Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Управление модулем аналогового вывода

  1. #1

    По умолчанию Управление модулем аналогового вывода

    Добрый день!

    Требуется помощь знающих людей, вопрос такой:

    Требуется один тех. параметр по заданию расхода продукта, в моем случае шкала данного параметра составляет 0-5 т/ч

    В дереве объектов я создал переменную "Задание" и сделал связку с одним из каналов модуля аналогового выхода МУ110 8И
    Управлять выходным сигналом получается, но только в пределах диапазона от 0 до 1 (Значение параметров по протоколу ОВЕН) или 4-20 мА соответственно .

    Как можно "согласовать" 0-1 и 0-5 т/ч. Чтобы можно было с мнемосхемы задать к примеру 2.5 т/ч, а это соответствовало бы 12 мА. Шкалами пробовал ничего не получилось.

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    1. Удаляете ОРС сервер ОВЕН.
    2. Ставите Modbus Universal
    http://insat.ru/products/?category=1414
    3. Импортируете готовую конфигурацию
    5. У нужного вам выхода тип данных в сервере ставите - Float, и включаете функцию Пересчет. Задаете параметры - их можно подсчитать автоматически.
    5. Пользуетесь.
    Видеопримеры по работе с нашим ОРС:
    http://insat.ru/products/?category=2114
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Уважаемый SCADAMaster!

    Я не уверен на 100%, но все же смею предположить, что все это можно сделать и на ОРС сервере ОВЕН, но при общении с некомпетентными пользователями вроде меня Вы навязываете свой платный сервер. Я не вижу в этом ничего плохого, бизнес прежде всего, но было бы правильнее раскрыть и возможности самой программы. В моем проекте нужен всего один канал аналогового выхода, поэтому приобретение Вашего ОРС считаю не целесообразным. Если я не прав в своих высказываниях, пожалуйста поправьте.

    И я так же надеюсь на помощь!!!

    Спасибо!

  4. #4

    По умолчанию

    У данного модуля всего 8 выходов - а наш ОРС сервера 32 тега бесплатен.
    Можно сделать и на базе овена. Но вам придется выполнять пересчет в скаде - для этого используйте модуль Расчет.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Да дело в том, что у нас больше 32 каналов. Я имел в виду, что один канал только выход аналоговый.

    А информацию по пересчету, а точнее по модулю Расчет можно где-либо получить. Самому разбираться, что "пальцем в небо тыкать". Или может хоть коротко поясните, если не затруднит.

  6. #6

    По умолчанию

    В случае с дипазоном 0.5 формула будет:
    (Уровень+1.25)/0.3125
    Результат расчета и будет значение в миллиамперах
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Я извиняюсь, но мне не совсем понятно, не большое уточнение. Для наглядности скрин сделал.

    На данный момент если учесть, что значение 1 в модуле равно 20 мА, то соответственно ставя в задании 1 мы получаем 20 мА. А мне необходим максимальный диапазон задания 0-5.

    Теперь вопрос по формуле

    Уровень, скорее это максимальный диапазон? Тогда формула будет такой: (5+1.25)/0.3125 в результате получается 20, но значение то неизменное?

    Или может я не так все понимаю? Если Вас не затруднит, подробнее объясните пожалуйста.

    Безымянный.png

  8. #8

    По умолчанию

    Вместо 5 у вас будет ваша уставка уровня.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 09:22
  2. Модуль аналогового вывода ОВЕН МУ110-8И
    от bicheps в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 20:49
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 08:04
  4. Модуль аналогового вывода МУ110-8И
    от ASher в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 08:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •