Всем привет , товарищи.
Проблема с работой связки СПК207-Modbus-RTU-МВУ8И, даже не знаю в каком разделе разместить СПК или Модули ввода-вывода, в принципе модераторы могут переместить-продублировать , итак :
1. Имеется связка СПК207-CS-Web и 5 модулей - 2 МВА8 , 2 МДВВ и 1МВУ8И , связь по Modbus-RTU , реализована ч-з библиотеки modbus от Овен. К связи претензий-вопросов нет все модули отвечают,отрабатывают запросы как положено , все четко ... кроме МВУ8И. Он принимает запрос на запись в 0й регистр значения (для примера 500) , отвечает - запись произведена , далее следующим запросом читаем значение 0го регистра МВУ8И - получаем 500 , а на выходе 4ма .
Прицепляемся Модбас тестером - шлем 500 в 0й регистр - на выходе 4ма , перезагружаем модуль , шлем модбас тестером 500 в 0й регистр - на выходе 12ма , возвращаем на опрос от СПК - на выходе 4 ма . Прицепился Снифером проверил байты посылок-ответов все правильно ...
Модбас-тестером сделал длительный опрос , менял значения , опрашивал Лектусом все нормально , пока не подключишся к СПК ... СПК сводит все к 4ма и прибор более не реагирует ни на что , хотя значение в 0м регистре будет >0 (500...1000).
2. Самое интересное подобная связка нормально работает с СПК 207 с аналогичным кодом , более того программы опроса абсолютно одинаковы , модули и их количество одинаково . Разница только в том что в работающем проекте СПК207-CS.
Пробовал грузить в СПК чисто коммуникационную часть программы - результат тот-же 4ма .
Пробовал другой выход , менял адрес модуля МВУ8И результатов нет...
В общем я в тупике... Все правильно , но не работает.
Я могу выложить проект , но проблема не в проекте , код рабочий