаскивается ПР200 с ПМ210 (http://www.owen.ru/news/26669536?utm...campaign=pm210). Ассоциация прибора идет по IMEI модема и адресу контроллера.
    Ну и дальше через облако обновляется проект в ПР200.
    На данном этапе пока мы можем забирать данные в облако по ModBus.
    https://owencloud.ru/
    Сейчас готовим экспорт списка переменных для передачи в облако напрямую.
    Потом планируется поддержка изменения значения переменных из облака.
    В дальнейшем - возможность обновления проектов.

  4. #134

    По умолчанию

    Пока мы видим два эти сценария основными.
    Большая просьба сформулировать остальные сценарии, которые я упустил.

    GAlex, в личке у Николаева сообщений от Вас нет.

  5. #135
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    О,
    , ведь его еще надо купить, а телефон есть практически у каждого.
    Не просто купить ,нужно запрограммировать и менять настройки на месте и тянуть езернет кабель к роутеру за 30метров в другую комнату .
    Идеально- переслал заказчику файл .Открыл он его на смартфоне и закачал через шнурок (пару кнопок нажать ) в ПР .Не от чего не зависим ,ни интернета ни вайфай ни 3G....
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #136
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    В облако вытаскивается ПР200 с Ethernet. И тогда он однозначно ассоциируется по MAC и IP.
    Mac и IP моего роутера\провайдера, но не ПР. Невозможно получить mac, он скрывается не один раз за маршрутизаторами, тут мне не понятно о чем Вы.
    Спасибо что ответили.

  7. #137
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Облака хорошо ,но далеко ...
    Тут два варианта основных ,ну нет интернета ,там где ставят мои линии и не только .
    1 таскаем ноут по лесам и далям (много обьектов есть для мониторинга )
    2.таскаем смартфон и из него заливаем загрузочный файл
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #138
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ох... Как это было - любая тема, оставленная на самотек имеет свойство разрастаться в обсуждение всего ))))))))))
    Давайте еще раз.
    Два сценария.
    1. Приборы стоят на объекте у клиента. Удаленность объекта не принципиальна, так как приборы недоступны из внешнего мира. Необходимо обновить проект в приборе без выезда на объект, и не передавая при этом исходный файл в OL. Думаю этот сценарий - 90% случаев. Особенно с австрияками.
    Хозяин проекта в OL генерит внешний файл, и высылает его клиенту. Тот подходит с ноутбуком, подключает ПР по USB. Запускает этот самый файл. Все.
    Возможность в таком сценарии использовать Ethernet или смартфоны - вопрос интересный - поговорю с разработчиками.
    2. Приборы стоят у клиентов на объекте. Удаленность объекта не принципиальна, так как делается доступность к приборам из внешнего мира. На мой взгляд в России этот путь будет очень популярен. И это одна из задач для нашего облака.
    В облако вытаскивается ПР200 с Ethernet. И тогда он однозначно ассоциируется по MAC и IP.
    В облако вытаскивается ПР200 с ПМ210 (http://www.owen.ru/news/26669536?utm...campaign=pm210). Ассоциация прибора идет по IMEI модема и адресу контроллера.
    Ну и дальше через облако обновляется проект в ПР200.
    На данном этапе пока мы можем забирать данные в облако по ModBus.
    https://owencloud.ru/
    Сейчас готовим экспорт списка переменных для передачи в облако напрямую.
    Потом планируется поддержка изменения значения переменных из облака.
    В дальнейшем - возможность обновления проектов.
    Замечательно, надо тогда, вроде об этом кто-то говорил, сделать так чтобы можно было обновить с помощью файла, только определённое реле, а не любое!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Mac и IP моего роутера\провайдера, но не ПР. Невозможно получить mac, он скрывается не один раз за маршрутизаторами, тут мне не понятно о чем Вы.
    Спасибо что ответили.
    Конечно, он же будет пробрасываться через роутер провайдера.
    Спасибо что поправили.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Замечательно, надо тогда, вроде об этом кто-то говорил, сделать так чтобы можно было обновить с помощью файла, только определённое реле, а не любое!
    Естественно. И даже больше - сделана возможность обновить с помощью этой утилиты только конкретный прибор из всех ПР200. Для этого в OL в исходном проекте будет генерироваться контрольное число. Сделано как защита от тиражирования проекта на аналогичные ПР200 без уведомления правообладателя.

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •