Показано с 1 по 3 из 3

Тема: МВ110-pH

  1. #1
    Пользователь Аватар для Пьер
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    518

    По умолчанию МВ110-pH

    ОВП, мВ от - 1000 до 1000

    это соответствует 14 и 0 PH
    мВ преобразуем в PH с помощью LIN_TRAF0

    Вопрос. Допустим Юстирую я с помощью своей программы по 1 точке, допусти по раствору 4.01 - это вроде не составило сложности. Но если я хочу отъюстировать по 2 точкам, по раствору 4.01 и 6.82., какая логика программная должна быть? Чего то не доходит до меня. Просто крутые PH метры юстируются по 4 растворам сразу, т.к. все электроды не идеальные и есть разбросы между показаниями у каждого.
    подскажите пожалуйста, буду премного благодарен.
    Не зная броду, не суйся в воду. (Пословица.)
    Век живи, век учись(а умрешь дураком).
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    1. Некоторые вопросы об этом приборе в теме
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17695
    2. Вы неправильно понимаете х-ку рН-электрода. 0...14рН это (для большинства промышленных электродов, грубо, без учета температуры) +420...-420мВ, 0мВ при 7рН. Поищите ликбез по рН-метрии.
    3. Порядок калибровки описан в руководстве, пользуясь этими указаниями можно сделать програмку для ПЛК (или HMI), которой и калибровать. Я это делал по Модбасу, но лучше (если есть возможность) использовать протокол ОВЕН, т.к. некоторые параметры по Модбасу в этом приборе недоступны.
    4. Калибровка по 2-м точкам является основным способом калибровки промышленных рН-метров. Считается, что это вполне достаточно, так как х-ка рН-электрода линейна, а для описания линейной функции достаточно 2-х точек. Если же Вам надо образцовые измерения, то Вы точно выбрали не тот прибор.
    5. Если Вам требуется высокая скорость измерения, опять же не рекомендую использовать этот прибор (см. приложенную тему).

  3. #3
    Пользователь Аватар для Пьер
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    1. Некоторые вопросы об этом приборе в теме
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17695
    2. Вы неправильно понимаете х-ку рН-электрода. 0...14рН это (для большинства промышленных электродов, грубо, без учета температуры) +420...-420мВ, 0мВ при 7рН. Поищите ликбез по рН-метрии.
    3. Порядок калибровки описан в руководстве, пользуясь этими указаниями можно сделать програмку для ПЛК (или HMI), которой и калибровать. Я это делал по Модбасу, но лучше (если есть возможность) использовать протокол ОВЕН, т.к. некоторые параметры по Модбасу в этом приборе недоступны.
    4. Калибровка по 2-м точкам является основным способом калибровки промышленных рН-метров. Считается, что это вполне достаточно, так как х-ка рН-электрода линейна, а для описания линейной функции достаточно 2-х точек. Если же Вам надо образцовые измерения, то Вы точно выбрали не тот прибор.
    5. Если Вам требуется высокая скорость измерения, опять же не рекомендую использовать этот прибор (см. приложенную тему).
    получается если я юстирую по точкам, я преобразую мВ в PH на отрезках при растворах 4.01 - 6.86 - 9.18 по линейному закону или там законы уже с коэффициентами действуют???????7
    Не зная броду, не суйся в воду. (Пословица.)
    Век живи, век учись(а умрешь дураком).
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Похожие темы

  1. Подключения датчиков с PNP/NPN к дискретным входам
    от bladerunner в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 13:28
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:00
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •