Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: связать плк110 и считыватель проксимити карт (hid, e-marine, mifare)

  1. #11

    По умолчанию

    Маловероятно, ибо никому не нужно.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voale Посмотреть сообщение
    может есть считыватели карт которые работают по modbusTCP?
    Таких не нашел, реализовывал протокол со считывателем по rs232, но готового решения не дам, реализация плотно сидит в проекте.

    Писал на SysLibCom, протокол был такой
    Считыватель умеет видеть 2 карты и поочередно на запрос "дай id" отвечал id\нет_карты для первого\второго слота.
    Я немного кстати пошел дальше, у меня было 3 группы пользователей в MySql и БД со всеми данными, при подносе карты ПЛК считывал, передавал данные на сервер, там всё обрабатывалось и возвращался уровень доступа в ПЛК по modbus TCP, отработало полтора года нормально.

    Считыватель такой http://prox.ru/index-prox.php?item=mf-rw-232
    Он на 13,56 МГц, но потребовалось сделать на 125кГц, нормальных решений найдено не было за адекватную цену, поэтому заказал в Китае очень дешевые считыватели для ардуинки, соберу с modbus RTU и Rs485 модули за пару дней, большие надежды на них
    Последний раз редактировалось Kish; 24.05.2019 в 14:32.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Объясню иначе, читать должен ПЛК и только считыватели и складывать в буфер. Потому что если ПЛК будет опрашиваться при помощи ПК по 485-му и тут же на линии будут висеть считыватели, то получится следующая ситуация. В момент опроса ПЛК кто-то подносит карту, а ПК порт то не прослушивает, он занят опросом ПЛК.

    Поэтому линия считывателей должна висеть на ПЛК, опрос их производить он (если успевает прекрасно), и потом уже данные забирает ПК.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    опрос их производить он (если успевает прекрасно), и потом уже данные забирает ПК.
    и складывать в буфер
    как это реализовать можно поподробнее

  5. #15

    По умолчанию

    Вы исходную задачу поставьте. Вым нужно удаленно, по сети считать карты? Или что? Потому как зачем огород городить с контроллером?

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    NMODBUS4 работает только по Serial порту ?

  7. #17

    По умолчанию

    тестовая схема.jpg прикрепил схему как я вижу взаимодействие, для меня понятно, что серверное приложение может общаться с ПЛК по протоколу ModbusTCP(библиотека Nmodbus4 например)- считывать входы и записывать выходные сигналы-обращаясь по ip адресу который задан в ПЛК.

    но мне не понятно как работать из серверного приложения , со считывателями, подключенными либо к RS232 или RS485 интерфейсам контроллера ПЛК...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы исходную задачу поставьте. Вым нужно удаленно, по сети считать карты? Или что? Потому как зачем огород городить с контроллером?
    правильно : мне нужно удаленно, между сервером и ПЛК оптическая линия на обоих концах ethernet(), поэтому связь между сервером и ПЛК только через ModbusTCP.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Напрямую никак, только через переменные ПЛК. Хотя кто-тот из Овен тут рассказывал, что делать ретрансляцию порта на обычном ПЛК как 2 пальца, но примера я так и не увидел.

  10. #20

    По умолчанию

    Повторяю вопрос - зачем вам контроллер? Если только для преобразования протоколов - выкиньте. Купите конвертор Ethernet-RS-485. подключите к нему считыватели, поднимите на компе виртуальный СОМ-порт и работайте на протоколе считывателя.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа с USB Flash карт в новом ПЛК110
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 11:29
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:57
  3. Не получается связать ПЛК110-30 + МДВВ
    от Alexandr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:57
  4. Связать мв110 224.2а с плк110.32
    от K580BB55A в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 06:28
  5. Как связать пк и два ПЛК110-60?
    от malabiker в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •