Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Муки с рисованием схемы

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    На ПР200 возлагаю минимум того, что должна делать система управление. И никаких мук с рисованием замороченных схем-программ не будет.
    ПР200 - это один из шедевров, что выпускает Овен. Я их везде ставлю, где можно и неможно. Алгоритмы замороченные тоже делал, на 12 аналоговых каналов, 7 ПИДов, всё работает. Не без глюков, но работает. И среда OwenLogic мне очень нравится, я уже привык к ней. А к глюкам/фичам/особенностям привыкаешь и уже знаешь где их стоит ждать.
    А вот ПР110/114 - считаю неудачными устройствами. Всего два раза имел с ними дело и все два раза поимел горе с подключением их к компьютеру. В первый раз оказался неисправный кабель из комплекта ПР-КП20, а надо было срочно при срочно, доплатили, купили АС7, прошили ПР. Потом пришла нужда второй раз прошить 114ю, взял из заначки АС7 и вновь программатор опять оказался неисправным, хотя просто лежал долгое время в коробке использовавшись только один раз. И теперь ремонт вдруг платный.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    И чем больше и дальше тем меньше "худо-бедно" -"Вперед и прочь сомненья".
    Процесс пошел.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    OK. Худо-бедно с ПР200 работать можно. Все не так страшно как показалось на первый взгляд. Принимаю стратегическое решение. На ПР200 возлагаю минимум того, что должна делать система управление. И никаких мук с рисованием замороченных схем-программ не будет. Основные функции будет выполнять более интеллектуальное устройство, связанное с ПР200 по RS-485. Связь установил без проблем, обмен идет. ПР200 будет делать то, что ему скажут сверху.

    Вперед и прочь сомненья.
    А вы не подумали, что если связь теряется, то некому будет дать команду ПР200 например прекратить наполнять емкость, т.к. сработал датчик верхнего уровня...?
    Может я и неправильно думаю, но по сети должны только разные уставки меняться и обратная связь наверх уходить, а основная логика именно в конечном автомате должна быть заложена. А насчет замороченных схем , это уж от исполнителя зависит, одну и ту же функцию на трех или тридцати трех элементах сделать.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    А вы не подумали, что если связь теряется, то некому будет дать команду ПР200 например прекратить наполнять емкость, т.к. сработал датчик верхнего уровня...?
    Может я и неправильно думаю, но по сети должны только разные уставки меняться и обратная связь наверх уходить, а основная логика именно в конечном автомате должна быть заложена. А насчет замороченных схем , это уж от исполнителя зависит, одну и ту же функцию на трех или тридцати трех элементах сделать.
    Плавали, знаем. При потере связи ПР200 будет выполнять все критично важные функции.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    А вы не подумали, что если связь теряется, то некому будет дать команду ПР200 например прекратить наполнять емкость, т.к. сработал датчик верхнего уровня...?
    Может я и неправильно думаю, но по сети должны только разные уставки меняться и обратная связь наверх уходить, а основная логика именно в конечном автомате должна быть заложена. А насчет замороченных схем , это уж от исполнителя зависит, одну и ту же функцию на трех или тридцати трех элементах сделать.
    +100. Подтверждаю.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    +100. Подтверждаю.
    Повторяю. Если связь прервалась и большая Голова перестала говорить, то ПР200 будет выполнять все критично важные функции.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 15.04.2017 в 16:03.

  7. #27
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    А как же модули ввода\вывода без мозгов не имеют право на существование ?
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А как же модули ввода\вывода без мозгов не имеют право на существование ?
    Нет у меня никаких модулей ввода вывода. У меня есть большая Голова (на порядок надежнее ПР200) и исполнитель (ПР200), у которого есть своя маленькая Голова. Собственно ПР200 в проекте и есть интеллектуальный модуль В/В и Master еще одной
    сети RS-485.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 15.04.2017 в 16:07.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Можно и как модуль В/В сделать а на случай потери связи переводить все выходы в ноль.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Можно и как модуль В/В сделать а на случай потери связи переводить все выходы в ноль.
    Зачем в 0, если с маленькой Головой все в порядке. Если пропадет связь с Master, то ПР200 подаст сигнал и продолжит работу в автономном режиме.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 15.04.2017 в 16:28.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. nanoCAD Схемы
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 13:39
  2. Реализация схемы в LD
    от VanUliK в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 19:03
  3. Реализация схемы на ПЛК
    от VanUliK в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 21:51
  4. Разделочный стол (муки выбора)
    от Евгений_ZT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •