Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Подключение ПР110 (ПР114) к СП300

  1. #1

    По умолчанию Подключение ПР110 (ПР114) к СП300

    Необходимо с помощью СП300 опрашивать состояние входов и выходов ПР110 и управлять ими. У меня есть программы для ПР110 с управлением кнопками и переключателями, теперь хотелось бы убрать физические кнопки. Также необходимо менять некоторые уставки (в моем случае константы).
    Как сконнектить эти два устройства? Вроде можно с помощью Модуля интерфейсного ОВЕН ПР-МИ485.
    Я, вроде понимаю, что нужно создавать блоки с переменными и прописывать адресацию, но очень туго дается. Может кто помочь простым примером? например: чтобы опросить состояние выхода ПР, в QWEN LOGIC создаем такую-то переменную, с таким-то адресом и проч. потом в настройках прибора устанавливаем вот это. Заходим в конфигуратор СП300, делаем настройки прибора так-то. Вставляем инструмент "индикатор", в его настройках прописываем это. Наслаждаемся.

    Кратко перечислю требуемое:
    1. Опросить состояние входа (дискретный)
    2. Опросить состояние выхода
    3. Включить (отключить) выход.
    4. Считывать и изменять значение уставки (константы).
    Последний раз редактировалось Shurakip; 24.04.2017 в 10:24.

  2. #2
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shurakip Посмотреть сообщение
    Необходимо с помощью СП300 опрашивать состояние входов и выходов ПР110 и управлять ими. У меня есть программы для ПР110 с управлением кнопками и переключателями, теперь хотелось бы убрать физические кнопки. Также необходимо менять некоторые уставки (в моем случае константы).
    Как сконнектить эти два устройства? Вроде можно с помощью Модуля интерфейсного ОВЕН ПР-МИ485.
    Я, вроде понимаю, что нужно создавать блоки с переменными и прописывать адресацию, но очень туго дается. Может кто помочь простым примером? например: чтобы опросить состояние выхода ПР, в QWEN LOGIC создаем такую-то переменную, с таким-то адресом и проч. потом в настройках прибора устанавливаем вот это. Заходим в конфигуратор СП300, делаем настройки прибора так-то. Вставляем инструмент "индикатор", в его настройках прописываем это. Наслаждаемся.

    Кратко перечислю требуемое:
    1. Опросить состояние входа (дискретный)
    2. Опросить состояние выхода
    3. Включить (отключить) выход.
    4. Считывать и изменять значение уставки (константы).
    Здравствуйте!

    С ПР110/114 , к сожалению, примеров нет. Но есть пример с программируемым реле ПР200.
    Скачать пример с описанием можете на нашем сайте по ссылке: http://www.owen.ru/catalog/sensornie...sp3xx/95184166


    Инженер по продукту АН «Программируемые реле» /
    Инженер группы технической поддержки ОВЕН
    Посохов Андрей Владимирович

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Если при отключении питания ПР надо чтобы выходы сохранялись после возобновления питания, то ПР110 лучше не ставить.

  4. #4

    По умолчанию

    На данный момент сохранение выходов не требуется. ПР запитывается через Источник питания ИБП60Б-Д9-24, с акуумуляторами. Как бы все уже есть и программа работает на ПР. Но появилось желание добавить СП300. Первый раз такое пытаюсь делать и не все понятно.

  5. #5

    По умолчанию

    А не проще и дешевле переписать программу на ПР200, там и уставку поменять можно и проконтролировать состояние входа-выхода.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    paul-th - читаем внимательнее - как бы все уже есть и работает.

  7. #7
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Могу скинуть пример ПР110 + СП270.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #8

    По умолчанию

    Т.е. заменить оборудование, которое работает? Вряд ли дешевле . Да и производителем сказано, что можно с помощью ПР-МИ485 все это делать. Я просто не понимаю, как работать с переменными. В справке к OWEN LOGIC этого нет. Все остальные возможности ПР описаны в справке подробно и я прочитав их разобрался и делаю, но про переменные ничего нет. Если бы кто-то просто объяснил как привязать выход (или вход) к переменной (сетевой или какой там нужно), чтобы СП300 опрашивал его, то дальше я бы разобрался (наверно)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Могу скинуть пример ПР110 + СП270.
    Ок. Я так понимаю, это очень похоже

  10. #10
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Там 3 корпуса ПР110, поэтому программка для каждого корпуса отдельно. Это сигнализация компрессорного цеха. Будут вопросы по проекту, можно в личку.
    Вложения Вложения
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перенос ПО из ПР110 в ПР114
    от Votrj1 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 21:32
  2. подключение реле ПР114
    от Arnyclochcov в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 13:03
  3. подключение ПЛК160 к ПР114
    от kukla100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 09:53
  4. Подключение привода к ПР114
    от x-adv в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 00:00
  5. Подключение датчиков к ПР114
    от ofx в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •