Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 109

Тема: Разработка простых таймеров (реле времени) ОВЕН

  1. #61

    По умолчанию

    А я и не смотрю взглядом котельщика. Этим я занимаюсь только последние лет пять. А до этого лет тридцать пять промышленная автоматика, электропривод, регулировщик радиоаппаратуры 5 разряда.
    И уж реле времени и таймеров навидался, поверьте.
    Я, конечно, с легкостью справляюсь с программированием САУ-МП без LPT кабеля, но блютус в реле времени считаю другой крайностью. Так и до Виндоус в релюхах можно докатиться.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А датчики температуры и влажности с файвай уже сделаны (макеты) -по цене 2000р в серии.Вот рабочий макет https://youtu.be/njoGSOoSGms
    Вы прикидываетесь, что не понимаете, гда применяются такие датчики??? Они есть в серийном исполнении.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А датчики температуры и влажности с файвай уже сделаны
    Я бы ещё понял смысл, если бы он был с автономным питанием, по типу пожарных и охранных извещателей, где поменял батарейку, и забыл на годы.

  4. #64

    По умолчанию

    Они именно с автономным питанием.
    Применяются скажем в музеях. Где прокладывать проводку скажем так, затруднительно.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    rovki, вы эти реле с Ali пробовали хоть раз ? у меня вот лежит одно Ethernet реле, я бы не просто руки бы китайцам оторвал, а что еще похуже...

    некогда с ним разбираться особо пока, надеюсь только что заявленная поддержка MQTT работает, ибо управлять через строку браузера мало кто сможет автоматически...
    Разве что ваша kascada... а промышленные scada зубы обломает от таких поделок китайцев.

    Давно было, на семинаре Овена спрашивал, когда вы свой устаревший модем ПМ-01 усовершенствуете, чтобы была поддержка VPN, маршрутизации - выпустили бл.... со своим облаком сраным... Вот невдомек людям, что не все компании по правилам безопасности будут предоставлять даже незначительные данные дяде Васе (Овену или кому-то еще)... Ну да и х с ними, с такими модемами. Есть другие производители.

    Если очень просто сказать, то взгляд Овена на некоторые вещи приводят в последствии к судьбе Модуса... А уж поймут или нет, это дело производителя...

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    смешно, посмотрите внимательнее на данный датчик температуры из ютюба - ничего глаз не режет ?

  7. #67
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki, вы эти реле с Ali пробовали хоть раз ? у меня вот лежит одно Ethernet реле, я бы не просто руки бы китайцам оторвал, а что еще похуже...
    Яж не говорю их вам ставить ,я лишь высветил тенденцию -люди делают ,значит есть спрос .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    rovki я их ставлю, вот шефу поделку делаю на Raspberry и всяких реле с ali, но в промышленном варианте им делать нечего, пока китайцы не научатся...

    Простой пример я указал - внимательнее смотрите характеристики датчика температуры и влажности, ссылку на который вы дали.

    А еще у Китайцев бывает Modbus нифига не Modbus, вы то с этим разберетесь, а вот другие scada не все смогут.

  9. #69
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    В сотый раз говорю - не покупайте китайское ,по дешевке , а делайте свое .Я ж показываю тендецию ,есть ли массовый спрос или нет.Что касаемо датчика - МК всеравно какой датчик ,лишь бы он по I2C работал ,это макет не более , для умных домов точности достатчно ,для других целей ставим другой датчик.И вы правильно заметили ,что модбасы у них кривые и разные ,поэтому тем более делаем свое , а ихние только для макетов ...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    ну с кривым Modbus я разберусь. Я о другом говорил, напряжение питания 5-23В - вот особенно 23В убивают, почему не 24 ?, а еще лучше 30, чтобы можно было на разные 24В ИБП подцепить....

    Вы посчитайте потом стоимость своего датчика, он не будет стоить 700р в итоге. И потребует гораздо больших затрат, так как китайцы по одному дешево делать не будут, а делать платы в России оказалось в 2 раза дороже, чем у китайцев...

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Реле времени УТ-24
    от reanimator49 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 15:26
  3. реле времени ОВЕН УТ24
    от Владимир78 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 09:55
  4. Реле времени или что?
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 08:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •