Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Программирование влажности и температуры

  1. #1

    По умолчанию Программирование влажности и температуры

    Добрый день! Такая проблема, организация приобрела датчик измерения влажности и температуры пвт100, датчик некорректно измеряет влажность.
    Поставили задачу перепрограммировать, я вроде как открестился, так как нужен программатор, прошло некоторое время и мне принесли программатор пр100.Теперь проблема в том,что совсем незнаю OwenLogic и не разу не сталкивался, поискал видеоуроки,нашел то что мне надо, но проблема в том,что там программируют через пр200, а я на пр100 не могу использовать шаблон от пвт100, соответственно переменных температура и влажность добавить не могу, может кто-то доступно помочь и объяснить как мне решить проблему эту?Буду очень благодарен.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Янович Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такая проблема, организация приобрела датчик измерения влажности и температуры пвт100, датчик некорректно измеряет влажность.
    Поставили задачу перепрограммировать, я вроде как открестился, так как нужен программатор, прошло некоторое время и мне принесли программатор пр100.Теперь проблема в том,что совсем незнаю OwenLogic и не разу не сталкивался, поискал видеоуроки,нашел то что мне надо, но проблема в том,что там программируют через пр200, а я на пр100 не могу использовать шаблон от пвт100, соответственно переменных температура и влажность добавить не могу, может кто-то доступно помочь и объяснить как мне решить проблему эту?Буду очень благодарен.
    Никакой разницы нет в каком ПР используется шаблон, шаблон - это набор регистров в ПВТ(подчинённом устройстве), просто по умолчанию интерфейс RS485 ПР находится в режиме ведомого(подчинённого) устройства, для работы с ПВТ Вам нужно его переключить в режим ведущего устройства(инициатора сетевого обмена), при этом настройки обеих устройств должны быть одинаковыми, такие как , протокол обмена, скорость обмена, проверка на чётность, количество стоп-бит и т. д.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.05.2021 в 10:15.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    То, что шаблон походит я понимаю, проблема в том,что если я ставлю прибор пр200, то шаблон могу добавить, а если ставлю прибор пр100 то нет возможности выбирать шаблон, OwenLogic последней версии

  4. #4

    По умолчанию

    11.png
    вот получается пишет настройки отсутствуют

  5. #5

    По умолчанию

    а если выбираю пр200 то все нормально, шаблоны могу загружать
    вот
    222.png

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Может вы выбрали модификацию ПР100 без интерфейсов ?

  7. #7

    По умолчанию

    На моем приборе написано пр100-230.0804.01.0[МО2], я такую и выбираю соответственно при программировании

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Янович Посмотреть сообщение
    На моем приборе написано пр100-230.0804.01.0[МО2], я такую и выбираю соответственно при программировании
    В принципе имеется два способа подключить ПВТ к ПР, через аналоговый выход(ПВТ) и аналоговый вход(ПР) и по сети(RS485), у вашего ПР, к сожалению, нет ни того ни другого, Вы ПР специально подбирали для работы с ПВТ?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.05.2021 в 10:54.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Да в том, то и дело что подбирал не я, и как теперь мне через пр100 запрограммировать чтоб пвт показывал правильную температуру ума не приложу

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Янович Посмотреть сообщение
    Да в том, то и дело что подбирал не я, и как теперь мне через пр100 запрограммировать чтоб пвт показывал правильную температуру ума не приложу
    Как можно использовать то, чего нет(сетевой интерфейс)?!
    Короче, голову людям не морочьте, сначала купите ПР либо с аналоговыми входами, либо с сетевым интерфейсом, подойдёт ПР и с тем и с другим, одновременно!
    Ну, если не Вы выбирали, значит Вам повезло, не Вам придётся новое ПР покупать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.05.2021 в 11:13.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчик температуры и влажности для дома (ПВТ-10?)
    от Alexsky в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 12:45
  2. Поддержание влажности и температуры
    от ВикторБ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 04:09
  3. сбор данных температуры и влажности.
    от Life23 в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 17:28
  4. Датчик температуры и влажности ДТВ.
    от Arkady в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •