Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Управление приточной системой

  1. #11
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь70 Посмотреть сообщение
    Я хотел выходной сигнал от основной приточки к частотному регулятору вентилятора , регулировать в процентах в зависимости от количества открытых заслонок.
    Тогда точно ПИД регулятор не нужен.

  2. #12

    По умолчанию

    Залил программку в прибор, на эмуляции показывало что регулировка на выходе идет ступенчато, при запуске и подачи команд на входа на приборе почему то сразу выходе 10в..? сделал привязку по входу AI4 пока не придет сигнал от основной системы выход на частотник вентилятора не подается.
    Куда копать хоть добиться ступенчатого выхода
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl pritok.owl (2.82 Мб, Просмотров: 15)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь70 Посмотреть сообщение
    Залил программку в прибор, на эмуляции показывало что регулировка на выходе идет ступенчато, при запуске и подачи команд на входа на приборе почему то сразу выходе 10в..? сделал привязку по входу AI4 пока не придет сигнал от основной системы выход на частотник вентилятора не подается.
    Куда копать хоть добиться ступенчатого выхода
    Скорее всего на AO1 подается сигнал больше 1, если так, приведите к диапазону [0..1].
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо!
    Помогло ... осталось теперь только сделать что бы входной сигал можно было ступенчато менять в зависимости от количества открытых заслонок

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь70 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Помогло ... осталось теперь только сделать что бы входной сигал можно было ступенчато менять в зависимости от количества открытых заслонок
    Напоминает: эта песня хороша, начинай сначала! Вроде всё уже сделали, разделите на 100 и усё!
    Ладно, немного серьёзней, нельзя что ли более-менее по-человечьи сделать, как-то так:

    Втюхать Австрии.PNG

    Назначение 7 входа мне не совсем понятно, если объясните я и его туда втюхаю!
    Могу ошибаться, по-моему Вы этого хотели:

    Австрии.PNG

    И ещё вот Вам приведение к диапазону 0-1(для аналогового выхода):

    Приведение температуры к аналоговому выходу.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.05.2017 в 21:57.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения.
    7 вход сделан для того что пока с головы приточной системы не придет сигнал на запуск вентилятора, вся моя схема ступенчатого регулирования не выдавала сигнал на запуск вентилятора и в случае остановки приточной вентиляции по обморожению или другим аварийным ситуациям.
    Первоначальная задача была запускать одну приточную вентиляцию с 5 разных мест с открыванием заслонок в каждый цех.
    Но по мере ее внедрения обросла дополнениями в виде ступенчатого регулирования и уровнями защиты.
    Прошу меня сильно не пинать это моя первая разработка программная до этого я просто собирал готовые проекты на объектах.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь70 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения.
    7 вход сделан для того что пока с головы приточной системы не придет сигнал на запуск вентилятора, вся моя схема ступенчатого регулирования не выдавала сигнал на запуск вентилятора и в случае остановки приточной вентиляции по обморожению или другим аварийным ситуациям.
    Первоначальная задача была запускать одну приточную вентиляцию с 5 разных мест с открыванием заслонок в каждый цех.
    Но по мере ее внедрения обросла дополнениями в виде ступенчатого регулирования и уровнями защиты.
    Прошу меня сильно не пинать это моя первая разработка программная до этого я просто собирал готовые проекты на объектах.
    Ну тогда сигнал должен быть булевым и 7 вход будет подобный 6 только без инверсии! Если всё же приходит аналоговый сигнал, то можно аналоговый вход переключить в дискретный режим и настроить пороги срабатывания с гистерезисом для избежания дребезга!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Управление системой отопления частного дома
    от Shurik2101 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 15:59
  2. Управление приточной вентиляцией с электронагревателем
    от turavinin в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 11:26
  3. Удаленное управление системой управления
    от Виктор_777 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 08:19
  4. Управление эл. калорифером приточной вентиляции
    от ALpm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 01:36
  5. Управление приточной вентиляцией
    от сергей1573980 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •