Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Загрузить и выполнить пользовательский бинарник

  1. #1

    По умолчанию Загрузить и выполнить пользовательский бинарник

    Здравствуйте, уважаемые.
    Я по роду деятельности - программист микроконтроллеров, соответственно, мои привычные инструменты - это Си и всяческие ассемблеры. И вот, мне подсунули СПК, продразумевая, видимо "ну, ты ж программист..."))) Я сразу обратил внимание, что у СПК внутри линукс. Опыт программирования под линукс у меня также имеется, и немалый. Поэтому, естественно, вопрос: а почему нельзя написать код на Си, скомпилировать, загрузить и выполнить? Я подозреваю, что нельзя, но ПОЧЕМУ???

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prog8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые.
    Я по роду деятельности - программист микроконтроллеров, соответственно, мои привычные инструменты - это Си и всяческие ассемблеры. И вот, мне подсунули СПК, продразумевая, видимо "ну, ты ж программист..."))) Я сразу обратил внимание, что у СПК внутри линукс. Опыт программирования под линукс у меня также имеется, и немалый. Поэтому, естественно, вопрос: а почему нельзя написать код на Си, скомпилировать, загрузить и выполнить? Я подозреваю, что нельзя, но ПОЧЕМУ???
    Программирование на линукс, C, несомненно, возможно.
    Для получения toolchain нужно подписать NDA. Загрузить, выполнить, поотлаживаться - возможно. Просто ситуация в том что контроллер, который Вы купили модификации CS (кодесис). Техподдержку для кодесис мы осуществляем без проблем. С техподдержкой под linux все не супер(нет людей для техподдержки). Поэтому контроллеров под модификацию LX продается мало (а СПК нет вообще), да и задачи программирования под кодесис СПК решать проще в Codesys нежели в QTCreator.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, разобрался. Можно же по ssh подключаться root-ом! Еще не попробовал, но верю. В принципе, вопрос снят.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 08:49
  2. Пользовательский функциональный блок
    от fill-forty в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 09:49
  3. Как загрузить 630 Variablen?
    от Bart в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •