Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: связать плк110 и считыватель проксимити карт (hid, e-marine, mifare)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос - зачем вам контроллер? Если только для преобразования протоколов - выкиньте. Купите конвертор Ethernet-RS-485. подключите к нему считыватели, поднимите на компе виртуальный СОМ-порт и работайте на протоколе считывателя.
    к входам-выходам контроллера будут подключены шлагбаумы светофоры маг петли фотоэлементы

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Мне тоже непонятно зачем все это? Возьмите тот же Болид и пользуйтесь

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Не увидел тип считывателя. Какая марка? Да и задачу надо было более подробнее описать, так то про Болид согласен, для удаленного считывания как раз, а по modbus уже можно в ПЛК говорить о доступе.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Не увидел тип считывателя. Какая марка? Да и задачу надо было более подробнее описать, так то про Болид согласен, для удаленного считывания как раз, а по modbus уже можно в ПЛК говорить о доступе.
    нет пока марки считывателя-потому что хочу понять как работать.
    задача такая: есть серверное приложение на C#, которое распознает номера авто и есть база данных где прописаны права доступа, и я могу с помощью библиотеки Nmodbus4 открыть шлагбаум если авто проезд разрешен или не открывать если проезд запрещен.

    дополнительно мне нужно реализовать проезд через шлагбаумы по бесконтактным картам.
    А для этого нужно понять как считыватель связать с контроллером и принимать в серверную мою программу код со считывателя, может есть ли какие-то библиотеки готовые(чтобы не писать свой какой-то протокол)
    Сервер и контроллер соединены по оптике на концах витая пара и ethernet обычный

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voale Посмотреть сообщение
    нет пока марки считывателя-потому что хочу понять как работать.
    задача такая: есть серверное приложение на C#, которое распознает номера авто и есть база данных где прописаны права доступа, и я могу с помощью библиотеки Nmodbus4 открыть шлагбаум если авто проезд разрешен или не открывать если проезд запрещен.

    дополнительно мне нужно реализовать проезд через шлагбаумы по бесконтактным картам.
    А для этого нужно понять как считыватель связать с контроллером и принимать в серверную мою программу код со считывателя, может есть ли какие-то библиотеки готовые(чтобы не писать свой какой-то протокол)
    Сервер и контроллер соединены по оптике на концах витая пара и ethernet обычный

    Я думаю протокол писать придётся для считывателя, тот что у меня не сложный, есть нюансы, но если не надо писать на карту данные, а только считывать id, то совсем не сложно.

    Надо определиться куда подключать считыватель, тут 2 варианта
    1) к ПЛК, в ПЛК реализуете протокол и как Вы сказали работаете через Nmodbus4.
    2) как сказали Aso и melky - поставить преобразователь и работать со считывателем с ПК напрямую.

    Я бы сделал по первому варианту.
    Последний раз редактировалось Kish; 24.05.2019 в 14:28.

  6. #26

    По умолчанию

    Я бы поставил стандартную систему доступа по картам и госномеру авто - их много.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я бы поставил стандартную систему доступа по картам и госномеру авто - их много.
    Может система для авто уже стоит и надо доработать её, не покупать же всё новое.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я бы поставил стандартную систему доступа по картам и госномеру авто - их много.
    все эти системы не подходят по функционалу, не гибкая система списков доступа или какого-то функционала вовсе нет

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    1) к ПЛК, в ПЛК реализуете протокол и как Вы сказали работаете через Nmodbus4.

    Я бы сделал по первому варианту.
    мне этот вариант -то что надо-то что я и хотел.
    получать по сути нужно только ID карты

    подскажите где можно прочитать про то как реализовать этот протокол в самом ПЛК?
    и как работать через Nmodbus4 в этом случае-в Nmodbus4 функции только для работы с входами и выходами,
    а тут бы будем соединять по rs232 или 485
    Последний раз редактировалось voale; 02.05.2017 в 09:20.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voale Посмотреть сообщение
    мне этот вариант -то что надо-то что я и хотел.
    получать по сути нужно только ID карты

    подскажите где можно прочитать про то как реализовать этот протокол в самом ПЛК?
    и как работать через Nmodbus4 в этом случае-в Nmodbus4 функции только для работы с входами и выходами,
    а тут бы будем соединять по rs232 или 485
    по Nmodbus4 не подскажу, я на java работаю.
    Просто надо считать несколько регистров из плк с помощью функции 3, описаний modbus tcp в интернете есть.
    Я кстати не передавал весь id карты, а последние 4 байта (2 регистра), мне хватило, на 30 моих карт совпадений не было.
    Разбейте задачу на подзадачи.
    1)Сначало создайте в ПЛК пару регистров и научите вашу программу читать эти регистры одним запросом, ну и писать можно.
    2)Затем работайте с SysLibCom и пробуйте вытаскивать id карты, тут никаких modbus.
    3)Байты который получили на шаге 2 пишите в регистры шага 1 и готово. Тоесть modbus плк и работа со считывателем это разные задачи не относящиеся друг к другу для ПЛК.

    Для работы с портом ПЛК надо использовать SysLibCom библиотеку, например.
    Примеры есть тут
    Последний раз редактировалось Kish; 24.05.2019 в 14:28.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа с USB Flash карт в новом ПЛК110
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 11:29
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:57
  3. Не получается связать ПЛК110-30 + МДВВ
    от Alexandr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:57
  4. Связать мв110 224.2а с плк110.32
    от K580BB55A в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 06:28
  5. Как связать пк и два ПЛК110-60?
    от malabiker в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •