Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ПР200 Master сети RS-485

  1. #11

    По умолчанию

    Я так понимаю, что ОЛ с именами переменных вообще не работает, а работает только с адресами переменных. Или я не прав ?

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ОЛ с именами переменных вообще не работает, а работает только с адресами переменных. Или я не прав ?
    Вот Вам картинка, где Вы здесь видите адреса переменных?!

    Внутренние переменные.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот Вам картинка, где Вы здесь видите адреса переменных?!

    Внутренние переменные.PNG
    Сергей, а что скажите про картинки в моем первом посте и про то, что написал в посте #2 Василий Кашуба ?

    Вопрос про имена переменных: из каких символов они могут состоять и какую длину могут иметь ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 01.05.2017 в 10:17.

  4. #14

    По умолчанию

    Еще интересный момент. Объявлены две сетевые переменные с одинаковыми именами, но разными адресами и ОЛ на это никак не реагирует. Это нормально или нет ?
    Изображения Изображения

  5. #15

    По умолчанию

    Теоретически не нормально, практически - нормально. Почему? Потому, что имя вообще не нужно, вы же не набиваете его на клаве а выбираете из таблицы.

  6. #16

    По умолчанию

    А с этой картинкой как быть. Тут в таблице объявлены две внутренние переменные с одинаковыми именами. ОЛ на это никак не реагирует. Как ОЛ различает эти переменные ? Выходит я был прав, когда написал, что ОЛ вообще не работает с именами переменных, а работает с их адресами ? То, что в таблице внутренних переменных не указаны их адреса не означает, что у этих переменных нет адресов. У каждой строки таблицы есть свой адрес.

    Если ОЛ не работает с именами переменных, то эти имена могут строиться произвольным образом и скорее имеют роль комментариев для пользователя.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Newcomer; 01.05.2017 в 10:23.

  7. #17

    По умолчанию

    Считайте, что не работает.
    Это много где еще так.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Считайте, что не работает.
    Это много где еще так.
    ASo, а что скажите про картинки в моем первом посте и про то, что написал в посте #2 Василий Кашуба ? Кто прав, я или Василий ?

  9. #19

    По умолчанию

    Вопрос для искушенных. Вот фрагмент схемы. На верхних входах обоих SEL нули (контролирую на экране ПР200), на выходах SEL имеем F руч2 и F руч1 (в панели я вижу, что это действительно так; F2, F1 передаются в панель), которые по RS-485 (ПР200 - Mfster) передаются в ПЧ1 и ПЧ2. В ПЧ1 нормально передается, а в ПЧ2 не передается. В чем может быть причина. ПЧ исправны и настроены совершенно одинаковы, только сетевые адреса разные, Картинки с настройками приведены в первом посте.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Newcomer; 01.05.2017 в 12:23.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    А с этой картинкой как быть. Тут в таблице объявлены две внутренние переменные с одинаковыми именами. ОЛ на это никак не реагирует. Как ОЛ различает эти переменные ? Выходит я был прав, когда написал, что ОЛ вообще не работает с именами переменных, а работает с их адресами ? То, что в таблице внутренних переменных не указаны их адреса не означает, что у этих переменных нет адресов. У каждой строки таблицы есть свой адрес.

    Если ОЛ не работает с именами переменных, то эти имена могут строиться произвольным образом и скорее имеют роль комментариев для пользователя.
    Если Вы создадите несколько внутренних переменных с одинаковыми именами, Вы сами не сможете их различать, раньше такое было невозможно в ОЛ, но потом "творцы" передумали и оставили это на откуп пользователей, теперь они сами должны следить, за уникальностью имен переменных, мне кажется это минус, но видать, сколько людей, столько и мнений, у евреев, на одно, ещё больше!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 - Master сети
    от Newcomer в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 11:16
  2. ПР200 работа в сети
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 20:04
  3. Настройка ПР200 в качестве Master-устройства
    от alexfromnn в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 16:13
  4. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •