Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Комплект для программирования ОВЕН ПР-КП20

  1. #1

    По умолчанию Комплект для программирования ОВЕН ПР-КП20

    Здравствуйте!
    Срочно нужен Комплект для программирования ОВЕН ПР-КП20 на 1 день в СПБ
    Ждать заказа нет возможности. Приеду, заберу, отдам залог например, привезу на следующий день.
    Выручайте!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    А найти любой USB - TTL не быстрее по радиолюбителям ?

  3. #3

    По умолчанию

    А распайка на 6 контактов какая?
    Перед покупкой тоже думал приспособить USB-COM + max232, но потом не стал гадать об используемых контактах.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Распайку Atman давал, можно поискать. я Ethernet -TTL подключал и программировал ПР110.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А найти любой USB - TTL не быстрее по радиолюбителям ?
    Нет, к сожалению, не быстрее
    А ждать неделю...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    в Питире не продают совсем Ардуино в магазинах ?

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Хочу использовать ПР-КП20 как USB-UART для "посторонних целей", не для программирования ПР110...
    Как я понял распайка на розетке самого ПР-КП20 как на вложении. Используются только три провода: с одного края земля с другого края два крайних это Rx и Тx. Соединил два последних между собой, использую терминальную програмку - нет передачи.
    Виндуза порт видит. При втыкании в ЮСБ на приборе горит красным "питание", а лампочка "связь" горит оранжевым.
    Rx-у и Tx-у подтяжки нужны? А 3,3 вольта можно? Через диод?

    На рисунке внешний вид розетки на приборе.
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlyh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хочу использовать ПР-КП20 как USB-UART для "посторонних целей", не для программирования ПР110...
    Как я понял распайка на розетке самого ПР-КП20 как на вложении. Используются только три провода: с одного края земля с другого края два крайних это Rx и Тx. Соединил два последних между собой, использую терминальную програмку - нет передачи.
    Виндуза порт видит. При втыкании в ЮСБ на приборе горит красным "питание", а лампочка "связь" горит оранжевым.
    Rx-у и Tx-у подтяжки нужны? А 3,3 вольта можно? Через диод?

    На рисунке внешний вид розетки на приборе.
    Добрый день, проверил, у меня передача идет, может Вы не стой стороны соединяете, если не секрет для каких целей хотите использовать, возможно тогда еще понадобиться запитать 24В.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #9

    По умолчанию

    В этом конкретном случае соединяюсь с STM32F103. Он на 3,3 В совместимый с 5 В. 24 В мне не надо. Может и не той стороной, поэтому и нарисовал рисунок.
    Так когда по ЮСБ включаешь отдельно ПР-КП в комп горят лампочки питания красным и лампочка связь оранжевым. Тем же цветом они горят если я подключаюсь к своей плате. А вот если подключаю ПР110 то лампочка "связь" на ПР-КП горит зелёным. Сейчас наступал вольтметром на Tx, Rx при подключённом ПР110 на Tx, Rx вижу 5В. Когда соединяю со своей платой то на Tx,Rx 2,5В. Вот в ПР-КП20 стоит же CP2102? Она UARTовые буфера чем питает? От USB или берёт от внешнего подключаемого устройства? Может мне на моей плате надо подтяжки сделать?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlyh Посмотреть сообщение
    В этом конкретном случае соединяюсь с STM32F103. Он на 3,3 В совместимый с 5 В. 24 В мне не надо. Может и не той стороной, поэтому и нарисовал рисунок.
    Так когда по ЮСБ включаешь отдельно ПР-КП в комп горят лампочки питания красным и лампочка связь оранжевым. Тем же цветом они горят если я подключаюсь к своей плате. А вот если подключаю ПР110 то лампочка "связь" на ПР-КП горит зелёным. Сейчас наступал вольтметром на Tx, Rx при подключённом ПР110 на Tx, Rx вижу 5В. Когда соединяю со своей платой то на Tx,Rx 2,5В. Вот в ПР-КП20 стоит же CP2102? Она UARTовые буфера чем питает? От USB или берёт от внешнего подключаемого устройства? Может мне на моей плате надо подтяжки сделать?
    Я думаю, Вам лучше взять отдельный преобразователь USB-UART, так как ПР-КП20 внутри имеет дополнительные элементы.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не ставится драйвер на ПР-КП20
    от Иванов Виктор в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 10:15
  2. Простой комплект для закалочной печи
    от blacksmith в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 23:47
  3. Помогите выбрать комплект оборудования ОВЕН
    от korwins в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:03
  4. Комплект поставки ПЛК-150
    от a_sergeevich в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •