Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Макросы ОЛ: с побочными эффектами и/или детерминированные?

  1. #41
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Так может не надо так наседать, высказали мнения и каждый остался при своём, так нельзя?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так может не надо так наседать, высказали мнения и каждый остался при своём, так нельзя?
    Так нельзя, ведь:
    1) anthrwpos использует свои домыслы, основывает на них ложные утверждения, и тем самым уводит в сторону тему про p-code блок в ОЛ. Я специально не хочу в той теме обсуждать "чистоту p-code блока" или "чистоту ОЛ макроса", ведь понимаю, что это уведёт тему вообще в дебри хрен знает чего, и тогда p-code блока уж точно не видать.
    Т.е. от лженауки anthrwpos налицо прямой вред теме про p-code блок. Тема и так непростая, так ещё и её постоянно по ложным следам разные личности уводят.

    2) anthrwpos учит других плохому. При этом эти самые другие делают неправильные выводы, основываясь на словах anthrwpos.
    Поэтому, лучше научить anthrwpos тому, что на самом деле называется "детерминированной функцией" и что на самом деле является "побочным эффектом", чем постоянно расхлёбывать лженауку.


    Это сродни тому, как, если бы кто-нибудь учил прокладывать силовые кабели и кабель 485 в одном кабель-канале. Разумеется, лучше поговорить с этим человеком, чем постоянно расхлёбывать последствия от его учений.

  3. #43
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Вот вам пример: anthrwpos -- дурак.
    А, если вы скажете, что "ей -- смотрите, Владимир ругает и оскорбляет", то я скажу, что слово "дурак" тут означает "человек, разбирающийся в haskell state monad".
    Хорошо так? По-моему, нехорошо.

    Поэтому мне и не нравится, когда вы жонглируете словами, вкладывая в них свой смысл, который ну никак невозможно найти в Google.
    Этот прием называется "доведение до абсурда".
    Я предлагаю не произвольное изменение общепринятого определения на нечто с ним никак не связанное, а лишь некоторое его расширение.

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Практическое применение: чистую функцию (чистую в том плане, что она не зависит от истории прошлых запусков, при одинаковых аргументах всегда возвращает одно и то же значение, и при этом не совершает каких-либо побочных действий кроме возвращения значения) add :: Int -> Int -> Int тестировать гораздо проще, чем функцию add2 :: Int -> Int -> Int, которая зависит от истории предыдущих запусков.
    Еще раз повторю.
    "нечистую" функцию add2 :: Int -> Int -> Int, которая зависит от истории запусков тестировать ровно настолько-же сложно, как чистую функцию add_list :: [Int] -> [Int] -> [Int].
    Поэтому концептуально ваш пример не может показать никаких недостатков моего понятия чистоты.

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Поэтому, лучше научить anthrwpos тому, что на самом деле называется "детерминированной функцией" и что на самом деле является "побочным эффектом"
    Если вы действительно хотите добиться этой цели, то вам придется принять мои условия, то есть обсуждать не аксиоматику, а концепцию
    Я согласен отказаться от этой идеи, если будет концептуально показано, чем развертка во времени хуже развертки в список.
    Последний раз редактировалось anthrwpos; 22.04.2017 в 06:59.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthrwpos Посмотреть сообщение
    Я предлагаю не произвольное изменение общепринятого определения на нечто с ним никак не связанное, а лишь некоторое его расширение.
    Это и есть чистосердечное признание.
    Вы намеренно искажаете смысл общепринятого определения. Понимаете, что искажаете и с упорством барана настаиваете на своём, изменённом варианте.

    Согласитесь, наконец, то ошибались, поправьте или удалите свой комментарий в теме про p-code и потом уже можно обсуждать "какая чистота функции более концептуальна".

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Специальные ,функционально законченные макросы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:43
  2. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  3. макросы для ПР200.
    от Павел Братковский в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.05.2020, 19:34
  4. Макросы для КаСкады
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 10:08
  5. Макросы -- объясните немного....
    от tigdin в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •