Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Разработка простых таймеров (реле времени) ОВЕН

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    тьфу ты, вы можете понять простую вещь, что когда речь идет о промышленных образцах, то там платы неоднократно разводятся, чтобы устранить все возможные наводки и прочая и прочая - а это трудозатраты, которые ложаться в стоимость конечного устройства.

    я не протим МК, я о другом говорю. а поделку, где в корпус впихнут готовую Uno или еще что-то оставьте себе.

    и еще, когда вы сделаете к этой поделке универсальный источник питания, оно у вас либо из-за помех будет глючить, либо не влезет в корпус. А реле с источником только на 24В можете тоже оставить себе.

    Вон даже Овен и то, платы дорабатывал то ли ПР110, то ли ПР114, а это не очумелые ручки, а производство.

    Знаю о чем говорю, так как сам платы разводил, а потом дорабатывал "напильником" потому что так или иначе при разводке допускал ошибки... а на каждый чих заказывать платы, даже у китайцев тоже накладно...

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    тьфу ты, вы можете понять простую вещь, что когда речь идет о промышленных образцах, то там платы неоднократно разводятся, чтобы устранить все возможные наводки и прочая и прочая - а это трудозатраты, которые ложаться в стоимость конечного устройства.

    я не протим МК, я о другом говорю. а поделку, где в корпус впихнут готовую Uno или еще что-то оставьте себе.

    и еще, когда вы сделаете к этой поделке универсальный источник питания, оно у вас либо из-за помех будет глючить, либо не влезет в корпус. А реле с источником только на 24В можете тоже оставить себе.

    Вон даже Овен и то, платы дорабатывал то ли ПР110, то ли ПР114, а это не очумелые ручки, а производство.

    Знаю о чем говорю, так как сам платы разводил, а потом дорабатывал "напильником" потому что так или иначе при разводке допускал ошибки... а на каждый чих заказывать платы, даже у китайцев тоже накладно...
    К сожалению сейчас слово "промышленное" НЕ имеет к отношения к слову "качетсво", всё равно ПЛК сам останавливается, сам включает выхода и т.д. это как раз уровень ардуино, только за бОльшие деньги.

  3. #43
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Те кто разводят платы всю это лабуду знают ,про сетку фарадея ,экранирующие слои итд.И про блоки питания все давно известно и выпускаются в модульном исполнении миллионами ...Вы как с луны свалились -свой радиолюбительский взгляд расширить не хотите, как мантру читаете -промышленное исполнение ...Видели мы ,как кондеры высыхают ,блоки питания летят ,память слетает,ПЛК и прочее зависает ... Я вам дал ссылку на ПЛК ардуино ,вот вы им и выносите мозг ,а мне не надо про печатные платы рассказывать,в свое время наразводися в ручную для бортовых микроЭВМ .Для реле времени достаточно одного МК и чипа блютуз +само ЭМР, блок питания само собой.Вы на плату верхнею гляньте ПР200 ,там кроме МК и 2-3 чипов нет не чего ,не считая рассыпухи.
    Последний раз редактировалось rovki; 15.05.2017 в 10:15.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    От потому оно и слетает, отключается, потому что уровня Ардуино за большие деньги...

  5. #45
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Уровень ардуино определяется только отсутствием обвязки во круг МК (гальваническая развязка,супервизоры итд) и все ,не считая возможностей самого МК .И уровнем языка для написания ПО ,хотя уже есть и поддержка языка FBD .
    Последний раз редактировалось rovki; 15.05.2017 в 10:43.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #46

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги! Рад, что проект новых таймеров ОВЕН вызвал интерес и горячее обсуждение. Как я понял, спорным моментом является идея использования радиоканала (Bluetooth) в концепте УТ22.
    Попробую изложить основную идею таймера УТ22. Прибор предполагается изготовить на универсальном «железе» в компактном DIN-реечном корпусе. Выше уже писали про таймеры Меандр и Finder. Однако у данных компаний определенному алгоритму соответствует конкретная модель таймера со своим количеством переключателей, временными интервалами и т.д. Конечно, можно было бы пойти по тому же пути и сделать подобное изделие, но в этом решении не будет уникальности.
    В нашем же проекте мы прорабатываем возможность универсального таймера. Это позволило бы снизить себестоимость производства и время изготовления прибора для нас, как производителя, для торговых компаний - уменьшить срок поставки, а также не поддерживать 8-10 разных модификаций у себя на складе. Клиент в этом случае сможет провести настройку таймера со смартфона или ПК. Да, такое решение может показаться не слишком удобным, если уставку нужно менять часто. Но, на мой взгляд, модульные таймеры не предполагают частой смены уставки/алгоритма (в отличие от устанавливаемых на дверцу щита). Да и смартфон теперь имеется практически у каждого.
    Возможно, вы сможете предложить альтернативные способы разработки универсального таймера. Буду признателен, если поделитесь своими соображениями на этот счет. Советы и критика приветствуются.
    С уважением,

    Валентьев Александр

    Продукт-менеджер АН КИП

  7. #47
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Сейчас многие импортные авто оснащаются каналом блютуз и не чего ...А для тех у кого жигули или отвертка в кармане есть другие УТ ,разных производителей с 10 модификациями ...Все имеет право на жизнь ,на любой вкус .
    Универсальное железо это и есть МК .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентьев Александр Посмотреть сообщение
    Но, на мой взгляд, модульные таймеры не предполагают частой смены уставки/алгоритма (в отличие от устанавливаемых на дверцу щита). Да и смартфон теперь имеется практически у каждого.
    Открываем щиток, и там штук 5-8 таких таймеров. И на каждом из них написано "ОВЕН УТ22".
    Заходим в параметры bluetooth, меняем и "превед-медвед".

    Всё-таки нужно как-то сделать так, чтобы можно было визуально и/или ещё как-то различать эти самые УТ. Крупными буквами серийный номер на самом модуле написать (на фронтальной, а не на боковой стороне) и/или в bluetooth программе иметь возможность указывать имя/комментарий. И/или на модуле светодиод/индикатор/кнопку/рычажок. Например "для подтверждения нажмите кнопку на УТ".

  9. #49
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Каждый модуль блютуз имеет свой уникальный МАС адрес и ПИН .Есть обычно светодиод -мигает нет связи ,горит постоянно ,значит связь утановлена .Можно из приложения подключится хоть к 1 реле ,хоть к 5 .В приложении есть имя для каждого реле .
    У некоторых в щите стоит 5 и более одинаковых ПР ,ПЛК и не чего ,отличают ,не говоря уже об автоматах ...Для этого маркеровка существует .
    Последний раз редактировалось rovki; 15.05.2017 в 18:40.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентьев Александр Посмотреть сообщение
    уменьшить срок поставки, а также не поддерживать 8-10 разных модификаций у себя на складе. Клиент в этом случае сможет провести настройку таймера со смартфона или ПК. Да, такое решение может показаться не слишком удобным, если уставку нужно менять часто. Но, на мой взгляд, модульные таймеры не предполагают частой смены уставки/алгоритма (в отличие от устанавливаемых на дверцу щита). Да и смартфон теперь имеется практически у каждого.
    Судя по всему, Овен и без того не справляется с поддержанием необходимого ассортимента на складе, даже с давно освоенными позициями. А тут еще постоянные апгрейды, доработки, обновления. Но ведь проблемы производителя не стоит перекладывать на потребителя, не так ли? Боюсь, не получится ли так, что против универсального, но навороченного таймера потребитель проголосует ногами и деньгами? Вот представьте себе, вы приходите в магазин, а там один сорт колбасы, ну очень вкусной, но один.
    В своей, может быть, и специфической сфере - проектирование котельных, я применения этим изделиям не вижу. А вот без простых реле времени практически ни один проект не обходится.
    Кстати, а авторизация доступа к настройкам таймера предполагается? Пароль будет нанесен на корпус?
    Предлагаю убрать из названия темы слова "простых".

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Реле времени УТ-24
    от reanimator49 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 15:26
  3. реле времени ОВЕН УТ24
    от Владимир78 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 09:55
  4. Реле времени или что?
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 08:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •