Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Запуск CODESYS V3.5 под Linux

  1. #1

    По умолчанию Запуск CODESYS V3.5 под Linux

    Добрый день,

    кому-нибудь удалось запустить среду разработки CODESYS V3.5 под Linux под Wine?
    CODESYS v2.3 работает под Wine без каких-либо проблем, а вот с V3.5 как-то всё не так успешно. Установщик зависает в начале процесса копирования файлов.

  2. #2

    По умолчанию

    О, добрый человек. Я только что в соседнем топике спросил о втором кодесисе под вайн. Может поможешь мне с ним, раз всё работает без проблем?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonegd Посмотреть сообщение
    О, добрый человек. Я только что в соседнем топике спросил о втором кодесисе под вайн. Может поможешь мне с ним, раз всё работает без проблем?
    Ответил в соответсвующей теме.

  4. #4

    По умолчанию

    Если быть ОЧЕНЬ терпеливым, то отвисает и устанавливается. Хотя я перед этим поставил dotnet4 через winetricks. Может он помог. С другой стороны при запуске codesys открывается debuger и пишет что критическая ошибка.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonegd Посмотреть сообщение
    Если быть ОЧЕНЬ терпеливым, то отвисает и устанавливается. Хотя я перед этим поставил dotnet4 через winetricks. Может он помог. С другой стороны при запуске codesys открывается debuger и пишет что критическая ошибка.
    Да, я уже разобрался с установкой. При включении отладки видно, что что-то происходит при установке. Он похоже проверяет наличие каждого файла, который собирается установить.
    Пока пробовал ставить с dotnet4 через winetricks и с использованием mono вместо dotnet4. Однако в обоих случаях не заработало. Хотя ошибки при запуске CODESYS вылетают разные.

Похожие темы

  1. CoDeSys + Linux
    от izwerg в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 13:28
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 22:05
  3. OWEN, Codesys & Linux
    от lunyov_i в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •