Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: PID_FUNCTION библиотеки PID_Regulators.lib

  1. #11

    По умолчанию

    ..CyclTime определяет интервал времени... это не совсем так. Разница между текущим и предыдущим CyclTime - интервал времени.
    Не совсем понятно зачем вам нужно быстрое изменение интегральной составляющей... Вы точно уверены что в системе есть запаздывание?? Если нужно быстро выйти на уставку возможно поможет _IMIN _IMAX

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены что в системе есть запаздывание??
    Не понял причем тут запаздывание ? Что вы имеете ввиду ? Я понимаю под запаздыванием время, которое необходимо для того чтобы изменение управляющего воздействия отразилось на регулируемой величине. В моем случае оно минимально.

  3. #13

    По умолчанию

    Ок, тогда вопрос - а не лучше ли применить П или ПД регулятор?

  4. #14

    По умолчанию

    Так ведь необходимо, чтобы при отсутствии ошибки выход регулятора не нулю равен был, а какому то определенному значению, которое формируется как раз благодаря интегральной составляющей. Поеду на объект, попробую поставить плк, может все таки получится с минимальным значением постоянной интегрирования.

  5. #15

    По умолчанию

    может быть так y:=A*x+B ???

  6. #16

    По умолчанию

    Если B - не константное значение, а значение каким-то обрзом рассчитываемое, тогда может что то и получится. Потому как в моем случае при одном и том же значении рассогласования могут быть необходимы разные значения выхода регулятора, так как на процесс влияют внешние факторы. ПИ-регулятор вполне должен подойти.

  7. #17

    По умолчанию

    Добрый день!
    я не много не понял... Подскажите, что я должен прописать PV_TIME?Снимок2.PNG

  8. #18

    По умолчанию

    вы должны подать время вычитки значения. в подулях 8АС или ПЛК150 есть специальный регистр для этого.
    в противном случае поставьте счётчик i:=i+1; и подавайте значение i На вход , когда обновились данные на входе температуры ( когда вызываете ФБ)

  9. #19

    По умолчанию

    Я сегодня попробывал подать на этот вход импульсы (ФБ BLINK). Не будет ли это ошибкой? У меня ПЛК110-30 и может быть подскажите что за специальный регистр?

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Надо подавать переменную типа WORD (счетчик), значение которой постоянно увеличивается, как Вам и сказали в предыдущем посте. Специальный регистр - это надо посмотреть документации на прибор, который опрашивает Ваш контроллер. Там надо смотреть таблицу регистров модбас, что-то похожее на "циклическое время измерения входа". Значение этого регистра и надо подавать на вход PV_TIME.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •